ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Icecast2 - почему вы дергаете статистику с помощью PHP?

 

156
Eugene @MechanisM
Icecast2 - почему вы дергаете статистику с помощью PHP?
ведь можно просто создать файлик типа:
json.xsl
<xsl:stylesheet xmlns:xsl = "http://www.w3.org/1999/XSL/Transform" version = "1.0" >
<xsl:output omit-xml-declaration="yes" method="text" doctype-public="-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" doctype-system="http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd" indent="no" encoding="UTF-8" /><xsl:strip-space elements="*"/>
<xsl:template match = "/icestats" ><!-- <xsl:param name="callback" /> media-type="text/x-json" --><!-- <xsl:value-of select="$callback" /> -->
STATS ( { <xsl:for-each select="source">"<xsl:value-of select="@mount" />" :
{
"name" : "<xsl:value-of select="server_name"/>",
"listeners" : "<xsl:value-of select="listeners" />",
"description" : "<xsl:value-of select="server_description" />",
<xsl:if test="artist">"artist" : "<xsl:value-of select="artist" />",</xsl:if>
"title" : "<xsl:value-of select="title" />",
"genre" : "<xsl:value-of select="genre" />",
"url" : "<xsl:value-of select="server_url" />"
},
</xsl:for-each>
} );
</xsl:template>
</xsl:stylesheet>

а потом тупо дергать его с помощью javasctipt (типа так: ********** на стороне клиента обрабатывать.выводить можно как угодно.
у меня много чего так выводится. чисто json и все. можно хоть html таблицы выводить и инклюдить их или айфреймами вставлять.
зачем вы каждый раз дергаете пыху?

2
powerstation_berl @powerstation_berl
А можно поподробнее про настройку? ^^

221
Дмитрий @ElectroNik
Действительно, почему?!

156
Eugene @MechanisM
powerstation.berl пишет:

А можно поподробнее про настройку? ^^

что с настройкой? просто создаешь в папке web файлик с любым названием и вставляешь туда этот код.
потом уже на сайте думаю не сложно с помощью jQuery обработать данные из json как тебе удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
по аналогии можно вывести в виде Gauge-графиков типа как я тут пример приводил: **********

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ElectroNik пишет:

Действительно, почему?!

вот и я никак не могу понять почему)) дергать php каждый раз и для широкой статистики и тупо для играющего трека и кол-ва слушателей.
тогда как гораздо удобнее, быстрее, экономичнее для ресурсов сервера - дергать их напрямую от Icecast2/

468
Klef @Klef
а потом тупо дергать его с помощью javasctipt

FUUUUUUUUU~~~

156
Eugene @MechanisM
Klef пишет:

Ю ОНРНЛ РСОН ДЕПЦЮРЭ ЕЦН Я ОНЛНЫЭЧ javasctipt

FUUUUUUUUU~~~

chto-to ne nravitsya? ili ti hochesh chtobi tvoi server sam vse obrabatival? luchshe na storone clienta pust javascript dergaetsya i vse obrabativaet. a servachek otdihaet.

6245
Тарас @tarasian666
ну не любит человек javascript ))

36
Павел @MaJlblLLl
MechanisM пишет:

Klef пишет:

Ю ОНРНЛ РСОН ДЕПЦЮРЭ ЕЦН Я ОНЛНЫЭЧ javasctipt

FUUUUUUUUU~~~

chto-to ne nravitsya? ili ti hochesh chtobi tvoi server sam vse obrabatival? luchshe na storone clienta pust javascript dergaetsya i vse obrabativaet. a servachek otdihaet.

Офф топ:
Киньте пожалуйста ссылку на видео инструкцию MySQL + SAM Broadcaster. Или повесьте её куда нибудь, чтоб легко можно было найти. Проблема с коннектом к MySQL.

MechanisM, посмотри личку..

6245
Тарас @tarasian666
MaJlblLLl пишет:

Киньте пожалуйста ссылку на видео инструкцию MySQL + SAM Broadcaster. Или повесьте её куда нибудь, чтоб легко можно было найти. Проблема с коннектом к MySQL.

нету там ничего такого чтоб на пальцах показывать. Если таблица внешняя то проблема скорей всего в том что база не настроена на внешние подключения, а по этому вопросу проще обратиться к хостеру

156
Eugene @MechanisM
tarasian666 пишет:

ну не любит человек javascript ))

а я не люблю тухлый и тормозной PHP) что мне теперь как и он в каждом посту связанном с PHP скриптом для Icecast2/Shoutcast писать "FUUUUUUUUU~~~" ?

Отредактировано MechanisM - 27.08.2011
223
Игорь @devilben
у меня много чего так выводится. чисто json и все. можно хоть html таблицы выводить и инклюдить их или айфреймами вставлять

можно живой пример реализации ?

156
Eugene @MechanisM
devilben пишет:

у меня много чего так выводится. чисто json и все. можно хоть html таблицы выводить и инклюдить их или айфреймами вставлять

можно живой пример реализации ?

