ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Airtime (icecast+liquidsoap)

 

221
Дмитрий @ElectroNik
Вот нашёл в просторах интернета бесплатный веб интерфейс для управления интернет радио, работает в связке icecast + liquidsoap.

Возможности:
Программа-календарь
Пользовательский доступ
Дистанционное управление
Виджеты вебсайта
Встроенный SoundCloud
Запись и ретрансляция

**********

6245
Тарас @tarasian666
пробовал, куча недостатков или инными словами куча ненужных функций как по мне, без которых работать не хочет но могло бы )
много чего настраивать приходиться "в блокноте", так как даже при установке не все настраиваеться верно
приходиться помимо привычного "мускула" ставить "слона"
rabbitmq-server, svc вообще не пойму зачем туда прикрутили
нельзя просто указать папку с музыкой если она уже загружена на серв раньше
архивирование каждого трека после его проигрывания засрет все место очень быстро

221
Дмитрий @ElectroNik
tarasian666 пишет:

пробовал, куча недостатков или инными словами куча ненужных функций как по мне, без которых работать не хочет но могло бы )
много чего настраивать приходиться "в блокноте", так как даже при установке не все настраиваеться верно
приходиться помимо привычного "мускула" ставить "слона"
rabbitmq-server, svc вообще не пойму зачем туда прикрутили
нельзя просто указать папку с музыкой если она уже загружена на серв раньше
архивирование каждого трека после его проигрывания засрет все место очень быстро

Ну похоже проект ещё молодой, может в дальнейшем что то уберут, что то добавят!

7094
--- @Render
Доводилось щупать этот AirTime на чистом шаблоне vds, нагрузка cpu на холостых порядка 30-50%.
И установка реально как-то криво проходила, на каких-то шагах по мануалу были затыки, не помню правда уже на чём именно.

6245
Тарас @tarasian666
лишнее жрут еще ненужные демоны, а в остальном жрет как обычный liquidsoap (7 - 10%, зависит еще от проца)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
а насчет установки да, много чего прихоилось с бубном делать

156
Eugene @MechanisM
Vishla novaya versiya 1.9. teper podderzhivaet Shoutcast i live DJ shows. I eshe kucha poleznostey\uludshenij.
eto ya v svoe vremya viklyanchal u razrabotchikov podderzhku live DJ shows. dolgo s nimi perepisivalsya.
U menya tak-to svoya panel napisannaya na pyhon/django. no dumau kakih-libo idei pocherpnu ot Airtime(ved on chastichno na python napisan).
i ustanavlivaetsya teper odnoj komandoi.

Отредактировано MechanisM - 11.08.2011
83
Алекс @Alex_L
Действительно вышла версия 1.9
Сейчас устанавливал на убунте.. Установилось всё хорошо. Установка одной командой действительно облегчает процесс. Пользовался официальным мануалом.. после установки заметил, что версия скачанная автоматически из репозитория - 1.8.2. Стал делать агрейд, согласно мануалу. Вроде всё обгрейдилось, всё хорошо. После апгрейда сразу отправил сервер в ребут, дабы применить все новые параметры.. и.... не дождался возвращение сервера из ребута.
Итог: 1.9 убило сервер.
Проблему решил переустановкой ОСи.

114
lex46 @lex46
Кстати сегодня тоже ставил airtime на убунту меверик. Довольно грузоёмкая вещь, хоть и функциональная...

223
Игорь @devilben
/etc/php5/apache2/php.ini

memory_limit = 256M

ИМХО очень жирно, под это нужен отдельный тазик

156
Eugene @MechanisM
Alex_L пишет:

Действительно вышла версия 1.9
Сейчас устанавливал на убунте.. Установилось всё хорошо. Установка одной командой действительно облегчает процесс. Пользовался официальным мануалом.. после установки заметил, что версия скачанная автоматически из репозитория - 1.8.2. Стал делать агрейд, согласно мануалу. Вроде всё обгрейдилось, всё хорошо. После апгрейда сразу отправил сервер в ребут, дабы применить все новые параметры.. и.... не дождался возвращение сервера из ребута.
Итог: 1.9 убило сервер.
Проблему решил переустановкой ОСи.

