ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Оптимальный выбор

 

112
Юрий @FortNoxBY
Здравствуйте. В ближайшем будущем буду арендовывать vps сервер. Хочу ораганизовать свое городское интернет радио. Посоветуйте пожайлуста оптимальное програмное обеспечение для этих целей, что бы присутствовало хотябы такие функции в наборе:
Возможность вывести на сайт песня которая звучит и песен например 5 которые прозвучали раньше.
Возможность довавлять диджеев которые моглибы составлять свои плей листы, ставить отдельно песни которые заказали посетители, вести разговор с посетителями в прямом эфире посредством скайпа или веб браузера. Когда выходишь в эфир чтобы музыка не останавливалась а становилась тише, врубать музыкальный нонстоп
Проигрывние трэков без задержки (песня почти закончилась и начинает играть другая)
Даже не знаю что написать ))...вот у зайцев **********/ все класно организованно (мечты, мечты)
Очень надеюсь на ваши ответы. Спасибо

112
Юрий @FortNoxBY
ну кто может что предложить???

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
icecast2+SAM Broadcast

112
Юрий @FortNoxBY
KyPIIaToB пишет:

icecast2+SAM Broadcast

а можно на руском где нибудь найти faq по установке его на сервер?
и я так понимаю что нужен Windows Server или можно обойтись Ubuntu 10.x, Debian 6.0 или Debian 5.0?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
поиск, на этом форуме все есть.

112
Юрий @FortNoxBY
А вот мне на другом сайте предложили попробывать RadioCMS. Может кто работал с ней. Какие впечатления она оставила?

221
Дмитрий @ElectroNik
FortNoxBY пишет:

А вот мне на другом сайте предложили попробовать RadioCMS. Может кто работал с ней. Какие впечатления она оставила?

Так побаловаться если только, виной этому Ezstream, у которого мало функций.

112
Юрий @FortNoxBY
ElectroNik, ясно...
еще раз повторюсь вопросом а то мне так никто не ответил
Какая операционая система должна быть установлена на сервере? Обязательно Windows Server или можно обойтись Ubuntu 10.x, Debian 6.0 или Debian 5.0?

59
Otani @Otani
ех. Линукс конечно

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Все зависит от твоей связки! Если будет нон стоп на ices крутить, то линукс, если SAM Broadcaster, соответственно Win.

112
Юрий @FortNoxBY
А есть вообще возможность например вести радиотрансляцию на свой сервер с помошью сэма с обычного компьютера а там уже другие пользователи будут слушать. Если есть такая возможность то буду очень благодарен кто сможет описать всю последовательность действий

59
Otani @Otani
можно конечно. только тогда лучше заведи MySQL базу на сервере, и подключаться к ней через Сэм, и придется сутками держать обычный комп включенным

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Почему это лучше мускул ставить на сервер? ))))

59
Otani @Otani
ну, а вдруг он захочет выводить данные на сайт. Ему будет проще выводить данные не с локальной машины, а с сервера, не так ли?

112
Юрий @FortNoxBY
ну сутками конечно я не буду комп держать в сети.....для начала попробывать так, посмотреть на активность пользователей и тд...значит все таки можно, а где подробнее узнать про это можно?.....сейчас у меня есть пока хост по линукс и установленый сэм на компе

59
Otani @Otani
ну, просто подключаешься к серверу через Сэм, что тяжелого?

112
Юрий @FortNoxBY
ну для новичка думаю первое время тяжело...сам пока разобраться в этих тонкостях не могу ((