я уже писал об этом тут: **********.
можно так-же по аналогии вывести на любой странице т.е. не только на странице айскаста. способ указан в заглавном топике.
живого примера нет ибо не хочу ставить чистый айскаст. у меня сейчас работает моя собственная сборка айса. он сразу выдает все в формате json + сам постит все треки в ласт.фм итд итп. + скрещен с MPD + работает с БД и добавляет туда статистику(слушателей которые сейчас слушают в быструю базу Redis а остальное в PostgreSQL), сам определяет город и страну слушателя. Он же не шауткаст. все что угодно можно наворотить. код то открытый. зачем подстраиваться под айскаст если можно сделать чтобы он работал на тебя и делал то что нужно.
P.S. кстати, хороший и аккуратный сайт у вашей станции. Со вкусом сделан или подобран шаблон. Не то что некоторые, которые выглядят какбудто в 90-х годах сделаны. респект! LiveStreetCMS если не ошибаюсь?

Отредактировано MechanisM - 28.08.2011
223
Игорь @devilben
MechanisM пишет:

P.S. кстати, хороший и аккуратный сайт у вашей станции. Со вкусом сделан или подобран шаблон. Не то что некоторые, которые выглядят какбудто в 90-х годах сделаны. респект! LiveStreetCMS если не ошибаюсь?

Спасибо, сначала это был самописный сайт на Ajax, потом захотелось какой то социальности что ли, да и самописный сайт нив какую не хотел индексироваться. Вот и решил переехать на LiveStreet, так как я его довольно не плохо знаю, просто переверстал диз под smarty.
Кстати LiveStreet, это не совсем CMS, или даже совсем не CMS, это скорее всего CMF так как администируется сайт только конфигами на сервере да менеджерами MySQL, новички в недоумении обычно где же админка ))

6245
Тарас @tarasian666
MechanisM пишет:

у меня сейчас работает моя собственная сборка айса. он сразу выдает все в формате json + сам постит все треки в ласт.фм итд итп. + скрещен с MPD + работает с БД и добавляет туда статистику(слушателей которые сейчас слушают в быструю базу Redis а остальное в PostgreSQL), сам определяет город и страну слушателя. Он же не шауткаст. все что угодно можно наворотить. код то открытый. зачем подстраиваться под айскаст если можно сделать чтобы он работал на тебя и делал то что нужно.

еще б неплохо научить его рисовать графический баннер или типа того например как на lastvawe ))

156
Eugene @MechanisM
tarasian666 пишет:

еще б неплохо научить его рисовать графический баннер или типа того например как на lastvawe ))

да, можно и такое сделать, кстати даже на базовом Icecast2. только похитрить с xsl. про ластвэйв не слышал и не смог найти именно то что имелось ввиду.

Отредактировано MechanisM - 28.08.2011
156
Eugene @MechanisM
кстати, если кого интересует моя сборочка сервера, могу в свободное время собрать дебиан пакет. так как делал для себя, у меня многое в коде прям прописано.. соединения с бд итд. нужно вынести в конфиг чтобы прописывать логины-пароли к базам данных и к сервисам чтобы постились апдейты, пути к базам GeoIP итд.
можно будет набрать несколько тестеров, и если все оке потом сделать релиз. и готов выслушать пожелания.
Как например сейчас сказал товарищ tarasian666 про генерацию баннера.
сразу скажу что из него вырезан весь код связанный с виндой и форматами отличными от mp3.
только то что мне нужно было.
функционал как выше описано. встроенный автодиджей, и работает с базой данных напрямую без всяких php итд прослоек.

в данный момент работаю с ним чтобы он стримил в html5 тэг <audio> и причем именно в том формате, который поддерживает браузер. тоесть без флеша чтобы на сайтах и всяких айфонах слушать можно было.

Отредактировано MechanisM - 28.08.2011
223
Игорь @devilben
MechanisM пишет:

в данный момент работаю с ним чтобы он стримил в html5 тэг <audio> и причем именно в том формате, который поддерживает браузер

А разве <audio> проигрывает поток? Я сильно не люблю флеш, долго искал альтернативу на js+html5 но последний не играет сам по себе поток и после окончания трека отваливается.

36
Павел @MaJlblLLl
MechanisM пишет:

кстати, если кого интересует моя сборочка сервера, могу в свободное время собрать дебиан пакет. так как делал для себя, у меня многое в коде прям прописано.. соединения с бд итд. нужно вынести в конфиг чтобы прописывать логины-пароли к базам данных и к сервисам чтобы постились апдейты, пути к базам GeoIP итд.
можно будет набрать несколько тестеров, и если все оке потом сделать релиз. и готов выслушать пожелания.
Как например сейчас сказал товарищ tarasian666 про генерацию баннера.
сразу скажу что из него вырезан весь код связанный с виндой и форматами отличными от mp3.
только то что мне нужно было.
функционал как выше описано. встроенный автодиджей, и работает с базой данных напрямую без всяких php итд прослоек.

в данный момент работаю с ним чтобы он стримил в html5 тэг <audio> и причем именно в том формате, который поддерживает браузер. тоесть без флеша чтобы на сайтах и всяких айфонах слушать можно было.

Механизм, ты можешь уже ответить мне где нибудь? Через сайт твой тебе написал, на мыло написал и в личку. Ты скажи либо да либо нет?

156
Eugene @MechanisM
MaJlblLLl пишет:

Механизм, ты можешь уже ответить мне где нибудь? Через сайт твой тебе написал, на мыло написал и в личку. Ты скажи либо да либо нет?

Я тебе в аську стучался, прошел антибота и ноль ответов.
Показать текст

Отредактировано MechanisM - 29.08.2011
888
Falcon @Falcon
2 + 2 * 2 это не 8, это 6. умножение делается в 1ую очередь)))