ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Радио поток с рамблера на symbian 9.4

 

5
Koss @Koss
Доброе время суток, форумчане. Изложу вкратце. Существует некое радио "Юность", которое, к сожалению не является эфирным в моём городе, зато прекрасно транслируется в интернете. Я неоднократно слышал о том, что есть программы для symbian (интересует в моём случае 9.4, nokia 5228), которые ловят поток из нета и проигрывают его на трубке. Полазил, посмотрел, покачал, перепробовал всё, что встретилось на моём пути (даже умудрился юзать какуюто фейковую интернет радио софтину, которая развела меня при установке на 500 руб благодаря отправке 2 смс стоимостью по 250 руб каждое)/ Были и родная какая то от нокии программа, которая качается с ови сайта и мунду и с60 интернет радио и интернет радио для S^3 (последнюю я ставил на другую трубку с6-01). В случае с интернет радио, станции которого можно редактировать самостоятельно из папки shoutcast я перепробовал вставлять всевозможные потокив файл со списком станций. Словом все встреченные мной варианты были перепробованы, но.. Суть проблемы - ни одна из этих программ не открывает поток вида ********** и ********** (в аимпе на компе эти потоки определяются как (я не знаю как это назвать и с чем это кушать) http 1.1), а прекрасно справляется с потоками вида ********** конце адреса стоит расширение .mp3, которого нет в первом случае) (при этом такие потоки в аимпе определяются как http 1.0). Я не пойму, проблема в разнице этих протоколов и софта под симбу, работающую с 1.1 нету?? Но это и впрямь звучит как бред, тем не менее факт.. Затем мною были замечены такие явления, как потоки **********, ни проигрывывшиеся в винампе вдруг заиграли с теми же ссылками, но вместо http:// было прописано mms://. Решил попробовать на телефоне - результата нет. Программа вообще пишет - введите корректный адрес. Поясню чем меня не устраивают потоки вида, которые на телефоне играют. Дело в том, что эти потоки идут с акадо, а там неведомо по каким причинам во первых монозвук, во вторых звук такой, что будто включили приёмник советсвкого производства, очень хиленько его настроили на метровых волнах со скрипами, шумами и вписывающимся параллельно вторым радио, в третьих связь всё время рвётся.. В общем не прослушивание, а дрочь сплошная, тем более, что за это ещё и нужно платить деньги посредством жпрс. А те потоки, что не играют на телефоне замечательно становятся на компе в стереозвуке, прекрасного качества даже при 48 кбит/сек(для тела самое то), без обрывов, даже в радиобаре. ну в общем конфетка одним словом. Были ещё сомнения по поводу того, что в адресе потока указано WMContent. Я поначалу было подумал, что все эти радио на трубке не могут работать с wma, а работают исключительно с мп3. Но и эти сомнения до сих пор не развеяны... В целом я в тупике основательном. Уже столько времени сижу за решением этой проблемы, что просто не смогу уже взять и бросить всё не закончив. Итог - требуется программа для нокиа 5528, которая сможет принимать аудио потоки вида **********. Ребят, посоветуйте кто что думает по этому поводу, пожалуйста. Думаю, здесь ктото уже сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарен.

5
Koss @Koss
как вообще называется вот этот поток ********** и ********** ??? В чём вообще между ними разница??? Какая технология или чтото в этом роде.. Дайте хоть какие то подсказки, зацепки, если у кого то чтото есть из инфы. Покопаюсь в интернете. А то я даже не знаю как на это выйти и как обозвать О_о

313
Krueger @Krueger
Да уж.. Не так и коротко вы изложили..

Koss пишет:

как вообще называется вот этот поток ********** … rate=30000 и ********** … nost48.mp3 ??? В чём вообще между ними разница??? Какая технология или чтото в этом роде.. Дайте хоть какие то подсказки, зацепки, если у кого то чтото есть из инфы. Покопаюсь в интернете. А то я даже не знаю как на это выйти и как обозвать О_о

В первом случае рамблер пытается скрыть сслылку потока, чтоб пользователи слушали радио только через браузер, да хотя и радио юность тоже не дает прямые ссылки на потоки. И мне удалось послушать юность только по mms://stream03.rambler.ru/radiounost?WMContentBitrate=80000 и mms://live.rfn.ru/unost/stream.asf. По второй ссылке похоже ретрансляция.. И да программы для симбиан лучше искать на **********
**********

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Слушаю легко так ********** или так ********** , без разницы.

5
Koss @Koss
Krueger пишет:

Да уж.. Не так и коротко вы изложили..

