ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Правовые аспекты создани коммерческой и некоммерческой он-лайн станции

 

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Chakra пишет:

[quote=Sweet Jam]
Chakra пишет:

Регистрироваться в СМИ необязательно - это верно, но отчисления делаются в любом случае, не важно ком радио или нет. Если музыка звучит в местах скопления людей (а сайты такими являются) по закону ты обязан платить.


Если бы все было так просто. Не слышали случай о том как на выпускном дети в школе толи песню пели, толи танцевали, а к директору подошел злой дяденька и спросил авторские права на музыку. Вот так-то и оштрафовали директора на приличненькую сумму деревянных. Дети же не платно пели и не просили денег за прослушивание и рекламу не включали прокладок и памперсов. А сколько таких случаев было с детскими садами. Бесплатно можно пользоваться только материалами у которых срок давности закончился, а это 70 лет. Вот симфонию Баха можете крутить бесплатно)

В РАО масса вариантов как отчисляются деньги, тарифов уйма. В интернете, не в интернете, не важно. Если захотят Вас прищучить, обязательно это сделают если у Вас нет нной суммы.

Поэтому :
Регистрация в СМИ примерно 5000, в РАО также по деньгам за год с базой в 500 песен , если я не ошибаюсь, и велкам.

Регистрация необходима тем, кто хочет делать деньги на интернет радио. А не просто набрать ведущих и крутить по-кругу музыку.

У дяди должны были быть документы и даже если он их предоставил, нужно их проверить, а он ли их владелец и так далее.

Все вокруг дураки, а ты умный да? Государственное учреждение не спрашивало документы, а сразу спросили куда бабки переводить? Уж наверно предоставили все , что нужно.
интернет радио может и пробел, но прижать можно так, что будет айайай. Чтобы пользоваться пробелом, нужно очень хорошо быть юр подкованным. Если человека посадили за то, что он в контакте на свою стенку песню выложил и слушал, что можно говорить о интернет радио?[/quote]
Да, люди дураки. Потому что чем красивее продукт, тем его больше купят. Состав мало кто смотрит. Так и тут..

Я себе пойду куплю корочку какого-то чиновника или дяди с правами и буду ходить, брать дань со-всех.

Верить слухам я бы не стал. Это лично мое мнение.

Первое музыкальное издательство писало о том, что подает на "Зайцев Фм" в суд, за то что они не делают отчислений рекорд компаниям, но что-то зайцы до сегодня себе спокойно работают и открывают новые каналы. Убрали правда свой смс сервис и всё!

Отредактировано Sweet_Jam - 28.04.2011
93
Елена @Chakra
У зайцев, между прочим, есть лицензия, а вы болабол. Как можно говорить об информации, которой Вы не владеете? Ну, купите вы себе корочки, а мозгов, как не было, так и не появится. Как всегда много мусора словесного и ни одной истины.

Всех людей ровнять не нужно под Вашу планку, если Вас окружают дураки, стоит задуматься, чем вы их так притягиваете и кто Вы сам.

Сейчас люди гораздо умней и образованней, чем возможно Вам хотелось бы. Масса информации на форумах, сайтах, книгах. Это во времена СССР были недалёкие и то только потому, что не было никакой информации и народу давали хавать только то, что было выгодно государству.

А еще по поводу авторских прав, если денег нет, то, даже обладая авторскими правами не всегда закон будет на твоей стороне. У нас в эфире был Илья Черт (группа Пилот) и он рассказывал, как раз об авторских правах. Так вот, как-то он купил на рынке свой альбом пиратский и пошел с ним в суд, доказывать, что это пиратка. Предоставил все права, показал, где покупал и проиграл дело. А Вы говорите корочки куплю, мозгов купите лучше)))

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Chakra пишет:

У зайцев, между прочим, есть лицензия, а вы болабол. Как можно говорить об информации, которой Вы не владеете? Ну, купите вы себе корочки, а мозгов, как не было, так и не появится. Как всегда много мусора словесного и ни одной истины.

Всех людей ровнять не нужно под Вашу планку, если Вас окружают дураки, стоит задуматься, чем вы их так притягиваете и кто Вы сам.

Сейчас люди гораздо умней и образованней, чем возможно Вам хотелось бы. Масса информации на форумах, сайтах, книгах. Это во времена СССР были недалёкие и то только потому, что не было никакой информации и народу давали хавать только то, что было выгодно государству.

