ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как подключаются ваши диджеи к станции?

 

156
Eugene @MechanisM
Как подключаются ваши диджеи к станции?
Как у вас это реализовано? Они подключаются например к маунту /live ?
и если на /live началось вещание то всех с маунта где вещает автодиджей перекидывает на /live?
Считаете ли вы это достаточно безопасным?
например у меня нет отдельного маунта для "живых" вещаний. Все на одном маунте.
Я считаю это более безопасным по следующим причинам:
Даже если у диджея есть пароль чтобы подключиться - он не сможет потому что там вещает автодиджей.
Ему нужно сначала его "кикнуть" чтобы самому подключиться.
Ну а чтобы его кикнуть ему нужен пароль админа которого у него конечно-же нет.
Тоесть все безопасно будь то диджей с паролем либо тот кто украл у диджея пароль - они не смогут начать вещание.
Так-же у движка сайта реализован функционал который отвечает за показ программы вещания.
в ней отображаются по датам и календарю ближайшие шоу диджеев и названия их шоу.
на главной сайта отображаются только шоу текущего дня, в спец разделе на неделю\месяц\итд.
Так вот если пришло время шоу, только тогда диджей на сайте увидит диджейскую панель(он получит уведомление на почту и сообщение на сайте что близится его шоу. и то, чтобы активировать диджейскую панель, нужно ввести дополнительный пароль помимо пароля входа для юзера. типа спец-пароль для диджеев)
вобщем только во время своего шоу(и запасные плюс минус 5 минут - уведомления высылаются за 5 минут) диджей может увидеть диджей-панель и кикнуть стрим через нее сможет только с наступлением своего времени.
Опишите как это происходит у вас.
З.Ы. забыл упомянуть что диджеи у меня играют вживую и никакие названия треков не идут. поэтому как только диджей подключается, автоматом название трека ставится как "LIVE Имя Диджея - Название его шоу"

Отредактировано MechanisM - 17.10.2011
156
Eugene @MechanisM
Пытаюсь через мпд реализовать примерно следующее: диджей вещает на отдельный сервер.
в мпд в нужное время "скармливается" поток того отдельного сервера и мпд его "хавает" и вещает сам как автодиджей тот поток где вещает диджей на другом сервере.
ведь для мпд что просто трек что поток - этот как трек и все. играет - вещает, кончился трек или поток - следующая песня.
плюсом этого следует отметить - кроссфэйд между треками из плэйлиста и потоком диджея. никаких запинок.
и как он прекращается - идет следующий трек.
а если диджей грамотный то он может просто подобрать свой первый трек наиболее подходящим образом что выйдет практически как микс.

Отредактировано MechanisM - 17.10.2011
410
Евгений @Drakkar
У меня 2 диджея.... и они врезаются в основной поток ностопа. В случае ссоры с ними и других непредвиденных обстоятельствах они могут тупо перекрыть мой нонстоп своим потоком, ибо у них в сэме сохранился пароль для подключения к нонстопу, но я тем, кому даю пароль, полностью доверяю. Всё диджейство строится на доверии и на проверенных людях, которые даже по-пьяни не станут так дурковать.

888
Falcon @Falcon
А что мешает просто изменить пароль на сервере после "ссоры" и все?

410
Евгений @Drakkar
Тем более, ты можешь в шелдуллере указать время, во сколько может тот или иной диджей подключаться к станции. Естественно надо прописывать в разрешении их IP

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
У меня было все куда проще, СЭМ в нужно время подцеплял поток диджея, пофигу от куда, как ему удобнее, это уже обговаривается) Далее просто СЭМ играет его поток с нужным титлом и отрубает по завершении его временного эфира. Плюсы в том, что время диджея в эфире ровно столько, сколько ему отведено, + транслируется на теже 3 потока что у меня есть (2mp3 и 1аас). Ну и соответственно нет каких либо проблем с этими заморочками в айсе. Можно легко запустить отдельный айс, Каждый диджей будет подключаться к нему со своим именем, ну и соответственно тупо убрать веб, что бы не палили что и как) ПО мне такой вариант куда ловчее. А да, при таком раскладе так же работает фейд, все плавненько начинается и заканчивает.

156
Eugene @MechanisM
Ну понятное дело что в диджеи берутся проверенные люди и к ним есть доверие.
но всякое бывает. вдруг у кого-то из диджеев "кошка пробежится по клаве", успев включить порнуху, и начать вещание со звуковой карты на станцию))
KyPIIaToB пишет:

Плюсы в том, что время диджея в эфире ровно столько, сколько ему отведено

у меня время шоу не ограничено. бывает играют на час больше или на полчаса. такое только приветствуется. ну и практикуется только если за ним нет сразу-же следующего шоу на очереди.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
MechanisM пишет:

у меня время шоу не ограничено. бывает играют на час больше или на полчаса. такое только приветствуется. ну и практикуется только если за ним нет сразу-же следующего шоу на очереди.

