ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Программа для прослушивания радио онлайн. Какая лучше?

 

2
Klinton @Klinton
Всем привет. Какая по вашему мнению программа является лучшей для прослушивания радио и почему.
Начну я: программа **********. Удобно организованный список каналов, высокая скорость работы и наличие онлайн ТВ в нагрузку.
Интересно услышать мнения остальных.

Отредактировано Klinton - 27.09.2011
313
Krueger @Krueger
Лучше конечно же это любимый проигрыватель. Ну а если с предустановлеными радио, то мне нравится TapinRadio

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Пользуюсь только AIMPом, не вижу смысла в других программ для радио.

833
metra52 @metra52
KyPIIaToB пишет:

Пользуюсь только AIMPом, не вижу смысла в других программ для радио.

когда aimp а когда тем что сам написал.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Что ты сам написал? звуковой движок? )) Или что то просто скомпилил? )

223
Игорь @devilben
Раньше дико нравился AIMP, сейчас использую Foobar 2000 и счастлив не меньше =) Во первых под него есть плагины для инпута на ASIO или WASAPI минуя системный виндовый микшер, во вторых мне постоянно приходится редактировать теги треков, Foobar 2000 позволяет это делать прямо из контекстного меню плейлиста, кроме того есть возможность вообще пересоздать теги по человечески с ноля.

313
Krueger @Krueger
devilben
Поддерживаю. Отличный плеер, и главный его плюс что можно собрать из него что угодно и преукрасить как захочется.

156
Eugene @MechanisM
спросили какой плеер по вашему мнению лучше для прослушивания радио а вы про редактирование тегов и все остальное не касающееся прослушивания радио))
если нужно только радио послушать то через свой плеер слушаю. который просто флешка с красивой визуализацией. в нем сразу прописаны все нужные мне станции и он очень легковесный.
а если нужно что-то посерьезнее - MPD, Audacious или UMPlayer последний юзаю как для аудио так и для видео.
Раз уж зашла речь о редактировании тегов - предпочитаю TagScanner от ********** - не видел еще программы лучше для таких целей.
насчет плееров для винды согласен о foobar2000 - оч крутой плеер. юзал его когда на винде сидел.
а AIMP хорош для прослушивания аудиокниг, ибо он помнит игравший трек и время. при следующем включении просто нажимаешь плей и он играет нужный трек с той-же секунды когда и выключил.

а вообще это решать не только слушателям но и станциям. ибо могут быть нюансы. например была такая станция citybeatradio.org сайт был на вордпрессе, и посередине была флешка содержащая плеер, красивую визуализацию и джаббер чат - все внутри одной флешки. им важно было чтобы слушатели слушали станцию только через эту флешку на сайте. поэтому они даже не давали ссылок на поток или плейлист.

Отредактировано MechanisM - 25.09.2011
223
Игорь @devilben
MechanisM пишет:

спросили какой плеер по вашему мнению лучше для прослушивания радио а вы про редактирование тегов

Раз пошла такая пьянка, то не плеер даже имелся в виду топик стартером, а видимо специализированный софт для прослушивания интернет радио, с базой станций. В комментах напрашивается вывод что для прослушивания подходит любой плеер к которому привык или который нравится.
Мне нравится foobar2000 и я привел аргументы чем он еще полезен, спец. софт для радио не люблю.