А еще по поводу авторских прав, если денег нет, то, даже обладая авторскими правами не всегда закон будет на твоей стороне. У нас в эфире был Илья Черт (группа Пилот) и он рассказывал, как раз об авторских правах. Так вот, как-то он купил на рынке свой альбом пиратский и пошел с ним в суд, доказывать, что это пиратка. Предоставил все права, показал, где покупал и проиграл дело. А Вы говорите корочки куплю, мозгов купите лучше)))

Вам статью предоставить?! Какого баяна ты меня оскорбляешь, выскочка местного разлива?! Как сидели в жопе, со-своим болт фм, так и будете. Умники блин. Меня окружают люди, до которых Вам еще рости и рости. Если общались и брали на работу(возможно, а то опять скажете, что я балабол) людей с Радио Шторм, то уровень Вашего интелекта мне уже понятен.

И флаг Вашему пилоту в жопу..:D Кто это такой вообще? Артистов третьего сорта в пример никогда не ставьте. Это глупо.

Тема: Опубликован список самых крупных музыкальных пиратов России.

30.11.2010 20:35 Дата размещения.

**********

Отредактировано Sweet_Jam - 28.04.2011
93
Елена @Chakra
[quote=Sweet Jam]
Chakra пишет:

У зайцев, между прочим, есть лицензия, а вы болабол. Как можно говорить об информации, которой Вы не владеете? Ну, купите вы себе корочки, а мозгов, как не было, так и не появится. Как всегда много мусора словесного и ни одной истины.

Всех людей ровнять не нужно под Вашу планку, если Вас окружают дураки, стоит задуматься, чем вы их так притягиваете и кто Вы сам.

Сейчас люди гораздо умней и образованней, чем возможно Вам хотелось бы. Масса информации на форумах, сайтах, книгах. Это во времена СССР были недалёкие и то только потому, что не было никакой информации и народу давали хавать только то, что было выгодно государству.

А еще по поводу авторских прав, если денег нет, то, даже обладая авторскими правами не всегда закон будет на твоей стороне. У нас в эфире был Илья Черт (группа Пилот) и он рассказывал, как раз об авторских правах. Так вот, как-то он купил на рынке свой альбом пиратский и пошел с ним в суд, доказывать, что это пиратка. Предоставил все права, показал, где покупал и проиграл дело. А Вы говорите корочки куплю, мозгов купите лучше)))

Вам статью предоставить?! Какого баяна ты меня оскорбляешь, выскочка местного разлива?! Как сидели в жопе, со-своим болт фм, так и будете. Умники блин. Меня окружают люди, до которых Вам еще рости и рости. Если общались и брали на работу(возможно, а то опять скажете, что я балабол) людей с Радио Шторм, то уровень Вашего интелекта мне уже понятен.

И флаг Вашему пилоту в жопу..:D Кто это такой вообще? Артистов третьего сорта в пример никогда не ставьте. Это глупо.

Тема: Опубликован список самых крупных музыкальных пиратов России.

30.11.2010 20:35 Дата размещения.

**********[/quote]
Что Вы мне ссылки на статью даете? Я говорю о радио (или тему и форум уже коварно переделали и пишут тут теперь не о радио?), а у них есть лицензия в РАО, поэтому ссылку свою можете у себя в промежности активировать. По-моему оскорбляете тут Вы всех. Я к Вам в друзья и не набивалась и ни разу не кичилась своим, как вы говорите Болтфм, не моя прерогатива болтами меряться. Пустослов вроде Вас видела много и не уважаю таких людей, хотабы за то, что они, не добившись в жизни ничего, позволяют себе пускать оскорбления своим грязным языком в адрес людей которые всю жизнь вкалывали и чего-то добились. Не позорились бы и не показывали свою безграмотность, не стоит так словами раскидываться. Группа Пилот - это легенда русского рока, а Илья Черт - это рок, исполнитель, за плечами которого 15 альбомов с группой Пилот,4 сольных альбома, писатель книг и научных работ. Песни группы были и периодически появляются в топах рока и альтернативной музыки. Если Ваши интересы не совпали с группой, это не дает Вам права определять сорт людей, хотя наверное на рынке, где Вы по всей видимости родились , так принято. Как бабе блажить всеми правдами и не правдами, людей оскорблять и сорта определять, как яблокам.

Отредактировано Chakra - 28.04.2011
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Chakra пишет:

[quote=Sweet Jam]
Chakra пишет:

У зайцев, между прочим, есть лицензия, а вы болабол. Как можно говорить об информации, которой Вы не владеете? Ну, купите вы себе корочки, а мозгов, как не было, так и не появится. Как всегда много мусора словесного и ни одной истины.

