ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подскажите пожалуйста

 

3
serfortex @serfortex
Установил SHOUTcast на Винамп. показывает что в инет вещает.а с другого компьютера никак послушать неполучается.и еще немогу найти ЮРЛ адрес чтобы другому человеку скинуть его.чтобы он слушал радио.
Помогите пожалуйста.
первый раз делаю радио.пока мало понятно(((

118
Серёга @Azod
нада выделенный IP адрес заказывать у провайдера

6245
Тарас @tarasian666
зайдите на canyouseeme.org и введите порт вещания, вам скажет видло вас или нет
если видно тогда можно продолжать и подключать к динамической ip домен, в этом поможет dyndns.org или no-ip.com

3
serfortex @serfortex
проверил порт через сайт. порт проверял 8000.я к нему подключен (в настройках сервера прописал 8000)
на сайте пишет что невидит меня.(Ошибка: я мог не увидеть ваши службы по 188.19.136.191 порт ( 8000 )
Причина: Время ожидания соединения истекло)
я как я понял у меня меняется айпи адрес.вчера один был.сегодня вот другой.почему такое происходит? я к инету подключен через адсл модем(провайдер Ю-тел)
и как мне дальше действовать?

4151
Дмитрий @Pioner
serfortex пишет:

проверил порт через сайт. порт проверял 8000.я к нему подключен (в настройках сервера прописал 8000)
на сайте пишет что невидит меня.(Ошибка: я мог не увидеть ваши службы по 188.19.136.191 порт ( 8000 )
Причина: Время ожидания соединения истекло)
я как я понял у меня меняется айпи адрес.вчера один был.сегодня вот другой.почему такое происходит? я к инету подключен через адсл модем(провайдер Ю-тел)
и как мне дальше действовать?

ip адрес и будет меняться так как интернет же вы отключаете, соответсвенно и измениться ip адрес

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Pioner пишет:

я как я понял у меня меняется айпи адрес.вчера один был.сегодня вот другой.почему такое происходит? я к инету подключен через адсл модем(провайдер Ю-тел)
и как мне дальше действовать?

У тебя динамический IP адрес, это обычный случай. Тебе нужно у провайдера купить услугу по типу "Постоянный IP-адрес" , ну у каждого он называется по разному.

3
serfortex @serfortex
а на компе разве нет статического айпи адреса? по которому например тот же Яндекс определяет мое местоположение? или он по провайдеру ориентируется?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Знать бы.продают они статический айпи или нет.
а с радио как быть? сервер то я правильный указал?
и какие дальше действия мои?

6245
Тарас @tarasian666
не путайте человека, если не видно то не видно, и это не зависит от динамического или постоянного ip, вот у меня динамический но меня видно
если адсл то вам просто настроить надо port forwarding в модеме если он в режиме роутера, если в режиме бридж то может просто файрвол не пускает

118
Серёга @Azod
нужен белый, выделенный айпишник, звони провайдеру, тебе там всё раскажут

4151
Дмитрий @Pioner
Azod пишет:

нужен белый, выделенный айпишник, звони провайдеру, тебе там всё раскажут

Ну не скажи, я на обычном в лёгкую делал)

118
Серёга @Azod
это какой обычный? если айпишник внутрений (не белый )то его радио будет работать только в рамках сети провайдера и никто из вне несможежет к нему приконектиться

6245
Тарас @tarasian666
у него адсл модем, какой блин внутренний?!