ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Русификация или хотябы поддержка Icecast русского языка

 

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Честно искал и в инете и на форуме, но не нашел.
Кто смог решить данную проблему (для меня это камень преткновения) - помогите пожалуйста.
Требуется:
- видеть названия русских песен на странице icecast
- научить icecast понимать русский текст в html-коде (на странице)

Думаю, что если решить одну проблему, то и другая будет решена (имхо).

2605
Александр @AlexIT
А вы чем вещаете на сервер? :)

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Вещаю Winamp+SAM
Думаете мне не Icecast, а SAM нужно русифицировать?

2605
Александр @AlexIT
Предлагаю вещать в SAM, а страницу Icecast`а просматривать изменив кодировку в браузере на win1251 :)

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Дело в том, что я уже пробовал менять со стандартной UTF-8 на windows-1251, но при появлении любого символа на рус. языке в html-коде страницы возникает ошибка = страница не отображается.
А вместо того чтобы было название песни лезут квакозябры =)

2605
Александр @AlexIT
Странно, а у меня получилось.. :)

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
При поподании русских символов в html-код страницы сообщает: Could not parse XSLT file

2605
Александр @AlexIT
Браузер какой? В IE работает.

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Бравзер Мозилла, проверил только что в ИЕ, результат - ошибко 404.
Думаю дело не в браузере.
При удалении русских символов в status.xsl, либо замене например на "O paguo" вместо "О радио" - все отображается и в cp-1251 и в utf-8.

2605
Александр @AlexIT
Ааа, так вы хотите заменить текст в статус-файле.. :)
Это нужно изменять кодировку во всех файлах и компилить заново, но я здесь помочь не смогу..)

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Да, совершенно верно. Просто на основе мрачной страницы статистики Icecast хотел сотворить более-менее
симпатичную страницу, может быть несколько страниц. Жаль что не получится с ходу, я сам тоже не силен в подобных вещах.
А не подскажете, может быть возможен вариант отображения по запросу **********:port не стартовой
страницы Icecast, а собственной? Или придется подстраивать под всю эту заморскую систему?

2605
Александр @AlexIT
В конфиге можно настроить отображение совершенно другой страници.

7
Andrew_Redbull @Andrew_Redbull
Хорошо, спасибо за разъяснения. У вас наверное единственный форум в рунете посвещенный этой тематике. Скажу, что очень не плохой =)

2605
3
mif @mif
сделал сервер: icecast : foobar2000 + oddcastv3 DSP plugin. Как сделать, чтобы русские треки писались по-русски а не криво? :)

162
arseny @arseny
В каком месте они у Вас пишутся криво? В статус-странице Icecast, или в самом проигрывателе иероглифы?
Если Вы имеете ввиду статус-страниу, то боюсь, что тут Вам помочь не смогу, для этого вам придется делать ребилд исходников Icecast, предварительно изменив кодировку в них.

3
mif @mif
и на странице статистики и в плеере, если подсоединиться уже к потоку. Теги прописаны в юникоде. Пытался без него - тоже кракозябры, но уже другие))

3
mif @mif
может, что посоветуете, чем можно заменить, чтобы все по-русски было?

243
Владислав @VladokZzz
Ну что кто вылечил icecast от иероглифов? Стоит последняя версия...
в статусе на странице до сих пор русский не отображается...

6245
Тарас @tarasian666
а задать charset не пробовали?