Всех людей ровнять не нужно под Вашу планку, если Вас окружают дураки, стоит задуматься, чем вы их так притягиваете и кто Вы сам.

Сейчас люди гораздо умней и образованней, чем возможно Вам хотелось бы. Масса информации на форумах, сайтах, книгах. Это во времена СССР были недалёкие и то только потому, что не было никакой информации и народу давали хавать только то, что было выгодно государству.

А еще по поводу авторских прав, если денег нет, то, даже обладая авторскими правами не всегда закон будет на твоей стороне. У нас в эфире был Илья Черт (группа Пилот) и он рассказывал, как раз об авторских правах. Так вот, как-то он купил на рынке свой альбом пиратский и пошел с ним в суд, доказывать, что это пиратка. Предоставил все права, показал, где покупал и проиграл дело. А Вы говорите корочки куплю, мозгов купите лучше)))

Вам статью предоставить?! Какого баяна ты меня оскорбляешь, выскочка местного разлива?! Как сидели в жопе, со-своим болт фм, так и будете. Умники блин. Меня окружают люди, до которых Вам еще рости и рости. Если общались и брали на работу(возможно, а то опять скажете, что я балабол) людей с Радио Шторм, то уровень Вашего интелекта мне уже понятен.

И флаг Вашему пилоту в жопу..:D Кто это такой вообще? Артистов третьего сорта в пример никогда не ставьте. Это глупо.

Тема: Опубликован список самых крупных музыкальных пиратов России.

30.11.2010 20:35 Дата размещения.

**********

Что Вы мне ссылки на статью даете? Я говорю о радио (или тему и форум уже коварно переделали и пишут тут теперь не о радио?), а у них есть лицензия в РАО, поэтому ссылку свою можете у себя в промежности активировать. По-моему оскорбляете тут Вы всех. Я к Вам в друзья и не набивалась и ни разу не кичилась своим, как вы говорите Болтфм, не моя прерогатива болтами меряться. Пустослов вроде Вас видела много и не уважаю таких людей, хотабы за то, что они, не добившись в жизни ничего, позволяют себе пускать оскорбления своим грязным языком в адрес людей которые всю жизнь вкалывали и чего-то добились. Не позорились бы и не показывали свою безграмотность, не стоит так словами раскидываться. Группа Пилот - это легенда русского рока, а Илья Черт - это рок, исполнитель, за плечами которого 15 альбомов с группой Пилот,4 сольных альбома, писатель книг и научных работ. Песни группы были и периодически появляются в топах рока и альтернативной музыки. Если Ваши интересы не совпали с группой, это не дает Вам права определять сорт людей, хотя наверное на рынке, где Вы по всей видимости родились , так принято. Как бабе блажить всеми правдами и не правдами, людей оскорблять и сорта определять, как яблокам.[/quote]
Я смотрю чего вы добились и мне уже становится просто смешно) Вы за со мной не следите, я уже Вам говорил, а за собой следите. И не судите о людях не зная их.

И свой максимализм детский угономите. А то он мешает Вам здаво понимать и принимать информация. Как я пишу, не ваше дело.

В своей теме, вы были немного иначе настроены и с пеной на каждого бросались, когда Вам говорили правду в глаза.

Я дошел до слов легенда русского рока и дальше не осилил. Так как для меня лично рок музыка - это самая низкая, грязная, противная стилистика в музыке. Ее слушают только бомжи. Или оторванные от мира этого люди. А чаще просто закомплексованные имбицылы. Не уважаю я их, уж простите.

Назовите, хоть одну серьезную медиа компанию, или просто известную компанию с которой Ваше радио работает?! Может быть после этого я изменю свое мнение о Вас. Но, пока оно ниже плинтуса.

9
Максим @masikluc
Регистация СМИ (Радио) - 6000 рублей **********
Отчисления в РАО - порядка 2500 / квартал(если у радиостанции нет прибыли) уточнить можно тут **********

93
Елена @Chakra
[quote=Sweet Jam]Я смотрю чего вы добились и мне уже становится просто смешно) Вы за со мной не следите, я уже Вам говорил, а за собой следите. И не судите о людях не зная их.

И свой максимализм детский угономите. А то он мешает Вам здаво понимать и принимать информация. Как я пишу, не ваше дело.

