ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

5
den_in @den_in
Добрый вечер.
У меня тут еще один вопросик есть.
Как я понял этот сервер на Линуху не поставить?
Можете посоветовать чем его заменить? что бы установить на Линуксе?

6245
Тарас @tarasian666
смотря какой функционал нужен

5
den_in @den_in
то есть?
ну что б радио работало))

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
tarasian666 пишет:

смотря какой функционал нужен

Он в смысле про SAM говорит, про возможность установки его на линуксе.
den_in пишет:

то есть?
ну что б радио работало))

Попробуй его через вайн запустить.

888
Falcon @Falcon
den_in пишет:

то есть?
ну что б радио работало))

IDJC - Internet DJ Console
Чем-то напоминает Сэм

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Falcon пишет:

IDJC - Internet DJ Console
Чем-то напоминает Сэм

Даже близко сходства нет )

5
den_in @den_in
вы меня не поняли :)
Мне на Линукс нужно установить SHOUTcast DNAS (GUI) то биш, сам сервер ))
Извините что изначально не уточнил

6245
Тарас @tarasian666
ну так причем тут тема SAM Broadcaster ?
gui для линукса не будет, все будет отображаться (если надо) в консоли

5
lisok001 @lisok001
Ну воть у мну как всегда,без проблем обойтись нельзя(((((
Вот в чем загвоздка,после резкого отключения компа,сэм отказался работать, я решила его переустановить.....но при установки произошли проблемки:
1. устанавливаю все по инструкции выбираю базы данных Firebird,ну все остальное по пунктам,после чего при конце установки,вернее после ввода ключа...нажимаю далее...и сэм выдает ошибку **********
2. нажжимаю ОК,вылазиет след окно ********** и тоже нажимаю ОК
3. после чего выходят настройки БД **********
4. выбираю Embedded server и жму далее....
5. далее установка идет как по масло,но загвоздка в том шо терь не могу соединться с сервером,выдаеть ошибку Disconnected(10051)

Подскажите шо все это значить,и правильно ли я делаю,или причина в самом сервере,а не в БД???Плизз помогите,иначе свихнуся уже с этим сэмом скоро я(((((((((((([size=16][/size]

Отредактировано lisok001 - 12.10.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Есть куча описаний по установке, советую использовать базу MySQL.
Для новичка посоветую посмотреть видео урок, скачать его можно от сюда **********

5
lisok001 @lisok001
KyPIIaToB пишет:

Есть куча описаний по установке, советую использовать базу MySQL.
Для новичка посоветую посмотреть видео урок, скачать его можно от сюда **********

Спасибки за советь,но я эть видео уже просматривала,просто не хотелося БД менять)))))

Ну теперь усе разобралася,эть мну сервак просто не хотел впускать...терь усе в норме,а то я тута кипишь устроила,ох сорри))))

Спасибки сайту и активным участникам,за то шо всегда моно найти туть ответ иль совет,или получить его не промедлительно!!!!

6245
Тарас @tarasian666
надо по другому построить sql запрос чтоб была связка по ID с таблицой songlist

5
lisok001 @lisok001
У меня опять проблемка, закончилася лицензия у Сэма,не успела вовремя сбросить ключ....теперь при переустановки.....пишет постоянно шо срок лицензии истек.....почистила реестр...и все равно....Подскажите пож как решить эту проблему?

3
champloo @champloo
Добрый день.
Запускаю вайном сэм. Все отлично, НО.. есть одно но при включении стандартной аудикартой микрофон. Сэм зависает\вылетает.
Показать текст





lisok001 пишет:

У меня опять проблемка, закончилася лицензия у Сэма,не успела вовремя сбросить ключ....теперь при переустановки.....пишет постоянно шо срок лицензии истек.....почистила реестр...и все равно....Подскажите пож как решить эту проблему?

Открой редактор реестра.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved
удали полностью аргумент.

8
vovka_ru @vovka_ru
Доброго времени суток. Нужна консультация по вопросу вещания интернет радио. Объясню задачу. Мы установили на выделенном сервере Sam. Теперь есть ссылка на прослушивание трансляции через Wimap. На сайте радиостанции специально установлен плеер чтобы слушатели не парились а просто нажимали кнопочку Play и наслаждались музыкой и программами. Внимание вопрос: как привязать Sam и плеер на сайте? До этого все затачивалось под софт от radio-tochka. При переносе на другой сервер решили прямо поставить Sam так как планируем интерактив. Теперь вот такая задача, что подскажите?

313
Krueger @Krueger
vovka_ru пишет:

Внимание вопрос: как привязать Sam и плеер на сайте? До этого все затачивалось под софт от radio-tochka. При переносе на другой сервер решили прямо поставить Sam так как планируем интерактив. Теперь вот такая задача, что подскажите?

А зачем вообще привязывать плеер на сайте к сэму? Сэм транслирует на сервер, сервер раздает всем остальным. Достаточно указать плееру на сайте поток исходящий с сервера и все.

8
vovka_ru @vovka_ru
Сэм установлен на сервере и с него идет трансляция, а плеер на сайте сделан был уже ранее под панель радио-точки. Хочется чтобы люди просто нажимали кнопочку и играло радио. я не специалист в этом и многого не понимаю, готов выслушать объяснения дважды или трижды)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
куда она у вас идет? СЭМ сам по себе вещать не может, нужен сервер который будет раздавать цифровой поток, к примеру icecast

8
vovka_ru @vovka_ru
если есть возможность перейти в интерактив например в скайп - я смогу обрисовать ситуацию более конкретно. vlmalikov или аську 289289792. Благодарю.

8
vovka_ru @vovka_ru
Выражаю глубокую признательность пользователю "Krueger" за оказанную помощь. Спасибо огромное, приятно когда есть люди готовые прийти на помощь и решить твои задачи. Благодарю еще раз.