ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты для SHOUTcast

 

2605
Александр @AlexIT
Full SHOUTcast Server Stats

Скрипт собирает довольно большое количество информации с вашего сервера, рекомендую.

Демонстрация работы: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
Online / Offline Now Playing Stats
Скрипт служит для вывода статуса станции на ваш сайт - онлайн/оффлайн, а так же собирает базовые статистические данные.

Демонстрация: **********
Скачать можно здесь: **********

2605
Александр @AlexIT
Historical Now Playing Stats

Скрипт выводит название текущего трека и нескольких прозвучавших ранее.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
SHOUTcast Last 10 Played Stats

Аналогичный скрипт - показывает текущий трек и 10 предыдущих, имеет другое оформление.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
Multi Server Stats

Отличный скрипт для сбора статистики сразу с нескольких серверов, собирает только основные данные - ничего лишнего, суммирует количество слушателей со всех серверов, довольно удобный и простоый скрипт, рекомендую.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
SHOUTcast Advanced Status Stats

Небольшой скрипт, собирает базовые данные с главной страницы вашего сервера.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
Atomic Statistics

Небольшой скрипт - собирает минимум данных, имеет встроенный плеер, хорошо подойдет для блоков на вашем сайте.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
Gmtt V3

Аналогичный предыдущему скрипт, так же имеет встроенный плеер, размеры окна немного больше - подойдет для отдельных страниц сайта, плеер можно открывать в новом окне.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
SHOUTcast Radio Stats

Еще один простенький скрипт, показывает кто сейчас в эфире, текущее количество слушателей, трек который сейчас звучит и трек который звучал до этого.
Демо: **********
Скачать: **********

2605
Александр @AlexIT
SHOUTcast Online / Offline Image Stats

Скрипт выводит изображение со статусом вашего сервера - онлайн/оффлайн, картинки естественно можно заменить на свои.
Демо: **********
Скачать: **********

92
slims @slims
хммммм интиресная фишка, а вот как настчет скрипта который выводил бы фото ведущего на главную во время его эфира.
как вот тут например **********/

2605
Александр @AlexIT
slims хм, ну там ясное дело - скрипт самопальный, видимо анализируеться содержание тайтла эфира и в зависимости от различных никнеймов - выводяться различные фотки, на PHP можно написать - меня не просите, я помочь не смогу.. :(

12
Rainbow_Demon @Rainbow_Demon
Для тех кто столкнется с проблемами кодировки: SHOUTcast отдает поумолчанию в windows-1252, в конфигах вроде бы поменять это нельзя. Если использовать вэб-интерфейс сервера то боротся с этим не возможно, если использовать скрипты для получения контента, нужно использовать такую функцию html_entity_decode($content,0,"cp1251") чтоб получать названия трэков в нормальной кодировке.

2605
Александр @AlexIT
Здравствуйте, прошу прощения за то что не мог ответить сразу - у меня были проблемы с интернетом.

Rainbow_Demon спасибо за совет, вообще то для коректного отображение кириллицы еще нужен профиксенный плагин, либо же SAM..

21
Foxa @Foxa
AlexIT

Большое спасибо за скрипты ! И ещё, не подскажешь что за скрипт статистики здесь ********** ? Врятли самописный... хотя всё может быть... ;)

2605
Александр @AlexIT
Там стоит Shoutstats, я его тоже использую, неплохая штука, скачать можно здесь:
**********

28
KoFe @KoFe
А не подскажите как поставить скрипт на HTML страницу? :(

2605
Александр @AlexIT
Скриптов на HTML не бывает, HTML - это язык разметки документов.
Для установки выше приведенных скриптов на сервере должен быть установлен PHP.

28
KoFe @KoFe
Я перевёл главную страницу на ПХП и не могу понять как вставит туда скрипт SHOUTcast Image Stats.Я просто вообще в ПХП не шарю :(
РАсскажите пожалуйста подробно :(

2605
Александр @AlexIT
KoFe ты об этом: ********** ?

Если да, то:
- скачай архив: **********
- разархивируй у себя на компьютере, получиш два файла advanced.php и current.php
Открой каждый из них любым текстовым редактором, например блокнотом, в третьей строке измени:
$open = fsockopen("СЮДА_ВВЕДИ_АЙПИ_АДРЕС_РАДИО","СЮДА_ВВЕДИ_ЕГО_ПОРТ");
Закачай оба файла на твой сервер через FTP, результат смотри по ссылкам:
**********
**********