ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Звонки в эфир: Skype + SAM Broadcaster и др.

 

57
LAZAR @LAZ2735
Пользуюсь связкой Skype+Multifon+Vac уже с пару месяцев, глюков не наблюдал, кому нужен vac то отсюда **********

2
kadro @kadro
Так ВАК для двух звуковух?
(сорри за тугодумость)

332
Игорь @JamStyle
ВАК это эмулятор звуковой карты...программа перенаправления звуков!

1
Sergo @Сергей_Ковальский
Ребят скачачал виртуальный кабель 4.10 и мне пишет что у меня с форматом не правельно что-то все способы уже перепробывал помогите пожалуйста

Отредактировано Сергей_Ковальский - 13.01.2012
13
Евгений @rush48
Привет всем! Прошло много времени как меня не было на форуме и в эфире. В ближайшем времени я возобновляю свое радио. Но речь не об этом, а собственно по теме. Как я привязал скайп к эфиру (пока находиться в тестовом режиме):

1. По программе провайдера, мне на халяву достался ВиФи-роутер, который я настроил на 2 машины (стационарный компьютер и ноутбук).
2. За 2000р. приобрел аналоговый микшерный пульт. Его законнектил в линейный вход звуковой карты стационарного компа, на котором у меня установлен СЭМ )))
3. В первый канал микшера присоединил микрофон, таким образом мой голос идет в эфир.
4. Далее ))), на ноутбуке настроил скайп.
5. Выход с ноута законнектил на стереоканал микшера. Так звук со скайпа поступает в эфир соответственно с нажатой пушэнпалл.
6. Для того, что бы звонящий мог слышать мой голос, я сделал связку AUX (микшер) -> mic (ноут), то есть установил посыл микрофона на вход ноута.

Так же данная связка позволила решить проблему одновременного вещания нескольких (до 4-х) ведущих в эфире, использую функцию "Корпоративная связь" в скайпе. На выходных будем пробовать возможность одновременного приема с нескольких источников (скайп+маилагент или похожей программы). О результатах теста напишу позже!

Кто, что думает по этому поводу?

Отредактировано rush48 - 10.04.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
Немного не по теме, но Радио Шторм уже есть и давно - radio-shtorm.ru

13
Евгений @rush48
radiopassazh пишет:

Немного не по теме, но Радио Шторм уже есть и давно - radio-shtorm.ru


Да я в курсе, только оно появилось в 2010 году, а мое радио с августа 2008. Можете в этом убедиться зайдя на сайт stormradio.ru в гостевую книгу и посмотреть дату первого сообщения. К тому-же у нас с тезкой разный формат вещания.

1
Николай @DjKENT
скачачал виртуальный кабель 4.10, НЕЧЕГО не получается помогите пожалуйста!

349
Юрий @Всё-просто
DjKENT пишет:

скачачал виртуальный кабель 4.10, НЕЧЕГО не получается помогите пожалуйста!



Там особо и голову ломать то нечего, зайди на эту страницу , прочитай все досканально и внимательно, и делай так как написано... PS Vac должен быть лицензионный

765
radiopassazh @radiopassazh
Кто сказал что лицензионный? Ломаный отлично работает)

20
y4eHuK @y4eHuK
[quote=Alex Neil]Качаем Virtual.Audio.Cable.v4.06
Ставим в Control panel: Cables "2"
Запускаем 3 Audio Repeater:
в 1 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Virtual Cable 2, жмем Star
в 2 ставим IN-Ваша звуковая карта у меня Realtec AC 97, OUT-Virtual Cable 2 жмем Star
в 3 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Ваша звуковая картаВаша звуковая карта, у меня Realtec AC 97, жмем Start
В Skype: Инструменты>Настройки...>Аудиоустройства>И меняем только "Аудиовыход" на Virtual Cable 1
В Sam: в Voice FX жмём Config в Record Driver>Kernel Steaming Recorder, в Record Soundcard Device>Virtual Cable 2
Вот и всё! Таким же образом можно и Mail Agent настроить. Скажу лишь что для того чтобы всё лилось в эфир надо нажать Lock Talk это в Sam. Пользуйтесь![/quote]



