ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Тайм-аут времени в окнах статистики Icecast на CMS DLE

 

237
Rocketdock @Rocketdock
devilben
можешь в асю постучать по поводу smtp немогу настроить =(
646975268
спасибо

Отредактировано Rocketdock - 16.06.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
devilben пишет:

кстати, раз уж используете денвер, советую попробовать Open Server, мега рульная штука для девелопмента!

По мне самая лучшая сборка это **********

Отредактировано KyPIIaToB - 16.06.2011
237
Rocketdock @Rocketdock
XAMPP уже пробовал чёт она мне не понравилась настроек много =(

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Rocketdock пишет:

XAMPP уже пробовал чёт она мне не понравилась настроек много sad

Вот по этому я считаю ее лучшей, ибо много может.

223
Игорь @devilben
KyPIIaToB пишет:

Rocketdock пишет:

XAMPP уже пробовал чёт она мне не понравилась настроек много sad

Вот по этому я считаю ее лучшей, ибо много может.

А виртуалхосты простым созданием папки тоже умеет ? :)
Я использовал xamрр до того как открыл для себя open server, второй намного фукциональнее и юзабельнее при более меньшем весе
Rocketdock пишет:

devilben
можешь в асю постучать по поводу smtp немогу настроить

Возможно фаервол блокирует 25-й порт, либо антивирь. В асю не постучусь так как я сейчас на работе и консультации по асе не провожу в принципе :)

Отредактировано devilben - 16.06.2011
237
Rocketdock @Rocketdock
в open server когда меняешь имя папке домена, сайт не открывается
фаервола нету, брандмауэр отключен, у антивиря нет функции блокирования портов
вот собственно настройки smtp ток я чёт не понимаю куда чё вписывать ( конечно кроме пользователя и пароля =) )

223
Игорь @devilben
Для доступа к создаваемому сайту прописывается имя в hosts (автоматически), для того что бы начало резольвить на этот виртуалхост необходимо перезапустить сервер и браузер соответственно, у меня все работает.
мейл ру не пользуюсь и не знаю какие там параметры подключения, у них должна быть инструкция для настройки почтовых клиентов, там есть всё что нужно

237
Rocketdock @Rocketdock
У меня доступ к сайту через dyndns плюс стоит роутер
в папке html у меня есть папка 192.168.1.2 (айпи который роутер выделил компу) роутер может работать c dyndns даже без проги которая дает компания
в настройках роутера прописал желаемый домен
прогу закрывал перезапускал, чёт ничего не получатся =(

вроде слышал gmail только какой конец домена непомню =)
devilben а вы какой сервис используете? и можете написать как с ним настроить open server

223
Игорь @devilben
Rocketdock пишет:

У меня доступ к сайту через dyndns плюс стоит роутер
в папке html у меня есть папка 192.168.1.2 (айпи который роутер выделил компу) роутер может работать c dyndns даже без проги которая дает компания
в настройках роутера прописал желаемый домен
прогу закрывал перезапускал, чёт ничего не получатся =(

вроде слышал gmail только какой конец домена непомню =)
devilben а вы какой сервис используете? и можете написать как с ним настроить open server

Все ясно, айпишиком папку не надо называть это раз, сборки локальных http серверов использовать для публичного доступа наружу - это суицид, в них не думают о безопасности они для разработки, это два. Прописал желаемый домен? Вы серьезно? :D Вам нужно учить матчасть и активно задавать вопросы гуглу, тут вам разжевывать все по полочкам никто не будет, тут форум о радио а не школа компьютерной грамоты.

237
Rocketdock @Rocketdock
Абсолютно серьезно, dyndns предаставляет услугу прописывания своего домена, ну получается как-то так: site.dyndns.org
вот сайт : **********/
ну тогда как назвать папку, было стандартом test.ru сайт открывался но другие пользователи не видели его
по поводу почты, вообще не понял чё как настраивать =(

223
Игорь @devilben
лолшто???)) dyndns не предоставляет услугу прописывания своего домена, это сервис который отслеживает динамический (который постоянно меняется, ага) IP-адрес и привязывает к нему доменное имя что бы было проще обращаться к компьютеру из сети. Конечно же test.ru будет доступен только вам, для поддержки доменных имен существуют NS серверы.

