ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

StreamTranscoder - помогите избавиться от треска и искажений

 

7
Ramazan @Ramazan
Скачал Stream Transcoder 3.1.11, настроил его и запустил поток на два разных сервера в интернет. Сигнал в Stream Transcoder принимаю с локальной сети. Пробовал отправлять на него 128 килобит, сейчас отправляю 320 килобит. Но ничего не помогает. При проигрывании потока с любого из двух серверов слышен треск, послушайте сами:

128 kbps, stereo - **********
64kbps, mono - **********

Stream Transcoder установлен на Windowd Server 2008 R2 Enterprise SP1 x64 Rus. Странное дело но на втором потоке, как я поменял на моно, треска почти не стало, однако, это не выход. Я даже установил новый EdCast на комп, который передает сигнал на Stream Transcoder. В этой версии EdCast есть есть возможность аттенюации уровня выходного сигнала. Думал может громкость при перекодировке большая получается и из-за этого идут искажения. Вот тут я заметил странность. Установил в EdCast выход уровня звука в потоке mp3 на минус 10 децибел, а с интернет сервера уровень звука не уменьшился. Странное дело. Уменьшил на минус 20 децибел, но с сервера сигнал такой же громкий принимаю. Выходит StreamTranscoder каким-то образом увеличивает громкость, но где этот параметр регулируется??? Я уверен, что это именно StreamTranscoder искажает звук, так как если принять сигнал напрямую с самого EdCast, то действительно он уменьшает уровень звука на заданное значение. Так же пробовал принимать сигнал с локалки на винамп с плагином EdCast и отправлять его на те же сервера, звук был уменьшен на столько, на сколько я устанавливал в EdCast. Значит дело и не в серверах, а Stream Transcoder'е. Как настроить Stream Transcoder так, чтобы он не искажал звук и почему он уровень посылаемого на него звука в потоке mp3 увеличивает без спроса?