ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Установка Icecast Trunk (строго не судите))

 

137
Radio-Tochka_com @Radio-Tochka_com
killall -9 icecast :) (остановит все процессы icecast, например если запущено несколько)

или узнать PID конкретного процесса icecast
ps -C icecast
и потом его уже убить через kill

303
Сергей @Sergei
всё сделал по мануалу и всё получилось отлично! а как сделать что бы у меня было 2 потока с разным битрейтом на разные порты? установить второй icecast и ices? так при повторной установке файлы же перепишуться и всё....

303
Сергей @Sergei
и ещё кстати почему то у меня ices не хочет подключаться нифига не отображается

6245
Тарас @tarasian666
Sergei пишет:

всё сделал по мануалу и всё получилось отлично! а как сделать что бы у меня было 2 потока с разным битрейтом на разные порты? установить второй icecast и ices? так при повторной установке файлы же перепишуться и всё....

устанавливать ненадо, надо запускать с разными конфигами

303
Сергей @Sergei
а как остановить или перезапустить ices

303
Сергей @Sergei
с разными конфигами запустил и всё нормально но вот не могу ices запустить

6245
Тарас @tarasian666
а он нормально собрался ?

303
Сергей @Sergei
tarasian666 пишет:

а он нормально собрался ?

да вроде бы как нормально! ошибок не выдавало. точнее вначале выдал ошибку насчёт билиотеки libshout так я её потом установил и всё нормально пошло устанавливаться

303
Сергей @Sergei
проблема у меня была в том что не установлена библиотека libmp3lame
большое спасибо tarasian666 за то что помог

303
Сергей @Sergei
Radio-Tochka.com пишет:

Добавить строку

@reboot /usr/local/bin/icecast -b -c /usr/local/etc/icecast.xml &

в /etc/crontab, после перезагрузки эта команда выполнится.

man 5 crontab, там все подробно.

что то у меня с этим ничего не получилось....
можно подробней как сделать что бы icecast и ices запускались сами после перезагрузки сервера?

303
Сергей @Sergei
короче выполняем команду
crontab -e
и там прописываем
@reboot /usr/local/bin/icecast -b -c /usr/local/etc/icecast.xml
и так же для ices
@reboot /usr/local/bin/ices -c /usr/local/etc/ices.conf

223
Игорь @devilben
Sergei пишет:

короче выполняем команду
crontab -e
и там прописываем
@reboot /usr/local/bin/icecast -b -c /usr/local/etc/icecast.xml
и так же для ices
@reboot /usr/local/bin/ices -c /usr/local/etc/ices.conf

А ices раньше чем icecast не стартует ?)
Просто у меня Liquidsoap раньше стартует, ругается что ему некуда коннектитца и отваливается. А в то время Icecast спокойно загружается. Придержал коней параметром sleep 2 для liquidsoap

303
Сергей @Sergei
devilben пишет:

А ices раньше чем icecast не стартует ?)
Просто у меня Liquidsoap раньше стартует, ругается что ему некуда коннектитца и отваливается. А в то время Icecast спокойно загружается. Придержал коней параметром sleep 2 для liquidsoap

вроде бы у меня всё нормально. несколько раз уже сервер перезагружал и всё отлично стартануло

156
Eugene @MechanisM
lex46 пишет:

Скачиваем icecast trunk: wget **********

это уже глупо. потомучто версию транк нельзя скачать уже запакованную и лежащую где-то.
ибо транк это версия находящаяся в репозитории SVN и скачать настоящий транк можно только так:

устанавливаем svn: "apt-get install subversion"
а потом "получаем транк версию айскаста": "svn co ********** icecast" (в конце указана папка в котороую нужно все это "скачать")
только таким способом можно скачать транк-версию.
кроме того, чтобы собрать пакет, можно одной командой установить все зависимости. например для убунту и дебиана: "apt-get build-dep icecast2" или к айскасту 2 добавить смотря как пакет в репе называется.
а называться он может icecast или icecast2

по сути Icecast из транка можно поставить одной командой:
"apt-get install subversion && apt-get build-dep icecast2 && svn co ********** icecast && cd icecast && ./configure && make && make install"

Отредактировано MechanisM - 28.09.2011
65
maks1201 @maks1201
Установил всё вроде бы ок, запускается, но при заходе на домен:8000 вижу просто белый экран, после повторного обновление он падает))
И ещё скажите пожалуйста как удалить старую версию IceCast ?

65
maks1201 @maks1201
разобрался

2
navi_vanish @navi_vanish
Спасибо за мануал!

35
pixel @pixel
MechanisM пишет:


по сути Icecast из транка можно поставить одной командой:
"apt-get install subversion && apt-get build-dep icecast2 && svn co ********** icecast && cd icecast && ./configure && make && make install"

а у меня дает ошибку на этапе конфигурации
-bash: ./configure: No such file or directory
Вроде установил. Надо было запустить ./autogen.sh только такое ощущение, что многовато всего установилось. А дальше то что?
Дальше пришлось заново сделать ./configure && make && make install т.к. не обнаружил ни конфига ни самого айскаста для запуска. Курю дальше. Но от помощи не отказался бы.

Отредактировано pixel - 13.10.2015