ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ребят, помогите пожалуйста..

 

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Ребят, нужна помощь..
Когда то гонял радио с помощью Shoutcast и Sam broadcaster, запускал шуткаст, в сэме прописывал свой внешний ип и порт 8000, все работало замечательно.
Недавно решил снова покрутить, но теперь стоит роутер... теперь уже с этим ип не работает.. я так понимаю, теперь у меня все сначала идет на роутер, а с него уже в интернет. Пробовал прописать в сэме ип роутера - не помогло, пробросил на роутере порт 8000 - тоже не помогло.
Подскажите пожалуйста, как настроить сэм с роутером?...
Роутер - дир 300.
Спасибо большое!

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ну собственно в чем проблема? На вкладке ADVANCED, выбираете вкладку Port Forwarding и открываем нужные порты.

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Ну так я же и говорю, я порты пробросил, а именно порт 8000.
Затем пробовал в сэме и свой ип внешний и ип роутера прописывать с этим портом, не работает

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Тебе сэмом нужно подрубать просто на localhost

9
NT_Medieval @NT_Medieval
если подрубать локалхост, то радио через плеер можно будет слушать только у меня, никто другой не сможет подконнектиться

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Что за бред ты несешь, ты можешь подключаться только к localhost и слушать, остальным давай свой внешний ИП, ты не сможешь слушать со своего же компа находясь за роутреом с внешнего ИП.

9
NT_Medieval @NT_Medieval
легко смогу, я ставил локалхост, порт 8000, запускал сэм, заходил в аимп и через ********** коннектился, и все нормально работало)
Хорошо, сейчас снова попробую поставить локалхост и дать свой внешний ип, посмотрим, что будет...

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Попробовал, точно так же , не коннектит у других ко мне с локалхостом...
Шуткаст при этом мне пишет <Cannot see your station/computer <URL: **********> from internet

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Неужели ни у кого роутера не стоит... :(

6245
Тарас @tarasian666
в том то и дело что все уже себе настроили
KyPIIaToB
вам уже сказал как настроить
скорее где-то ошиблись

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Да емое, ну я же только что это сделал!
Поставил локалхост, порт 8000, порт прокинул на роутере, включаю сэм, даю другу урл 88.80.38.47:8000 - мой внешний ип.. и, о чудо, НЕ РАБОТАЕТ) не коннекит!
И в шуткасте мне ошибку выдает... "Шуткаст при этом мне пишет <Cannot see your station/computer <URL: **********> from internet"
Что не так я сделал? здесь надо то слово Localhost без ошибок напистаь в хосте.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Добавлено спустя 57 секунд:
Вот сейчас у меня сэм включен, попробуйте подконнектиться. Ип 88.80.38.47 порт 8000

6245
Тарас @tarasian666
где-то ошиблись, если все правильно сделать то работает
покажите скриншоты с настройками роутера, брендмауера

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Хорошо, а кого нибудь не затруднит мне помочь с помощью Team Viewer`а?

9
NT_Medieval @NT_Medieval
Ох.. ребята, все, разобрался, дело было вобще в другом, сэм я настроил правильно)
Просто надо было ип прописать в настройках соединения интернета) я ж говорил, что ламер..)
Спасибо большое!

602
Женя @zhekaosincev
Приветь))) я не стал создавать отдельную тем у ради одного вопроса. скажите а можно ли одной командой удалить Icecast с сервера, чтобы потом заново все поставить) а то я намудрил ужс)))

6245
Тарас @tarasian666
все ровно для этого другая тема и ветка есть

зависит как устанавливал, если собирал - то там где собрал сделать make uninstall
если из репозитория то такой же командой какой установил только install заменить на uninstall

602
Женя @zhekaosincev
tarasian666 устанавливал как показано здесь
**********
cd /usr/ports/audio/icecast2 && make uninstall clean

make: don't know how to make uninstall. Stop
вот что пишент

6245
602
Женя @zhekaosincev
tarasian666
перепробывал все, но айскаст как был на сервере так и остался, даже перезагружал его

6245
Тарас @tarasian666
значит не правильно пробовали )