Хороший способ правдо комп немного подвисает,но это ничего страшного , можно пустить не только со скайпа а и с других программ таких как ICQ , Mail agent и т.д. Благоларен ТС за описание подключения

77
Sundukoff @Sundukoff
а я делаю это с помошью аналогово микшера двух аудиокарт и пары проводов)

2
PABOL @PABOL
metra52 пишет:

Инструкция по выводу в эфир звонков через Skype

В данной статье будет показано как вывести звонок Skype в эфир через Sam Broadcaster.
# Помимо собственно Skype, который можно скачать здесь и Sam, подробная инструкция по настройке которого можно найти здесь, вам понадобится утилита Virtual Audio Cables. Скачать ее можно на официальном сайте.
# VAC состоит из двух частей: непосредственно VAC Control Panel и модулей Audio Repeater. В дело пойдут обе.
# После завершения установки запускаем VAC Control Panel. В зоне Driver Parameters в поле Cables вводим 3 и нажимаем Set.

[Указываем количество кабелей]
Указываем количество кабелей

# Затем запускаем 4 Audio Repeater. В них соответственно указываем:

1 - Wave in: input вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio input). Wave out: Virtual Cable 1.
2 - Wave in: Virtual Cable 2. Wave out: Output вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio output).
3 - Wave in: Virtual Cable 1. Wave out: Virtual Cable 3.
4 - Wave in: Virtual Cable 2. Wave out: Virtual Cable 3.
# На всех четырех щелкаем Start

[Запускаем Audio Repeater]
Запускаем Audio Repeater


# Заходим в Skype -> Настройки -> Настройка звука
Выбираем Аудиовход - input вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio input)
Аудиовыход - Virtual Cable 2

[Настраиваем Skype]
Настраиваем Skype



# Далее запускаем Sam Broadcaster. На Desktop A находим окно Voice FX и нажимаем Config (микрофон при этом должен быть отключен, как показано на картинке, иначе кнопка будет недоступна).
# В поле Voice FX destination (Recording mode) выбираем Encoders (Record to pipeline, skip output).
В поле Recording settings выбираем Recorder driver - DirectSound recorder, Record soundcard device - Virtual Cable 3.

[Настраиваем Sam]
Настраиваем Sam

# Затем дозваниваемся собеседнику через Skype(или нескольким, для этого нужно щелкнуть на человека в контакт листе правой кнопкой и выбрать "пригласить на конференцию"), в окне Voice FX в Sam включаем микрофон(Mic Off щелчком меняем на Mic On), запускаем encoder на desctop B и мы в эфире.

**********

отличный и простой способ, главное в репиторах не забыть нажать на start)))
пользуюсь им, все очень удобно, устраивали эфир вместе с 3 диджеями, все прошло удачно
так что если не хотите тратиться и у вас мощный комп, то советую использовать именно этот способ!

349
Юрий @Всё-просто
кому нужен VAC 4.09 крякнутый пишите в скайп rounnonks

765
radiopassazh @radiopassazh
в сети можно взять ломаный 4.10. Смысл к вам стучать за 4.09? Заработать на халяве?

1
wifinoob @wifinoob
Доброго времени суток подскажите как вести двойной эфир скайп+sam на виндовс 7 с 1 звуковой картой

Отредактировано wifinoob - 19.12.2012
4
kspradio @kspradio
Ребят, подскажите, кто нашел решение подключения скайпа в Радиобосс? То, что предлагают сами разработчики не подходит (**********)
жуткое эхо, или вообще глюк звуковух (их три, одна из которых подводит микрофон к радиобоссу, другая выводит эфир на айскаст, третья для прослушки)

6245
Тарас @tarasian666
если верно настроить виртуальные кабеля никакого эхо быть не должно !
никаких других способов пока нет если только 1 звуковуха

19
vitmain @vitmain
hop пишет:

а я делаю это с помошью аналогово микшера двух аудиокарт и пары проводов)

А можно поподробнее? Что за пульт? Как подключаете?

P.s. С VAC'ом все работает, но хочется по взрослому :)

2
Ruslan_uln @Ruslan_uln
Есть тут кто? Настроил Sam и скайп с VAC. При разговоре звук со скайпа идет в эфир, а я его не слышу. Приходится слушать эфир с сайта. Из-за этого возникают проблемы. Есть ли решение?