То чем вы занимаетесь - баловство и эксперименты в целях самообразования. Еще раз повторю - у вас нет элементарных знаний, потому помочь вам нет ни возможности, ни желания.

237
Rocketdock @Rocketdock
devilben пишет:

лолшто???)) dyndns не предоставляет услугу прописывания своего домена, это сервис который отслеживает динамический (который постоянно меняется, ага) IP-адрес и привязывает к нему доменное имя что бы было проще обращаться к компьютеру из сети.

Господи, подумаешь я ошибся, вы так и будете придираться к каждому моему слову.


devilben пишет:

То чем вы занимаетесь - баловство и эксперименты в целях самообразования. Еще раз повторю - у вас нет элементарных знаний, потому помочь вам нет ни возможности, ни желания.

Раз вы такой умный и вы знаете всё на свете, то пожалуйста не отвечайте в этой теме, перед тем как заходить на какой-нибудь из форумов почтите его название а потом доказывайте свою правоту.

223
Игорь @devilben
Rocketdock пишет:

Раз вы такой умный и вы знаете всё на свете, то пожалуйста не отвечайте в этой теме, перед тем как заходить на какой-нибудь из форумов почтите его название а потом доказывайте свою правоту.

Не надо поясничать, вы задали вопрос по отправке почты с сайта. Теперь оказывается что у вас локальный сервер на компьютере, за роутером и с динамическим IP-адресом, и вы не знаете как прикрепить домен к хосту и пробросить порты через роутер.

Я писал в какую сторону копать, но нет, искать и читать вам влом, пишите мне здесь и сейчас, и все поподробнее. Еще и чем то не довольны.
Ч то же, удачи в организации своего радио/сайта с таким подходом к делу.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
devilben пишет:

Не надо поясничать, вы задали вопрос по отправке почты с сайта. Теперь оказывается что у вас локальный сервер на компьютере, за роутером и с динамическим IP-адресом, и вы не знаете как прикрепить домен к хосту и пробросить порты через роутер.

Я писал в какую сторону копать, но нет, искать и читать вам влом, пишите мне здесь и сейчас, и все поподробнее. Еще и чем то не довольны.
Ч то же, удачи в организации своего радио/сайта с таким подходом к делу.

Плюсану)

237
Rocketdock @Rocketdock
Так начинаем всё по новой:
Стоит OPEN SERVER на личной машине с роутером и с динамическим IP-адресом, используется DYNDNS сервис
На компьютере нет фаервола, отключен брандмауэр, у антивируса нет функции блокирования портов, у роутера открыты след. порты: 80,25,9000(сервер icecast).

Проблема 1: при включении open server сайт не доступен (в папке html указал след.путь .../192.168.1.2/www ( такие настройки у меня были на denwer)
Проблема 2: не отправляются email письма на почтовые ящики пользователей сайта, в папке с сайтом ( точнее в server\php\PHP-5.2.17\temp\email) есть потовые формы которые небыли доставлены пользователям, в итоге CMS DLE отправляет письма

Вопрос 1: что может послужить блокированию сайта, может быть что у open server другой порт?
Вопрос 2: порт 25 открыт на роутере, какие настройки нужно в писать open server и как происходит отправка писем, какие ещё настройки нужно выполнить для корректной работы

По поводу 1 проблемы: сразу скажу что модема у меня нету, интернет канал поступает через сетевой провод (8 жил), провод приходит роутеру, всем остальным компьютерам подключенных к роутеру выдается спец. IP примера 192.168.1.2,3,4,5,6 и т.д. (т.е. последняя цифра меняется), машине на которой установлен open server установлен IP адрес вида: 192.168.1.2

Пожалуйста помогите с решение проблем, буду искренне благодарен за помощь.

223
Игорь @devilben
1.
devilben пишет:

Для доступа к создаваемому сайту прописывается имя в hosts (автоматически)

Это я для кого писал? Если не понятно - обьясняю: при создании папки и после перезагрузки сервера, сайт будет отзыватся на имя папки, тоесть, папку нужно называть "сайт.ру" а не IP.
2.
Я не знаю какая система оповещений в DLE, если там через функцию sendmail() напрямую - то настраивать Open Server. Если там целый php-класс типа phpmailer, то отправка идет средствами php и сервер трогать не надо, настраивается через конфиг движка. Данные почтового соединения брать из хелпов почтового сервиса который хотите использовать.

