ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помоги в настройке SAM Broadcaster на хостинге

 

2
Kostik @Kostik
Добрый день. Читал ваши мануалы.. Пытался настроить.. Они все в основном идут для localhost'a.. А у меня вот есть сайт. и я к нему хотел прикрутить радио. Возможно на субдомен или в подраздел.
Есть хостинг. В нём создал БД - MySQL. Пытался прикрутить туда СЭМ Бродкасрер - вроде открывается.. но на сайте радио не проигрывается.

(Взял файлы с папки samPHPweb на диске С, залил на хостинг... открываться - открываються.. но при нажатии на Click to Listen, открывается окошко типа с плеером.. но там только фоновая картинка и музыка не играет... в Currently Playing и Recently played songs что-то на подобии песен с SAM Broadcaster есть..но там плюс проблеммы с кодировкой - читал, что вроде проблемма решается, но пока руки не дошли, т.к. всеравно радио не играет)

Установил Icecast 2... На локалхосте запустил.. пытался прикрутить к нему сэмбродкастер - тпа работает . но всеранво на сайте ничего не оповещает... Файлы заливал с папки web от Icecast'a...



Вот в чём смысл Icecast2 ?? Не могу ли я просто с SAM Broadcaster вывести на сайте кнопочку плеера и оно будет играть? На прямую? Или нужно непосредственно через Icecast ?? Может где-то есть инструкция для такого хостига? А то тут в основном для радио хостингов и тд... а уменя уже есть.. не хотелось бы платить ещё ха один хост)

6245
Тарас @tarasian666
без icecast никак и его желательно на хостинге запускать, если только у вас исходящая скорость интернета = битрейт * кол-во слушателей

2
Kostik @Kostik
icecast файлы с папки web загружать? или с папки examples/icecast_auth-1.0 ??? )
И после загрузки на сервер файлов, нужно у себя на компе открыть Icecast2 Win32 и нажать Start Server???

А в настройках как указывать hostname ? IP всего хостинга? если он не віделенній...и на нём ещё куча сайтов???

7094
--- @Render
Kostik пишет:

icecast файлы с папки web загружать? или с папки examples/icecast_auth-1.0 ??? )
И после загрузки на сервер файлов, нужно у себя на компе открыть Icecast2 Win32 и нажать Start Server???

А в настройках как указывать hostname ? IP всего хостинга? если он не віделенній...и на нём ещё куча сайтов???

Судя по этим вопросам, вообще не стоит браться тебе за это дело, либо если так сильно хочется, берёшь, ищешь нормальный мануал по сборке/установке твоей связки и сидишь куришь этот мануал до потери пульса. ;)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Kostik пишет:

icecast файлы с папки web загружать? или с папки examples/icecast_auth-1.0 ??? )
И после загрузки на сервер файлов, нужно у себя на компе открыть Icecast2 Win32 и нажать Start Server???

А в настройках как указывать hostname ? IP всего хостинга? если он не віделенній...и на нём ещё куча сайтов???

Тебе гугл в помощь, слишком много банальных вопросов, учи мануалы, их навалом в рунете.