ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Звонок в прямой эфир

 

87
Gaerd @Gaerd
Доброго дня, я хочу сделать чтобы люди звонили мне на мобльник и были в эфире посмотрел кабели Jack 3.5 - Jack 3.5
Он подключается как наушники к телефону и в звуковую карту в разьем мкрофона так ведь?

87
Gaerd @Gaerd
Получилось соеденить но есть проблема как сделать чтобы и меня было слышно в эфире))) т.к. у меня ноутбук один микрофон встроенный, также есть разьём по дополнительный когда я подключаю кабель Jack 3.5 d этот порт, то встроеный отрубается...

6245
Тарас @tarasian666
тогда подключать в line in и захват делать с stereomix

87
Gaerd @Gaerd
а можно попродробней? и как сделать захват есть какойто софт или чтото?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
line in это так скажем синий разьём но на ноуте такого нету в этом и загвостка ноутбук Acer Extensa 5635ZG

Отредактировано Gaerd - 15.08.2011
6245
Тарас @tarasian666
тогда как вариант поставить разделитель одного гнезда на 2, в и воткнуть микрофон и телефон, только прийдеться звук регулировать на телефоне чтоб по уровню соответсвовал микрофону, но не факт что одно не будет глушить другое, в таком случае ставить микшер (хоть самодельный на 2 регулятора)

888
Falcon @Falcon
tarasian666 пишет:

тогда как вариант поставить разделитель одного гнезда на 2, в и воткнуть микрофон и телефон, только прийдеться звук регулировать на телефоне чтоб по уровню соответсвовал микрофону, но не факт что одно не будет глушить другое, в таком случае ставить микшер (хоть самодельный на 2 регулятора)

Подключал таким образом 2 микрофона - работало идеально.

87
Gaerd @Gaerd
Тоесть вы предлогаете купить тройник Jack 3.5 и подключить к нему и микрофон и телефон?

87
Gaerd @Gaerd
мдааа ни кто не хочет мне ответить как лучше сделать....

6245
Тарас @tarasian666
А чем не подходит предложеное?
Лучше всего купить микшер, как уже сказал, но может и с тройником будет нормально

332
Игорь @JamStyle
Расскажу как все устроено у меня...
Купил микшер...купил "моно"-кабель для мобильного телефона (разьем на телефоне 3,5).Кабель - миниДЖЕК-ДЖЕК!
Теперь по цепочке:
Телефон подключил в каналу на микшере (сигнал моно с телефона,стерео не стоит,разницы почти никакой).К самому микшеру подключил наушники, чтобы слышать "прямой разговор",и вдруг чего сразу вырубить канал (ато бывает знаете ли...).Вывел микшер на звуковую карту, к линейному входу в ПК.В самом СЕМе,поставил весь звук с аудиокарты. Естественно к самому микшеру подключаю два аудионосителя (в моем случае - нетбук и ДВДпроигрыватель)...Основной ПК служит лишь для передачи всех сигналов на сервер Айскаста.
По очереди пускаю треки...двд-нетбук.При этом принимаю звонки на мобильный с отличным качеством. Главное не скупится на проф. кабеля...Для хорошего звука...
Немного отвлекся...в микшер воткнул кабель с телефона,звук идет на наушники,и звуковую карту основного ПК.А когда веду общение,то просто подношу к микрофону сам телефон!Вот и все...Не скупитесь на кабеля и сам микшер!Если реально решили занятся...:)

87
Gaerd @Gaerd
Сколько примерно стоит микшер и модель? ( чтоб не дорогой и хороший был )