ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

вещание через хостинг

 

15
Радио @nikemat
подскажите, если у меня не белый ip, возможно ли интернет-вещание? например, через какой-либо бесплатный хостинг. и какие нужно будет сделать настройки в SHOUTcast

6245
Тарас @tarasian666
если через хостинг то нет разницы какой ip

110
abisho @abisho
Вам нужно иметь root доступ к хостингу, для установки shoutcast (или icecast) сервера.

15
Радио @nikemat
а есть бесплатный сервер с установленным ПО?

и можно ли в качестве сервера использовать, например, компьютер приятеля, у которого с ip всё в порядке?

Отредактировано nikemat - 13.10.2011
110
abisho @abisho
Есть, прогуглите этот вопрос. То что пришло на память - **********
В принципе можно, только кол-во слушателей будет ограничено шириной канала.

Отредактировано abisho - 13.10.2011
15
Радио @nikemat
abisho пишет:

В принципе можно, только кол-во слушателей будет ограничено шириной канала.

это отличная новость! ведь полюбому кол-во слушателей будет ограничено шириной канала, разве не так?
скажите, как это настроить? я так понимаю, я должен в SHOUTcast вводить его ip и порт, вместо localhost?

Отредактировано nikemat - 13.10.2011
110
abisho @abisho
nikemat пишет:

это отличная новость! ведь полюбому кол-во слушателей будет ограничено шириной канала, разве не так?
скажите, как это настроить? я так понимаю, я должен в SHOUTcast вводить его ip и порт, вместо localhost?

Да, и ещё учтите, что комп товарища должен быть включен 24/7/365.
Вам выдадут все необходимые настройки.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
abisho пишет:

Да, и ещё учтите, что комп товарища должен быть включен 24/7/365.

Зачем? на fmhost.me сейчас на сколько я вижу автодиджей бесплатно, соответственно там можно создать полноценное радио.

Отредактировано KyPIIaToB - 13.10.2011
15
Радио @nikemat
abisho пишет:

Вам выдадут все необходимые настройки.

простите, кто выдаст? :) я имею ввиду сейчас использование его машины без посредников

ну, у нас радио не круглогодично вещает и не круглосуточно, для определенной группы людей. это наши проблемы. соответственно комп товарища будет включен в это время

110
abisho @abisho
KyPIIaToB пишет:

Зачем? на fmhost.me сейчас на сколько я вижу автодиджей бесплатно, соответственно там можно создать полноценное радио.

Спросил человек ))

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
nikemat пишет:

простите, кто выдаст? :) я имею ввиду сейчас использование его машины без посредников

ну, у нас радио не круглогодично вещает и не круглосуточно, для определенной группы людей. это наши проблемы. соответственно комп товарища будет включен в это время

Если память не изменяет то только пароль и порт надо указывать. А если сервер и вещалка на одной машине стоят то можно и localhost оставить.

15
Радио @nikemat
если кто юзал хостинг fmhost.me, подскажите, куда прописывать их настройки- в DSP и на server:
Сервер: fmhost.me
Порт: 7777
Маунт: название одного из потоков на этой странице
Пароль: ****

Отредактировано nikemat - 13.10.2011
110
abisho @abisho
nikemat пишет:

если кто юзал хостинг fmhost.me, подскажите, куда прописывать их настройки- в DSP и на server:
Сервер: fmhost.me
Порт: 7777
Маунт: название одного из потоков на этой странице
Пароль: ****

Ну сервер у вас - это fmhost.me. Эти настройки вписываете в DSP плагин.

15
Радио @nikemat
abisho пишет:

Ну сервер у вас - это fmhost.me. Эти настройки вписываете в DSP плагин.

ну мне уже в техподдержке ответили, что нужен edcast, a не SHOUTcast. Там была инструкция, сделал, всё работает, всем спасибо!

и вопрос на засыпку: если интернет у меня не особо быстрый (но музыку слушаю без задержек), насколько будет тормозить радио, если подключится одновременно 10-15 человек?

110
abisho @abisho
nikemat пишет:

ну мне уже в техподдержке ответили, что нужен edcast, a не SHOUTcast. Там была инструкция, сделал, всё работает, всем спасибо!

Ну собственно да, у них ведь icecast сервер.

и вопрос на засыпку: если интернет у меня не особо быстрый (но музыку слушаю без задержек), насколько будет тормозить радио, если подключится одновременно 10-15 человек?

Они подключаются не к вашему компьютеру, а к серверу fmhost.me, поэтому вашей скорости интернета должно хватать на 1 поток.