Ну лично я избавился полностью от прямых эфиров, все шоу заготавливаются заранее. Это избавляет от нелепых ляпов в эфире, да и эфиры такие куда лучше получаются. А что касается прямых эфиров, я считаю они нужны лишь только для каких либо приветов и утренних шоу.

410
Евгений @Drakkar
МНЕ Не понятно следующее. Когда радио играет в нонстопе, то на сайте отображается то., что щас играет... Но когда к потоку подключается ДЖ, то на сайте продолжает показываться нонстоп. как "пропарсить" или что там надо сделать, чтоб сайт схватывал инфо песен ДЖ ?

156
Eugene @MechanisM
Drakkar пишет:

МНЕ Не понятно следующее. Когда радио играет в нонстопе, то на сайте отображается то., что щас играет... Но когда к потоку подключается ДЖ, то на сайте продолжает показываться нонстоп. как "пропарсить" или что там надо сделать, чтоб сайт схватывал инфо песен ДЖ ?

у меня показывается никнейм диджея и название его шоу)) а автодиджей в это время на паузе - зачем лишний раз расходовать ресурсы на перекодировку, вещать вхолостую и вникуда итд..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
KyPIIaToB пишет:

Ну лично я избавился полностью от прямых эфиров, все шоу заготавливаются заранее. Это избавляет от нелепых ляпов в эфире, да и эфиры такие куда лучше получаются. А что касается прямых эфиров, я считаю они нужны лишь только для каких либо приветов и утренних шоу.

хех за это мою станцию и любят что там диджеи вживую делают шоу и прям на винилах или сидидеках диджеят прям точно так-же как и на всяких вечеринках в клубах. они же у меня не с винампа стримят сраный плейлист. еслиб так то нафик они вообще нужны если есть автодиджей.

Отредактировано MechanisM - 18.10.2011
7094
--- @Render
MechanisM пишет:

Drakkar пишет:

МНЕ Не понятно следующее. Когда радио играет в нонстопе, то на сайте отображается то., что щас играет... Но когда к потоку подключается ДЖ, то на сайте продолжает показываться нонстоп. как "пропарсить" или что там надо сделать, чтоб сайт схватывал инфо песен ДЖ ?

у меня показывается никнейм диджея и название его шоу)) а автодиджей в это время на паузе - зачем лишний раз расходовать ресурсы на перекодировку, вещать вхолостую и вникуда итд..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
KyPIIaToB пишет:

Ну лично я избавился полностью от прямых эфиров, все шоу заготавливаются заранее. Это избавляет от нелепых ляпов в эфире, да и эфиры такие куда лучше получаются. А что касается прямых эфиров, я считаю они нужны лишь только для каких либо приветов и утренних шоу.

хех за это мою станцию и любят что там диджеи вживую делают шоу и прям на винилах или сидидеках диджеят прям точно так-же как и на всяких вечеринках в клубах. они же у меня не с винампа стримят сраный плейлист. еслиб так то нафик они вообще нужны если есть автодиджей.

Ну это успех. Остаётся тебя только поздравить. Так держать =)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
MechanisM пишет:

хех за это мою станцию и любят что там диджеи вживую делают шоу и прям на винилах или сидидеках диджеят прям точно так-же как и на всяких вечеринках в клубах. они же у меня не с винампа стримят сраный плейлист. еслиб так то нафик они вообще нужны если есть автодиджей.

Я тебе говорю про радио шоу а не про обычные сэты, где важен вокал.
А что за радио у тебя такое? давай ссылку в студию, где диджеи играют на винилах, или это dnbheaven и есть?

Отредактировано KyPIIaToB - 18.10.2011
156
Eugene @MechanisM
KyPIIaToB пишет:

Я тебе говорю про радио шоу а не про обычные сэты, где важен вокал.
А что за радио у тебя такое? давай ссылку в студию, где диджеи играют на винилах

зарубежные станции почти все так вещают. и моя не исключение.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
KyPIIaToB пишет:

А что за радио у тебя такое? давай ссылку в студию, где диджеи играют на винилах, или это dnbheaven и есть?

7094
--- @Render
dnbheaven, не трудно догадаться по копирайтам =)

410
Евгений @Drakkar
За всеми прелестями прямого вещания на винилах вы забыли про мою проблему о "парсинге" на сайте инфо о трэках, которые ставят удалённые диджеи

17
Spirg @Spirg
у меня 2 маунта, бот и лайв, плеер так настроен, когда нет лайва, он играет бота, когда подключается лайв, они играет лайв

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Drakkar пишет:

За всеми прелестями прямого вещания на винилах вы забыли про мою проблему о "парсинге" на сайте инфо о трэках, которые ставят удалённые диджеи

Скрипт выкладывали уже не однократно на форуме, не ленитесь, ищите! **********

410
Евгений @Drakkar
Спасибо