ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ListenerTimer в ShoutCast

 

313
Krueger @Krueger
Всем привет, я новичок в создании онлайн радио, так что прошу прощения и строго не ругайте. В общем заметил в логах ShoutCast такую часто повторяющуюся запись: connection closed (604 seconds)

Сначала подумал может у меня с соединением проблемы и происходит разрыв, но нет. Посмотрел в конфиге есть такой параметр ListenerTimer с установленным значением в 600 секунд. Так вот вопрос для чего это закрытие соединения? Влияет ли это как-то на слушателя, стоит ли изменить значение на большее? Либо может вообще выключить этот ListenerTimer. Надеюсь на вашу помощь

Отредактировано Krueger - 08.08.2011
6245
Тарас @tarasian666
я никогда на этот параметр не обращал внимания и не менял его, слушатели могли висеть хоть 3 сутки без разрыва
тем более если б отключало то ровно через 600 а не 604, это просто слушатель отсоединился, а в логе показывает сколько он времени слушал

если эта запись касаеться слушателя а не вас (вещающего), лучше покажыте строчку целиком

313
Krueger @Krueger
tarasian666 пишет:

я никогда на этот параметр не обращал внимания и не менял его, слушатели могли висеть хоть 3 сутки без разрыва
тем более если б отключало то ровно через 600 а не 604, это просто слушатель отсоединился, а в логе показывает сколько он времени слушал

если эта запись касаеться слушателя а не вас (вещающего), лучше покажыте строчку целиком

Отключало постоянно по разному: 600, 604, 601 сек...

Недавно перешел на ICEcast + SAM Broadcaster, вопрос отпал сам собой. Зато появилось масса других.., Подскажите загрузка ЦП сэмом на 20-40% это нормально? Притом даже если кодировщик, сервер, и музыка выключены. (Windows XP, 2.01 ГГц, 1ГБ ОЗУ)

727
Leff27 @Leff27
чытаем характэрыстыки SAM'аааа с офф сайта
Показать текст


и для icecast2(с сайта soft.cnews), но могут быть не верными
Показать текст


Думаю ответил :)

Отредактировано Leff27 - 11.08.2011
1400
Pheoru @Pheoru
Leff27 пишет:

Показать текст

Неверные данные.

Krueger, SAM сам по себе вряд ли будет есть 40% цпу, и с сервером он никак не связан. Но, средний показатель 30% для Вашей конфигурации компьютера вполне нормален.