В своей теме, вы были немного иначе настроены и с пеной на каждого бросались, когда Вам говорили правду в глаза.

Я дошел до слов легенда русского рока и дальше не осилил. Так как для меня лично рок музыка - это самая низкая, грязная, противная стилистика в музыке. Ее слушают только бомжи. Или оторванные от мира этого люди. А чаще просто закомплексованные имбицылы. Не уважаю я их, уж простите.

Назовите, хоть одну серьезную медиа компанию, или просто известную компанию с которой Ваше радио работает?! Может быть после этого я изменю свое мнение о Вас. Но, пока оно ниже плинтуса.[/quote]
Да пусть Ваше мнение там же и валяется, за плинтусом оно мне ни к чему. От Вас далеко Ваше мнение не укатилось. Доказывать Вам? Увы, такой чести я Вас не удостою, ибо бесполезно дереву говорить о чем-то.
Если бы у Вас были глаза не там чем вы постоянно думаете и на чем сидите и хоть немного интеллекта иногда посещало Ваш разум, Вы бы и так посмотрели с кем мы работаем, информация есть на сайте.

По поводу оскорблений Ильи Черта и людей, которые слушают Рок музыку - это просто сверх человеческого разума, какая сила мысли, какие аргументы, какой полёт фантазии. МужиГ.





Если Вы Sweet Jam не умеете, вести диалог, и не располагаете информацией по теме, о которой интересуются люди, повторюсь, не позорьтесь

Отредактировано Chakra - 29.04.2011
71
will-o-the-wisp @will-o-the-wisp
Ребят, давайте по теме. Толку от криков на форуме 0. Кто хотел, тот все выводы сделал;)

Про РАО:
я вот не готов платить какой-то организованной группе людей, занимающейся сбором денег. Я готов платить авторам, и то, только в случае, ежели я деньги на их творчестве зарабатываю.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Не по теме: Любят же народ помериться письками на форуме)) идите пивка попейте на природу и там меряетесь, на форуме у всех языки длинные)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D Та мне уже даже не интересно. Отвечать не буду. Пусть двигают, то что и так не актуально.

Я вообще считаю, что кто хочет себя продвинуть в массы, пусть за это платит деньги. Поэтому и была разработана мною платная ротация песен, а то письма довольно часто приходили, от рок каких коллективов и других "диджеев", мол поставьте мой трек в ротацию. С какого перепугу?!:)

Плати бабло и поставлю :D

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
Sweet Jamp сто процентов прав,Рок музыка и радио это слова несовместимы по значению, сам я честно знаю всего наверно одну радиостанцию где звучит максимум группа ДДТ... отсюда и вывод - если у вас много бабла и просто вам в кайф вещать в интернете на пару десятков человек то дерзайте , а если вы скажем так собрались жить за счёт радио то рок музыка вам не подойдёт. :)

Отредактировано Макс_Стерео - 29.04.2011
183
levbazhenov @levbazhenov
А всё начиналось с дискуссии по поводу: (см. тему) правовых аспектов создании радиостанции :)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
levbazhenov пишет:

А всё начиналось с дискуссии по поводу: (см. тему) правовых аспектов создании радиостанции :)

Уважаемый, формат это тоже аспект, основа любой станции и с какого вы начнете, так вы и будете дальше плыть.

Отредактировано Sweet_Jam - 29.04.2011
183
levbazhenov @levbazhenov
Sweet Jam
Вы начали разводить свой конфликт не по теме абсолютно.

21
Greenhed @Greenhed
правильно-ли я понимаю, что ежли у меня некоммерческий проект (не ставлю рекламы ни платной, ни бесплатной) и не даю возможности скачивать музыку, то мне необязательно регистрироваться как СМИ и платить отчисления, и вообще я могу болт на все положить, потому как нафик я со своими 20 слушателями кому нужен?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Если у тебя интернет станция, можешь положить на все болт.

21
Greenhed @Greenhed
KyPIIaToB я в любом случае могу положить болт, важны последствия =)
Да, у меня вещание только в интернете

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Greenhed пишет:

KyPIIaToB я в любом случае могу положить болт, важны последствия smile
Да, у меня вещание только в интернете

Если вещание только в интернете, последствий не будет.

43
_ @radioplus
-

Отредактировано radioplus - 13.04.2022
2
kadro @kadro
02.09.11 Достигнуто соглашение между РАО и Интернет-порталом **********
**********
(ну вот и прецедент?)

Я вообще-то совсем только начинающий. Так что прошу сильно не пинать.)