ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Прерывается вещание в локальной сети.

 

5
София @Sofia
Всем привет, не нашла ответа в гугле, поэтому решила создать тему сдесь.

Вобщем на выделенной виртуальной машине транслируется радио в сеть:

Так вот, стояла сперва конфигурация RadioBoss и SHOUTcast, результат следующий:

Иногда (бывает частенько) происходит "затык" примерно на пол секунды и потом дальше играет. Время когда это происходит рандомно.
Грешила на RadioBoss, переустановила версию иную... ситуацию не исправило.
Переустановила SHOUTcast - так-же все, один в один.

Тогда решила сменить RadioBoss(хоть эта программка и показалась мне очень удобной) на Sam Broadcaster(которая менее что нет рассписаний).

Настроила Sam Broadcaster на SHOUTcast - результат такой же... Уже незнаю что делать. Грешила что сеть рвется, с другого конца города поставили на мониторинг (тот же ping) но пинги не рвутся и очень стабильные. Значит и сеть тут не причем.

Подскажите, в чем еще может быть проблема? Вы же на много опытнее меня :)

Очень надеюсь на ваши предложения.

6245
Тарас @tarasian666
Sofia пишет:

Вобщем на выделенной виртуальной машине транслируется радио в сеть:

вот ваша проблема скорей всего, проверить интернет соединение на даной машине, исходящая скорость должна быть равна кол-во слушателей умножено на битрейт в котором вещаете
также пинг - не показатель ширины канала

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Да да, не было сказано что за сеть, каков канал.
Sofia пишет:

на Sam Broadcaster(которая менее что нет рассписаний).

Нет расписаний в нем? о_О

5
София @Sofia
tarasian666 проверила, 50 пользователей на 50мегобит. Это нормально?
Я уже больше склоняюсь что вся проблемма в шоуткасте: есть у Вас стабильно проверенная версия?

KyPIIaToB в таком случае как сделать чтоб каждый час играл звук с маяка? (в Радиобосе я поставила чтоб он играл в 00:00 и каждый час). А тут как?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
шедулер, pal скрипты, легко

6245
Тарас @tarasian666
Sofia пишет:

50 пользователей на 50мегобит. Это нормально?

это извиняюсь как?
и желательно подробнее о параметрах машины
Sofia пишет:

Я уже больше склоняюсь что вся проблемма в шоуткасте: есть у Вас стабильно проверенная версия?

Ни одна версия shoutcast не давала подобного эфекта

332
Игорь @JamStyle
Проблема в самом провайдере аля локальной сети!Я сталкивался с такой проблемой...Нестабильная работа сети,дает буфер...Который лишь тормозит секундами эфир,но при этом не отключает слушателя...По крайней мере,в такой ситуации,у меня такая была проблема...Через некоторое время,сеть наладилась и все было ок!Не утверждаю,но может и у Вас так...