ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Kракозябры в деке Сэма и Невозможно удалить песни.

 

410
Евгений @Drakkar
Всем добрый день!
Разъясните мне причину, почему Русскоязычные трэки в деках Сэма отображаются кракозябрами, а страничка айскаста вообще не видит то, что в данный момент играет Русский трэк. Она отображает последний англоязычный!
Ну и второй вопрос. Без бубна явно не обойтись :) Из категории Music(All) я не могу удалить песни. Вообще никак. Функция Remove from all (Ctrl+Shift+Del) тупо неактивна, как и все другие функции из меню Remove.

6245
Тарас @tarasian666
было было и еще раз было
меняй кодировку базы на latin1_swedish_ci

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

было было и еще раз было
меняй кодировку базы на latin1_swedish_ci

Спасибо-приспасибо. А есть ответ на второй вопрос?

6245
Тарас @tarasian666
второе скорее глюк вследствии первого )

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Еще бывают проблемы отображения из за тегов, советую убирать все теги перед тем как заливать музыку.

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

было было и еще раз было
меняй кодировку базы на latin1_swedish_ci

НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!! Не помогло. Удалил старую базу, хотя она и была на latin1_swedish_ci. Сохдал новую latin1_swedish_ci и проблема сохранилась.
А ещё на страничке заказа, если написать в поиске что нить по русски - то ужас что творится... не находит... и кракозябры в строке поиска дделаются

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Проверил стандартный веб САМа, все отлично, отображает русский норм, поиск тоже пашет отлично =\

Список треков **********
Поиск **********

А вот в базе смотрю отображаются кракозябры, но они не мешают ) **********

Отредактировано KyPIIaToB - 29.09.2011
410
Евгений @Drakkar
KyPIIaToB пишет:

Проверил стандартный веб САМа, все отлично, отображает русский норм, поиск тоже пашет отлично =\

Список треков **********
Поиск **********

А вот в базе смотрю отображаются кракозябры, но они не мешают ) **********

Поиск ********** - удивительно, почему у тебя русскоязычный поиск работает. Ничо не могу понять. Могу скрин моих хурнеплётов продоставить

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
У тебя веб стандартный? или ты взял уже переделанный чей нить?

4
Tautunumb @Tautunumb
При обращении к сети Интернет

При обращении к сети Интернет в поисках ответа на вопрос «где купить авиабилеты» следует учитывать два варианта покупки: покупка обычного авиабилета, с возможной доставкой по указанному вами адресу, либо покупка электронного авиабилета. Последний вариант **********
стал доступен российским авиапассажиром совсем недавно, и существенно облегчил им жизнь. Все больше компаний, осуществляющих продажу авиаперевозок, предлагают купить электронный авиабилет, не выходя из дома.

410
Евгений @Drakkar
KyPIIaToB пишет:

У тебя веб стандартный? или ты взял уже переделанный чей нить?

********** переделаный.
Я понимаю, что щас последует ответ - ставь стандартный и не парься, но зачем идти по пути наименьшего сопротивления? Он там англоязычный, сырой, все кнопки серые, есть кнопка Buy , которая нафиг не нужна и т.д., т.п..... у меня кстати была проблема отображения русскоязычных слов. Они были кракозябрами - ромбиками, но мне помог один человек. Он во всех php кодах перед echo ставил iconv("cp1251","UTF-8",$currentSong->title)

Отредактировано Drakkar - 30.09.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Drakkar пишет:

********** переделаный.
Я понимаю, что щас последует ответ - ставь стандартный и не парься, но зачем идти по пути наименьшего сопротивления? Он там англоязычный, сырой, все кнопки серые, есть кнопка Buy , которая нафиг не нужна и т.д., т.п..... у меня кстати была проблема отображения русскоязычных слов. Они были кракозябрами - ромбиками, но мне помог один человек. Он во всех php кодах перед echo ставил iconv("cp1251","UTF-8",$currentSong->title)

Русифицировать 10 слов и убрать кусок кода с покупкой это прям таки недельная работа xD
Если вы используете что то левое, не спрашивайте про него на форуме, ибо люди все тестируют на стандартном официальном!
Тогда совет, пили ручками веб до ума собственно ручно.