я спокойно установил на Ubuntu 11.10 (просто потестить) у мня на компе она основная.
никаких косяков не возникло.кстати ты какую репу подключал? маверик судя по всему да? я подключал дебиановскую squeeze
а на сервере где крутится радио - Ubuntu 11.04 но там мне за глаза хватает моей собственной панели. и я не хочу засорять сервак тухлым php.
devilben пишет:

/etc/php5/apache2/php.ini

memory_limit = 256M

ИМХО очень жирно, под это нужен отдельный тазик

я делал разные пулы у публичного сайта(где куча посетителей) - все как обычно а у пула который работает с Airtime - 256M.
если не понял что за пулы то - nginx + php5-fpm может тебе о чем-то скажет.

Отредактировано MechanisM - 14.08.2011
223
Игорь @devilben
MechanisM пишет:

я делал разные пулы у публичного сайта(где куча посетителей) - все как обычно а у пула который работает с Airtime - 256M.
если не понял что за пулы то - nginx + php5-fpm может тебе о чем-то скажет.

Честно, я ничего не понял) если вы про то что, у вас есть опыт отказа от apache в пользу nginx + php5-fpm, то без разницы.
Я вам говорю что, 256 МБ выделять для похапэ сильно до хрена. Возможно удобно но дорого.

156
Eugene @MechanisM
devilben пишет:

MechanisM пишет:

я делал разные пулы у публичного сайта(где куча посетителей) - все как обычно а у пула который работает с Airtime - 256M.
если не понял что за пулы то - nginx + php5-fpm может тебе о чем-то скажет.

Честно, я ничего не понял) если вы про то что, у вас есть опыт отказа от apache в пользу nginx + php5-fpm, то без разницы.
Я вам говорю что, 256 МБ выделять для похапэ сильно до хрена. Возможно удобно но дорого.

пример: у меня нагруженный сайт крутится на mysite.com там стоит настройка memory_limit = 128M, а Airtime крутится на radio.mysite.com и у этого субдомена подхватывается совершенно другой php.ini с совершенно другим memory_limit = 256M
а насчет апача - в гробу я эту медленную корову видал тыщщу лет назад. ни один большой проект не держит апач. иначе это смерть.

Отредактировано MechanisM - 15.08.2011
223
Игорь @devilben
MechanisM пишет:

у меня нагруженный сайт крутится на mysite.com там стоит настройка memory_limit = 128M, а Airtime крутится на radio.mysite.com и у этого субдомена подхватывается совершенно другой php.ini с совершенно другим memory_limit = 256M

И от этого Airtime меньше потребляет ресурсов сервера ? ))

MechanisM пишет:

насчет апача - в гробу я эту медленную корову видал тыщщу лет назад. ни один большой проект не держит апач. иначе это смерть

Это все байки. Дайте ссылку на независимое тестирование с бенчмарками, где указано что апач медленне еджиникса. Я пересмотрел несколько докладов по хайлоаду, где сам многоуважаемый господин Сысоев расказывает что, сравнение этих двух продуктов - глупости, так как Nginx разрабатывался изначально с несколько иной нацеленностью. Игорь лишь упомянул. что возможно lighttpd немножко быстрее обрабатывает запросы, а Apache и Nginx можно сказать на одном уровне по быстродействию, разница лишь в том что апач при нескольких тысячах соединений сожрет гигабайты памяти, вто время как енджиникс будет справлятся с этим потребляя в десятки раз меньше ресурсов.

156
Eugene @MechanisM
devilben пишет:

И от этого Airtime меньше потребляет ресурсов сервера ? ))

при таком раскладе Airtime будет потреблять не меньше, но вобщем ресурсов будет расходоваться меньше. ибо по сути Airtime - это админка и не публичная зона.
туда мало захаживают. и следовательно не так часто открываются страницы и от того что админ или диджеи повисят немного онлайн и пожрут 256М - погоду не сделают. когда у тебя на публичном с кучей посетителей стоит 128М.
насчет apache & nginx полемики не будет - видна ваша компетенция в этом вопросе и не вижу смысла тратить свое время.