ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

[Noob FAQ]Icecast + host + ssh = своё радио с нонстоп + СЭМ (2-3 DJ-я)

 

10
Jolly_Roger @Jolly_Roger
Доброго времени суток!
На данный момент вещаю через СЭМ, с помощью серивсов моёradio.ru (с домашнего компьютера)
Кроме меня, на этой волне, вещает еще 2 человека, в остальное время - нонстоп с рабочего компа.
Неувязка в том, что приходиться по удаленке вырубать нонстоп что б можно было подключить DJ-я, а потом так опять проворачивать операцию в обратном порядке.
Появилась идея "поднять собственный айскаст сервер"

Дано:
Желание
Хост на 10 гб, который шел в комплекте с купленым мною доменом (домен в итоге "прикрутил" на blogger`овскую страничку, а сам хост простаивает).
Доступ к хосту по SSH имеется

Нужно:
Установить туда айскаст сервер и вещать без помощи моёradio.ru с возможностью залить туда около 4-5 гб mp3 файлов (с условием что время от времени буду их обновлять/менять) для вещания нонстоп, когда "СЄМ с моего компа спит" что б не прерывалось вещание.
Сделать возможным переключение вещания на DJ-ев без прерывания эфира, почитав форум узнал что это делается с помощью скриптов. Интересует где брать эти скрипты и, самое главное, как и куда их устанавливать.

Кроме того, где то мелькнуло, что есть возможность сделать интерактивній заказ песен слушателями, если можно - коротко и об этом

P.S. Попробовал поюзать поиск, но почему то вся инфа разбросана по форуму кусками, а подавляющее большинство топов посылает меня дальше юзать поиск...

Сразу оговорюсь, еще 2 недели назад, я даже не знал что такое интернет-радио и с чем его едят вещают. С программой Сам Бродкастер - с горем пополам разобрался, с настройкой сервера - пока нет... Я не прошу мне расписывать здесь полный мануал (хотя был бы очень рад), прошу хотя бы расписать с чего начать и что прочитать (желательно в том же порядке что и вопросы, что б не запутаться еще больше)

6245
Тарас @tarasian666
нужно установить - так устанавливайте, уже 2 мануала есть по установке icecast

"переключение вещания на DJ-ев без прерывания эфира" - скриптами не обойдеться ! Наилучший вариант пока - ставить автодиджей liquidsoap

заказ песен через веб в sam -е прилагаеться с програмой samPHPweb, заказ при работе автодиджея это уже посложнее