ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Sam Broadcaster тормозит на VDS

 

235
Gotor @Gotor
сильно тормозит вся вдска от сэма, при воспроизведении аудио. я так понял это связано с отсутствием звуковой карты на вдс, все обрабатывает проц (в сэме выбран silent output). Есть ли возможность как либо снять эти тормозища?

6245
Тарас @tarasian666
Gotor пишет:

я так понял это связано с отсутствием звуковой карты на вдс

нет
какие параметры вдс ?

235
Gotor @Gotor
проц 1ГГц, вин2003сервер, 384 мега оперативки, хард 20гб.
на старом ноуте, с которого в данный момент все работает таких тормозов нет, а он всеголишьп3 800Мгц с 256 метрами оперативки.

проблема именно в энкодере (если остановить - не тормозит), пробовал мп3про - пришлось вообще ребутить.

6245
Тарас @tarasian666
подобные висняки встречались и на "домашних" компьютерах, помагала или смена ос или энкодеров или версии сэма или само по себе пропадало )

235
Gotor @Gotor
ну ос я сменить не могу, разве что версию сэма, так как виснет он всеми форматами вещания

Отредактировано Gotor - 07.11.2011
727
Leff27 @Leff27
насколько я помню для сэма 4.9.1 минимально 1гб ОЗУ, для нормальной работы 2гб, для версий по старей минималка 512мб

235
Gotor @Gotor
у меня был 4.7.1 . сейчас 4.3.6 поменьше тупит, но всеравно ацкие просто тормоза

235
Gotor @Gotor
какие кодеки самые "легкие" для кодирования?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Leff27 пишет:

насколько я помню для сэма 4.9.1 минимально 1гб ОЗУ, для нормальной работы 2гб, для версий по старей минималка 512мб

Это тут не причем, читай внимательно что пишет человек!
Gotor пишет:

у меня был 4.7.1 . сейчас 4.3.6 поменьше тупит, но всеравно ацкие просто тормоза

У меня была проблема, уходило 1но ядро в потолок при включении энкодера именно mp3 normal, перепробовал все, вообще все (((
В оконцовке пришлось нарыть старый бэкап оси, развернуть его и уж после этого косяк исчез.. в чем была проблема я так и не выяснил..

888
Falcon @Falcon
Встречал точно такую же проблему с mp3normal и mp3pro.
Выход - установить LameMP3 и в энкодерах выбрать Legacy ACM Codec

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Falcon пишет:

Встречал точно такую же проблему с mp3normal и mp3pro.
Выход - установить LameMP3 и в энкодерах выбрать Legacy ACM Codec

Вариант не подходит по одной причине, ниже 112kbps стерео битрейта тупо нет.

888
Falcon @Falcon
ЭЭм...ну не знаю, у меня все было. Обычно, если нету Lame, то в Legacy ACM нету выше 56кб/с битрейта. А после установки Lame, появляется битрейт до 320кб/с

235
Gotor @Gotor
сейчас вроде не тормозит почти (оставил на ночь as is) и решил на свежую голову разбираться. возможно нагрузка на машину ниже, чем в вечерний час пик и ресурсов мне достается больше, а может и другие причины есть на то.
вопрос от не очень соображающего: где взять lame и legacy и как поставить их?

888
Falcon @Falcon
Gotor пишет:

сейчас вроде не тормозит почти (оставил на ночь as is) и решил на свежую голову разбираться. возможно нагрузка на машину ниже, чем в вечерний час пик и ресурсов мне достается больше, а может и другие причины есть на то.
вопрос от не очень соображающего: где взять lame и legacy и как поставить их?

**********

235
Gotor @Gotor
попробовал Lame. с ним тупит больше. Если не лазать на сервер - впринципе все ок, но как только оттягиваешь чем-либо ресурсы, то начинает плеер заикаться.

235
Gotor @Gotor
теме ап. вообщем снизить нагрузку на цп удалось переведением всех потоков в моно. на пиках почти в два раза упала. совет был от приятеля с местной фм станции+)

235
Gotor @Gotor
Снова теме ап! после отключения потока, который подхватывался sv_serv на том же VDS тормозов вообще как не бывало! При этом процессор грузил именно sambc.exe а не sc_serv. шауткаст стоит с гуем, а когда все дома было - была консольная версия. может быть что-то не в порядке с ним? кто подскажет - всетаки ооочень хочется чтобы один поток был независим от сторонних хостингов.