ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Инструкция Как настроить интернет радио

 

15
NMAX @NMAX
[imgr]**********[/imgr]
1. Устанавливаем SHOUTcast DNAS Server.
2.Сервер SHOUTcast DNAS изначально работает только с англоязычной кодировкой windows-1252 и не поддерживает русскоязычную кодировку windows-1251, для решения этой проблемы надо заменить оригинальный пусковой файл сервера SHOUTcast модифицированным. Оригинальный файл лежит в корне установленного SHOUTcast Server.
3. Настроим наш сервер - нажмите Пуск -> Программы -> SHOUTcast DNAS -> Edit SHOUTcast DNAS configuration. Появится окно текстового редактора с файлом настроек, который мы и будем менять.
4. Параметры, которые я советую поменять:
Password - сменить стандартный пароль changeme на любой другой.
(Пароль на передачу аудиопотока на SHOUTcast Server.)
PortBase - сменить стандартный порт 8000 на 80 порт.
5. Запустим сервер SHOUTcast DNAS - нажмите Пуск -> Программы -> SHOUTcast DNAS -> SHOUTcast DNAS (GUI):
6. Устанавливаем DSP плагин SHOUTcast DNAS для вещания потока через Winamp.
7. DSP плагин SHOUTcast DNAS изначально не поддерживает кириллицу, для решения этой проблемы надо заменить оригинальную библиотеку модифицированной. Оригинальная версия лежит в папке Plugins установленного Winamp''а. (dsp_sc.dll)
8. Запускаем Winamp
9. Запустим DSP плагин SHOUTcast DNAS, для этого нажмем комбинацию клавиш Ctrl+P, выберем подраздел DSP/эффекты раздела Плагины, выберем плагин Nullsoft SHOUTcast Source DSP v1.8.2b [dsp_sc.dll], нажмем кнопку Настроить плагин, а затем кнопку Закрыть.
10. Переходим на закладку Encoder и в пункте Encoder Settings выбираем битрейт вещания для Encoder 1.
11. Переходим на закладку Output. В пункте Port прописываем 80-ый порт, в пункте Password прописываем придуманный ранее Вами пароль.
Нажимаем кнопку Yellowpages и заполняем нужные, по вашему мнению, данные о интернет радио.
Для запуска передачи аудиопотока на сервер SHOUTcast запустите музыку и нажмите кнопку Connect.
Если Вы все сделали правильно, то начнется передача аудиопотока, если это так, то ПОЗДРАВЛЯЮ!
P.S. Запущенный SHOUTcast Server создает сайт, который содержит информацию о сетевом радио, историю треков и страницу администрирования сервера.
Адрес сервера и соответственно аудиопотока: **********
Адрес аудиопотока для Winamp: **********

2605
Александр @AlexIT
Неплохая инструкция, плохо все описанно - нубам не подойдет и есть ошибки некоторые - я хоть всю и не читал, но зачем порт на 80 менять? Это только под винды разве что..

15
NMAX @NMAX
понимаешь это универсальная инструкция. Я не исключаю что возможны некоторые другие настройки но это уже чисто индивидуально для определенных машин
P.S. если всетаки есть серьезные ошибки то прошу их исправить
С уважением,
DJ_NMAX

Отредактировано NMAX - 10.04.2007
2605
Александр @AlexIT
Nullsoft SHOUTcast Source DSP v1.8.2b
ксттаи тоже ляп, это старенькая версия плагина..)

12
Rainbow_Demon @Rainbow_Demon
"7. DSP плагин SHOUTcast DNAS изначально не поддерживает кириллицу, для решения этой проблемы надо заменить оригинальную библиотеку модифицированной. Оригинальная версия лежит в папке Plugins установленного Winamp''а. (dsp_sc.dll)"

А где лежит модифицированая?

2605
Александр @AlexIT
В том то и дело, не инструкция, а... аффтора на кол! :P

Вот здесь: **********

Спасибо **********/

3
Novichok @Novichok
А как выполнить команду что бы запустить радио, надо через SSH ????

2605
Александр @AlexIT
./sc_serv sc_serv.conf

49
Maelow @Maelow
А можно написать инструкциию по установке и вещанию с помощью Icecast и SAM Broadcaster

2605
Александр @AlexIT
Maelow под какую ось?

49
Maelow @Maelow
Это трудно сказать... незнаю еще где ставить буду... у одних друзей Фришка... у других МАК но надеюсь найти кто даст в Украине сервер... прихостить... счас с провайдером разговариваю...

2605
Александр @AlexIT
Ну как определитесь - пишите, постараемся помочь.

26
lazarev @lazarev
мне тоже бы инструкцию под linux по установке и типсам для новичков..

2605
Александр @AlexIT
lazarev новичкам с винды лучше начинать.. :)

5
Cdtvitions9562876 @Cdtvitions9562876
Напиши настройку на Windows... И как настроить подробно - 2 станции на одном сервере ice...

2605
Александр @AlexIT
Cdtvitions9562876 читай **********
Зачем делать то, что уже сделанно..

5
Cdtvitions9562876 @Cdtvitions9562876
О! Спасибо огромное!
Сори за безтактность!

2605
Александр @AlexIT
Да ну.. :)
Рад помочь.

5
DreamScape @DreamScape
страно я немогу зайти на http :(

2605
Александр @AlexIT
Рассказывайте подробнее - как заходите, где сервер, показывайте его конфиг, логи.
Мы не экстрасенсы. :)