ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Постоянный Dj

 

33
CryNet @CryNet
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы музыка шла с плейлиста с сервера, а другие люди (Dj) могли подсоединяться удаленно через Sam Broadcaster и ставить свои треки, а после их ухода снова возобновляться плейлист с сервера? А то я сейчас сделал все по мануалам и получается что поток с сервера идет по адресу: ********** а если подсожиняются через Sam, то песни по этому адресу продолжают идти, а что в семе воспроизвжу идет по адресу: ********** но если вручную переставить в Семе блок Mount таким образом: /ices то он тогда не конектит и выдает 200 ошибку соединения.. в чем это может быть причина?
OS (сервера): CentOS
Версия сервера: IceCast-2.3.1
Плейлист на сервере создаю и воспроизвожу с помощью: ices-0.4
Инструкция взята отсюда: **********
Подсоединяюсь к серверу чтобы стать Dj и поставить свои треки (но так и не получившиеся по адресу ********** ): Sam Broadcaster 4.7.1

Отредактировано CryNet - 26.07.2011
888
Falcon @Falcon
Фоллбэк настроен?
DJи должны коннектится к /online, Нонстоп с серверка к /ices
Ссылка на прослушку **********

33
CryNet @CryNet
Сейчас напишу конфиги которые у меня, если что не так, то напишите как надо исправить. Буду очень благодарен
IceCast.xml:
Показать текст


ices.conf:
Показать текст

31
alexM @alexM
В IceCast.xml

после
<fallback-override>1</fallback-override>

добавь
<fallback-when-full>1</fallback-when-full>

должно помочь

33
CryNet @CryNet
Вроде как получается, но один косяк.. Sam через 10-20 секунд воспроизвденеия выбивает ошибку: Unable to sand data fast enough. Encoding paused until buffer clears...

31
alexM @alexM
CryNet пишет:

Вроде как получается, но один косяк.. Sam через 10-20 секунд воспроизвденеия выбивает ошибку: Unable to sand data fast enough. Encoding paused until buffer clears...

У меня тоже такой косяк , решения пока не нашел, как найду отпишусь

33
CryNet @CryNet
Все решение устранил.. все в норме теперь.. проблемка в малом заключалась.. с Сэмом косячек был.. теперь задержек никаких и все идет гладко)

31
alexM @alexM
Есть как вариант изменить значение в конфиге ices
<Reencode>0</Reencode>
на
<Reencode>1</Reencode>

888
Falcon @Falcon
Причем тут айсес к косяку сэма?
Эта ошибка говорит о том, что вашего интернет канала не достаточно для вещания в таком битрейте.

33
CryNet @CryNet
тольуо одна проблеска осталась.. треки которые с сервера идут, их названия отображаются только в Mount Point (/ices) на сайте.. а когда треки идут с сэма, то в разделе Mount Point(/online) (который был пустой до этого) пишется название треков с Sam.. а нельзя чтобы названия шли все в Mount Point (/ices) ?

888
Falcon @Falcon
Оо...каким извращением вы занимаетесь? По всей логике вещей, должно быть именно так. Каждый вещатель отправляет теги на свой маунт.

33
CryNet @CryNet
да нет... это нормальная логика.. так например на booyaa сделано.. и прекрасно

31
alexM @alexM
у меня другая проблема русские буквы отображаются так ?? ?????? ?????
кодировка <charset>CP1251</charset> в icecast.xml указанна
проблема появляется когда вещание идет через ices0
через Сэма всё нормально, русские буквы отображаются нормально
в чем проблема может быть?

33
CryNet @CryNet
кодировку самого сайта смотри

31
alexM @alexM
в том то и дело что сайта пока нет

33
CryNet @CryNet
как нет? в /web уже странички лежат.. их пили

31
alexM @alexM
CryNet пишет:

как нет? в /web уже странички лежат.. их пили

Ты имеешь в виду папку web айскаста?

Отредактировано alexM - 27.07.2011
33
CryNet @CryNet
ее самую.. в ней кодировка вроде битая.. я не парился особо над этим.. будет свободная минутка обязательно взгляну

31
alexM @alexM
CryNet пишет:

ее самую.. в ней кодировка вроде битая.. я не парился особо над этим.. будет свободная минутка обязательно взгляну

Хорошо,спасибо попробую

31
alexM @alexM
ее самую.. в ней кодировка вроде битая..

нет не помогает