По поводу 1 проблемы:
Тут вообще то нужно больше подробностей, если я правельно понял то провайдер дает по витой паре динамический внешний адрес, его нужно привязать через dyndns к домену который там можно зарегить (кстати потом можно и нормальный к ниму подципить алиасом), далее нужно не открыть порты нужные, а перенаправить ( читать мануал к роутеру по форвардингу портов) на машину где живет все хозяйство.

237
Rocketdock @Rocketdock
devilben пишет:

По поводу 1 проблемы:
Тут вообще то нужно больше подробностей, если я правельно понял то провайдер дает по витой паре динамический внешний адрес, его нужно привязать через dyndns к домену который там можно зарегить (кстати потом можно и нормальный к ниму подципить алиасом), далее нужно не открыть порты нужные, а перенаправить ( читать мануал к роутеру по форвардингу портов) на машину где живет все хозяйство.

Да этот провайдер, не провайдер а хрень какая-то, как только гроза пройдёт всё интернет упал дня на 2-3 потому что нет громоотводов на крыше дома.
С денвером я делал так, в папке home прописал айпи 192.168.1.2 в свою очередь роутер может работать вместе с dyndsn вот скрин:

ну вот и всё запускаем денвер и сайт видит любой желающий
Здесь я так понимаю совсем другие настройки

Прописал в папке html другое имя ну Dancemissionradio.ru я его вижу другие пользователи из интернета нет, что-то нужно ещё сделать

6245
Тарас @tarasian666
port forwarding настроен?
на canyouseeme.org видно?
если б все было гуд тогда я б по вашему ip видел ваш сайт, а так ничего.


пс мне на реальном хосте сложно было настроить отправку почты, а на локалхосте так и не удалось

223
Игорь @devilben
Rocketdock пишет:

ну вот и всё запускаем денвер и сайт видит любой желающий
Здесь я так понимаю совсем другие настройки

хм... дайте ка угадаю, в настройках openserver стоит :
127.0.0.5 - IP адрес сервера
да ? :)
и еще, набираем в браузере ********** и читаем
Хочу показать сайт моей бабушке в Южном Бутово! Open Server может работать в сети интернет как веб-сервер если использовать сервисы типа DynDNS.com, однако в этом случае нет никакой гарантии безопасности вашего компьютера. Сервер запускается с правами Администратора, а значит, скрипты, запущенные под его управлением, могут делать на компьютере всё, что угодно. Дыры в безопасности скриптов могут открыть хакерам доступ к вашему компьютеру.
Мы не рекомендуем такое использование Open Server.

вы либо не читаете вообще инструкции, либо читаете по диагонали
tarasian666 пишет:

пс мне на реальном хосте сложно было настроить отправку почты, а на локалхосте так и не удалось

а у меня было раз... закинул рабочий сайт на локалку, сдампил базу, начал что то ковырять, не помню. Пишу тестовый топик под названием " Тестовый топик-хрень", и все юзеры подписанные на блог получают: - " Пользователь ххх опубликовал в блоге yyy новый топик "Тестовый топик-хрень"! Прочитать его вы сможете перейдя по ссылке ********** :D

Отредактировано devilben - 17.06.2011
237
Rocketdock @Rocketdock
port forwarding настроен?

Ну я же написал что необходимые порты открытие в Forwarding 80,25,9000 вроде же больше некакие порты не надо открывать или же я какие-то забыл?

хм... дайте ка угадаю, в настройках openserver стоит :
Код:

127.0.0.5 - IP адрес сервера

Нет конечно, ну да стоял 127.0.0.5 я его поменял на 127.0.0.1 при проходе по этому адресу в браузере выходит справка по Open Server

на canyouseeme.org видно?

Если включить openserver то видно порт 9000 (т.е. айскаст) порт 80 не видно
Если запустить денвер то видно порт 80 и 9000 но не видно порта 25-го