Koss пишет:

как вообще называется вот этот поток ********** … rate=30000 и ********** … nost48.mp3 ??? В чём вообще между ними разница??? Какая технология или чтото в этом роде.. Дайте хоть какие то подсказки, зацепки, если у кого то чтото есть из инфы. Покопаюсь в интернете. А то я даже не знаю как на это выйти и как обозвать О_о

В первом случае рамблер пытается скрыть сслылку потока, чтоб пользователи слушали радио только через браузер, да хотя и радио юность тоже не дает прямые ссылки на потоки. И мне удалось послушать юность только по mms://stream03.rambler.ru/radiounost?WMContentBitrate=80000 и mms://live.rfn.ru/unost/stream.asf. По второй ссылке похоже ретрансляция.. И да программы для симбиан лучше искать на **********
**********

В общем ситуация, Крюгер, такая - полазил я немного по инету ещё после своего поста и выяснилось следующее: прямую, самую что нинаесть прямую ссылку я на юность нашёл таки, именно с расширением файла... теперь её открывает кто угодно и что угодно буквально в долю секунды, но только на компе. Расширение то у ссылочки .asf , а ни одно штатное ПО нокии с такими явлениями природными не знакомо (имеется ввиду риал плеер). Он просто тупо говорит - unable to play clip ... В общем бог с ним с плеером, Кстати буквально за пять минут до того как зайти сюда я закончил эксперименты с RadioSymba, которую порекомендовали мне на ********** ))))) Прога кульная, работает как часики, даже требует какой то очень серъёзный программный пакет весом 13 метров, но при попытке edit custom station заранее кагбэ намекает - only mp3 stream supported ((( Димона я всего облазил, там тоже ничего дельного.. Неужели нет ни одной софтины, что работала бы с асф??? ничего ж сверхъестественного... Вот засада.. Спасибо тебе за подскаку, anyway )))) ;)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
KyPIIaToB пишет:

Слушаю легко так ********** или так ********** , без разницы.

это я тоже прошёл.. Во первых там битрейт 128, а это 16 кб/сек, что примерно 16*60*60/1024 мб/час или 168 руб/час при тарификации моего теле2.. мало того, что невыгодно, так ещё и выше эджа у него ничего нет )) при учёте фактически максимальной скорости в пределах 20 с копейками кб/сек я уверен чуть более чем полностью, что тел будет задыхаться от такой космической скорости... так что вдвойне не подходит... ну и плюс опять же, asf поток, с которым все наотрез отказываются сотрудничать... проблема актуальна, может ещё у кого какие идеи будут??

313
Krueger @Krueger
Koss
Я так думаю что неважно какое расширение стоит в адресе потока.. Оно может быть хоть /live хоть /radio.mp3 и даже /123.mp2000.. Главное какой тип данных посылает сервер туда. К примеру добавив свое радио в winamp и нажав сведения о файле, он выдаст что сервер вещает audio/mpeg. А с радио "Юность" так не получилось узнать в каком формате они вещают, но один веб-сервис мне выдал что тип данных у потока video/x-ms-asf. Может в этом дело? Возможно Nokia 5228 аппаратно не поддерживает данный формат

Хотя конечно возможно и софтом разрешить эту проблему, но думаю тебе быстрее помогут на специализированных сайтах по софту и мобильным устройствам..

Отредактировано Krueger - 12.09.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Krueger пишет:

Я так думаю что неважно какое расширение стоит в адресе потока.. Оно может быть хоть /live хоть /radio.mp3 и даже /123.mp2000.. Главное какой тип данных посылает сервер туда. К примеру добавив свое радио в winamp и нажав сведения о файле, он выдаст что сервер вещает audio/mpeg. А с радио "Юность" так не получилось узнать в каком формате они вещают, но один веб-сервис мне выдал что тип данных у потока video/x-ms-asf. Может в этом дело? Возможно Nokia 5228 аппаратно не поддерживает данный формат

Как не получилось, пишет же в инфо о потоке плеер.

**********
Формат: WMA
Качество: 48kHz, 48kbps

5
Koss @Koss
KyPIIaToB пишет:

Как не получилось, пишет же в инфо о потоке плеер.

**********
Формат: WMA
Качество: 48kHz, 48kbps

Да, точно, отсюда тоже можно брать поток 48 кбпс , вставив WMContentBitrate=40000. Для этого, как высянилось эта строчка в адресе и находится.

Krueger пишет:

Хотя конечно возможно и софтом разрешить эту проблему, но думаю тебе быстрее помогут на специализированных сайтах по софту и мобильным устройствам..

А нет никаких мыслей по этому поводу?? Знаю димон видео, знаю оллнокиару и раньше ещё был проззак... Всё перелазил, выжал максимум, ничего не подходит...

313
Krueger @Krueger
KyPIIaToB
У меня почему-то винамп и фубар не воспроизводит этот ********** поток. пишет ошибка синхронизации.. сейчас попробовал kmp, работает.

Koss аппаратно все-таки он поддерживает wma ********** по софту ничего подсказать немогу.

Отредактировано Krueger - 12.09.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Krueger пишет:

У меня почему-то винамп и фубар не воспроизводит этот ********** поток. пишет ошибка синхронизации.. сейчас попробовал kmp, работает.

Ничего не воспринимаю кроме аимпа)

5
Koss @Koss
Krueger пишет:

KyPIIaToB
У меня почему-то винамп и фубар не воспроизводит этот ********** поток. пишет ошибка синхронизации.. сейчас попробовал kmp, работает.

**********
а со ссылочкой такого вида в момент всё заиграет ;)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Да можно и просто так **********