ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Удаленные ведуще.

 

6
Madtea @Madtea
Для радиостанции нужно наладить вещание нескольким ведущим которые будут вести передачи и так далее. Весь форум облазил нормальных советов не нашел. Я как понял нужно на сервере icecast2 сделать маунт который будет включатся что бы не было разрыва в вещании. Но как сделать рабочий стол для каждого ведущего? Они честно сказать не могут настроить sam самостоятельно да еще подключить скайп.

410
Евгений @Drakkar
Madtea пишет:

Для радиостанции нужно наладить вещание нескольким ведущим которые будут вести передачи и так далее. Весь форум облазил нормальных советов не нашел. Я как понял нужно на сервере icecast2 сделать маунт который будет включатся что бы не было разрыва в вещании. Но как сделать рабочий стол для каждого ведущего? Они честно сказать не могут настроить sam самостоятельно да еще подключить скайп.

В ретрансляторе Icecast2 в конфиге надо указать следующее:

<icecast>
<limits>
<sources>800</sources>
</limits>
<authentication>
<source-password>твой пароль</source-password>
<admin-user>логин</admin-user>
<admin-password>админский пароль</admin-password>
</authentication>
<!--
<directory>
<yp-url-timeout>15</yp-url-timeout>
<yp-url>http://dir.xiph.org/cgi-bin/yp-cgi</yp-url>
</directory>
-->

<hostname>localhost</hostname>

<listen-socket>
<port>8000</port>
</listen-socket>


<mount>
<mount-name>/точка_монтирования диджеев</mount-name>
<username>source</username>
<password>пароль</password>
<charset>CP1251</charset>
<fallback-mount>/точка монтирования для нонстопа</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<fallback-when-full>1</fallback-when-full>
</mount>

<mount>
<mount-name>/точка монтирования для нонстопа</mount-name>
<username>source</username>
<password>пароль</password
<charset>CP1251</charset>
<fallback-mount>/точка монтирования диджеев</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<fallback-when-full>1</fallback-when-full>
</mount>

<fileserve>1</fileserve>
<paths>
<logdir>./logs</logdir>
<webroot>./web</webroot>
<adminroot>./admin</adminroot>
<alias source="/" dest="/index.html"/>
</paths>
<logging>
<accesslog>access.log</accesslog>
<errorlog>error.log</errorlog>
<loglevel>1</loglevel> <!-- 4 Debug, 3 Info, 2 Warn, 1 Error -->
</logging>
<security>
<chroot>0</chroot>
</security>
</icecast>

Далее устанавливай у диджеев на комп Сэм и в энкодерсе прописывай IP сервера, точку монтирования и пароль. При подключении диджеев к серверу переходит автоматическое переключения потока с нонстоп, на диджейский поток.

6
Madtea @Madtea
Спасибо получилось! Нашел баг!!! Если слушать радио и в это время подключается ведущий то все проходит нормально. Затухает основной поток и слышно шоу ведущего....НО... если слушатель выключает и включает радио, он автоматом подключается к основному потоку! Как сделать так что бы слушатели после перерыва автоматом подключались к потоку с ведущим?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
</mount>

<mount>
<mount-name>/nonstop</mount-name>
<fallback-mount>/live</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<fallback-when-full>1</fallback-when-full>
</mount>

Всем даем live.

6
Madtea @Madtea
Спасибо! разобрался. У меня есть два маунта 1 NR_radio - это основной поток и 2 live - подключение ведущих.
Решил проблему. Изменил ссылки на прослушку в плеере на сайте и на файле трансляции на live. Все счастливы.

410
Евгений @Drakkar
А вот такой вопрос. Я удалённым ведущим везде устанавливаю Сэм, прописываю в энкодерсе логин и пароль. И что, теперь, когда они сами заходят, тогда и перебъют эфир нонстопа?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
как бы да. можно сделать по другому, нон стоп будет гонять САМ, в нем скриптами можно в нужное время подцеплять урл, а также отрубать его по окончании эфира.

410
Евгений @Drakkar
KyPIIaToB пишет:

как бы да. можно сделать по другому, нон стоп будет гонять САМ, в нем скриптами можно в нужное время подцеплять урл, а также отрубать его по окончании эфира.

Угу, у меня нонстоп гоняет сам сервер, где установлен Sam. И его эфир перебивают врезкой диджеи. А вот про скрипты, которые в нужное время подцепляют УРЛ я не слышал. Можешь подсказать как или хотябы дасть ссылку на топик?...
Интерено следующее: а если одновременно 2 диджея подключаются или сначала один, а потом другой, что они сами себя будут перебивать?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Да можно же через тупо шедулер сделать по типу

Queue.AddURL('http://ip:port/',ipTop);
ActivePlayer.FadeToNext; //
PAL.WaitForTime('+00:60:00');
ActivePlayer.FadeToNext;

А скрипт должно подойти этот **********
Вообще там полазий, там много чего вкусного.

Отредактировано KyPIIaToB - 06.10.2011