ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Финансовая сторона медали )

 

3
vitovt @vitovt
Вот интересно кто сколько вложил в свое радио и есть ли какая-то финансовая выгода от этого? спасибо за ответы !

367
Владимир @DizasteR
Ничего не вкладывал пока.. кроме затрат на хостинг для сайта и оплату премиум чата)

3
vitovt @vitovt
AlterRadio
ну а планы есть для развития? как вообще можно количество слушателей превратить в количество денег )

162
arseny @arseny
Интернет радио = затраты. (Если DJ бесплатно могут работать, то все равно надо денег вкладывать на музыкальное оформление, хостинг для сайта, хостинг для радио) Если из этих затрат+много много труда, и выйдет какая-нибудь высокорейтинговая радиостанция, тогда может быть и реально крутить рекламу(только на этом все радиостанции и живут) Но в этом случае нужно еще считаться с налогами, т.к. радиостанция становится коммерческой.

Думаю, что реклама возможно не единственный способ заработать на инет-радио, возможно у кого-нибудь в голове и есть альтернативные варианты.. Но в любом случае вначале пути должна быть долгая и серьезная раскрутка.

366
retro4u @retro4u
в догонку Арсению.
Ну да,а до всего вышеуказанного должен быть проведёт анализ существующего интернет и радиовещания.Понять чего хотим и что есть,что можем вложить и так далее.
В общем анализируйте,друзья мои и будет вам счастье.

3
vitovt @vitovt
retro4u
А сам анализом как занимался?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
arseny
в том-то и дело, что речь не идет о создании радио за бесплатно и потом зарабатывать на нем миллионы. Естественно какая-то сумма вкладывается в создание и развитие. Так вот было бы интересно кто сколько вложил, чтобы потом получить прибыль ))

162
arseny @arseny
имхо что и.радио используется, как косвенное(прямое) средство для привлечения посетителей на сайт. Соответственно тут возникает некоторая свобода в способе зарабатывания денег. Что же касается чисто прибыли с и.радио, то тут можно сделать к примеру буржуйскую радиостанцию (прослушивание под паролем, как на sky.fm), но многие из подобных решений - малоэффективны (не считая рекламу, но с ней хватает геммороя как я уже писал выше).

366
retro4u @retro4u
vitovt пишет:

retro4u
А сам анализом как занимался?

Это в двух словах сложно обьяснить.
Ну если в двух словах - послушать на выбор несколько инет и фм вещателей.Посмотреть что есть у них и что мог бы сделать ты.Как бы ты разнообразил эфир.
Вот тебе подсказка - в интернете среди радиостанций,про фм молчу,в основном похожие форматы вещание.Но некоторых среди них нет.
Проанализируй какого нет.
Чистых форматов нет.Есть совмещённые.
Сделай разнообразие.Полноценную интернет радиостанцию.Будет популярность - можешь расчитывать на финансы со стороны и зарабатывание денег.
Анализ делается для того чтобы понять по какому пути ты будешь вести свой проект и чего ты вообще хочешь добиться.
Я тебе в личку скину адрес сайта,где можешь ознакомиься с вещательным бизнесом.

53
креативщик @креативщик
retro4u пишет:

vitovt пишет:

retro4u
А сам анализом как занимался?

Это в двух словах сложно обьяснить.
Ну если в двух словах - послушать на выбор несколько инет и фм вещателей.Посмотреть что есть у них и что мог бы сделать ты.Как бы ты разнообразил эфир.
Вот тебе подсказка - в интернете среди радиостанций,про фм молчу,в основном похожие форматы вещание.Но некоторых среди них нет.
Проанализируй какого нет.
Чистых форматов нет.Есть совмещённые.
Сделай разнообразие.Полноценную интернет радиостанцию.Будет популярность - можешь расчитывать на финансы со стороны и зарабатывание денег.
Анализ делается для того чтобы понять по какому пути ты будешь вести свой проект и чего ты вообще хочешь добиться.
Я тебе в личку скину адрес сайта,где можешь ознакомиься с вещательным бизнесом.

А можешь и мне скинуть, просто сейчас начинаю создавать интернет радио, как финансовый проект, есть средства и все тому подобное, было бы интересно почитать...

59
amiack @amiack
ну пожалуй тоже скажу народу скока я вложил в свое радио..
каждый месяц по 1030р ( тариф 6Мбит +IP ) хотя в реале мне админ выделил аж 40Мбит...
сайта нету, есть халявный форум, сервер не арендую, просто не вырубаю свою настольную машину))
ну в скором времени куплю домен ( 600р) но подвернулся вариант с доменом 1ого уровня нахаляву
поставил у себя на колмпе апач, и стал сам-себе хостингом...

в общем в месяц я трачу на радио 1030р..
все остально по средствам своих мозгов и смекалки))

затрат на рекламу ваще нет, я просто напряг друзей спамить на форуме, ну и сам спам шлю (1500 в день)..


в итоге одни убытки, и неудовлетворение.., но наверное я мазохист))


ЗЫ финансы-фигня... вот скока я души и нервных клеток вложил в радио.......

2605
Александр @AlexIT
Да, нервов на это много уходит, но потом настает и время морального удовлетворения от проделанной работы. :D

1400
Pheoru @Pheoru
ЗЫ финансы-фигня... вот скока я души и нервных клеток вложил в радио.......

Не особо много. У меня моя настольная держит кс-сервак + сайты + файлообменник + irc + радио (было, сейчас пока убрал). И так это работало и работает вот уже 4 года....
И все прекрасно...

2605
Александр @AlexIT
Nick Pheomotion это ты к чему? :)

1400
Pheoru @Pheoru
Это к тому, что особых нервов это не стоит ))

59
amiack @amiack
а настройка, раскрутка, наладка, администрирование?

1400
Pheoru @Pheoru
Если тебе нравится то, что ты делаешь, то это не накладно вовсе..

2605
Александр @AlexIT
amiack а в чем проблема? :)
Кстати, не обязательно всем самому заниматься, стоит найти единомышленников.

59
amiack @amiack
да нет, проблемы были раньше... , а еслиб у меня небыло единомышленников, то сейчас бы моего радио просто не было бы... , вот у меня есть 2 диджея..., они конечно лажают.. но они единственные))
а так, получаю непонятный кайф,от радио... , не всегда, мало, но всеже кайф))

2605
Александр @AlexIT
Это сезонное, скоро надоест тебе радио, по личному опыту знаю. :)

59
amiack @amiack
уже надоедает, а потом опять хочеца за него взяца и че-нить намутить ))