ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Прошу совета

 

4
ЖеняЧех @ЖеняЧех
Здравствуйте!!!
Хочу открыть своё интернет-радио, но пока не знаю о нём ничего, поэтому прошу Вас помочь.

Тематика радио - спорт/футбол
Количество слушателей - от 250 и выше
Битрейт - от 68кбит/сек
Вещание 24/7
Плейлист - нет возможности держать комп 24/7 включенном -поэтому желательно чтобы был сервер куда бы я мог загружать плейлисты. (желательно, чтобы я мог в любой момент переключить композицию)
Так же я хочу, чтобы была возможность в любой момент выйти в эфир ( на подобие пуш ту толк в ТимСпике)
Интересен вариант, при котором слушатели могли звонить через Скайп.
Чтобы велась четкая статистика посещаемости
Чтобы я мог привязать радио к сайту - то-есть скинуть код проигрователя, чтобы тыкая на моем сайте люди могли начинать прослушивание.
Возможность зарабатывать за счет рекламы и баннеров ( хотя бы по чуть чуть)

Посоветуйте пожалуйста, где бы я мог получить всё это
А) либо бесплатно
Б) за умеренную плату.

Заранее спасибо!!!

Отредактировано ЖеняЧех - 30.05.2011
72
denshtanko @denshtanko
Пишите.
ICQ 4555216

Есть готовые решения Вашей задачи.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Радио хостингов полно, естественно за бесплатно ничего не будет.

72
denshtanko @denshtanko
за бесплатно - не будет.Но очень хорошую цену я готов предложить.

4
ЖеняЧех @ЖеняЧех
KyPIIaToB пишет:

Радио хостингов полно, естественно за бесплатно ничего не будет.

дык готов платить :) посоветуйте один-два хотя бы , лучшее соотношение цена-качество скажем так)

89
максим @максим
ЖеняЧех пишет:

Здравствуйте!!!
Хочу открыть своё интернет-радио, но пока не знаю о нём ничего, поэтому прошу Вас помочь.

Тематика радио - спорт/футбол
Количество слушателей - от 250 и выше
Битрейт - от 68кбит/сек
Вещание 24/7
Плейлист - нет возможности держать комп 24/7 включенном -поэтому желательно чтобы был сервер куда бы я мог загружать плейлисты. (желательно, чтобы я мог в любой момент переключить композицию)
Так же я хочу, чтобы была возможность в любой момент выйти в эфир ( на подобие пуш ту толк в ТимСпике)
Интересен вариант, при котором слушатели могли звонить через Скайп.
Чтобы велась четкая статистика посещаемости
Чтобы я мог привязать радио к сайту - то-есть скинуть код проигрователя, чтобы тыкая на моем сайте люди могли начинать прослушивание.
Возможность зарабатывать за счет рекламы и баннеров ( хотя бы по чуть чуть)

Посоветуйте пожалуйста, где бы я мог получить всё это
А) либо бесплатно
Б) за умеренную плату.

Заранее спасибо!!!

Пишите 621918625 зделаем недорого

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Непонятные предложения без каких либо видимых гарантий, советую даже не связываться.

Попробуйте **********/

228
zabawa @zabawa
Можно попробовать такую схему:

1. сделать сайт на Dle (к примеру, сама так делала): шаблонов в инете куча, нуленые движки так же, модули необходимые тоже.
2. хостинг купить для сайта дешево (некоторые здесь говорили, что можно даже за 1 бакс, но я плачу 160 рублей и проблем нет)
3. далее придется выложить денюшку за радиохостинг (цены разные, я плачу 490, но там место под нон-стоп хоть ....... ну вообщем вы поняли)))
4. плеер можно сделать через uppod (сама сделала и бесплатно)
5. если нужна консультация, пишите 635333181 бесплатно)

4
ЖеняЧех @ЖеняЧех
KyPIIaToB пишет:

Непонятные предложения без каких либо видимых гарантий, советую даже не связываться.

Попробуйте **********/

спасибо! сейчас буду читать)

72
denshtanko @denshtanko
radiozabawa пишет:

Можно попробовать такую схему:

1. сделать сайт на Dle (к примеру, сама так делала): шаблонов в инете куча, нуленые движки так же, модули необходимые тоже.
2. хостинг купить для сайта дешево (некоторые здесь говорили, что можно даже за 1 бакс, но я плачу 160 рублей и проблем нет)
3. далее придется выложить денюшку за радиохостинг (цены разные, я плачу 490, но там место под нон-стоп хоть ....... ну вообщем вы поняли)))
4. плеер можно сделать через uppod (сама сделала и бесплатно)
5. если нужна консультация, пишите 635333181 бесплатно)

Пункт2: Зачем Вы переплачиваете? 150р в месяц - это уже уровень начальных тарифов VDS.Хороший хостинг стоит примерно 30-50р в месяц.Если интересует - пишите в icq 4555216(не понравится - верну деньги) Пункт3: это уже вообще заоблачная цена.Можно за 200-300р арендовать полноценный VDS и настроить его максимально рационально

228
zabawa @zabawa
я просто предложила вариант) то что есть у меня, меня устраивает) в чем более менее разбираюсь, то и пытаюсь поддерживать сама))

4151
Дмитрий @Pioner
radiozabawa пишет:

я просто предложила вариант) то что есть у меня, меня устраивает) в чем более менее разбираюсь, то и пытаюсь поддерживать сама))

Я с Вас в шоке если честно) Я всегда придерживался принципа: Зачем платить больше если нет разницы? У вас видимо этот принцип не работает))

228
zabawa @zabawa
ну хорошо, если вы досканально разбирается в айскасте, vds и тому подобное) а вот я пробовала поставить айскаст на сервер, но у меня не получилось, поэтому мне легче заплатить деньги пользоваться уже готовым)) и ничего в этом страшного не вижу) и тем более кто заставляет следовать по моему предложению))) я за всех рада, за тех, кто умеет поставить айскаст на сервер, настроить все под себя и т.д. и т.п.)))

72
denshtanko @denshtanko
radiozabawa пишет:

ну хорошо, если вы досканально разбирается в айскасте, vds и тому подобное) а вот я пробовала поставить айскаст на сервер, но у меня не получилось, поэтому мне легче заплатить деньги пользоваться уже готовым)) и ничего в этом страшного не вижу) и тем более кто заставляет следовать по моему предложению))) я за всех рада, за тех, кто умеет поставить айскаст на сервер, настроить все под себя и т.д. и т.п.)))

Есть куча _готовых_ инструкций по настройке чего-либо: сервера,айскаста,другого софта.Читайте,задавайте вопросы.К тому же всегда можно написать в тех.поддержку хостинга/VDS и попросить все установить.Установка занимает 5-10минут,вряд ли за такую мелочь с вас возьмут деньги.

228
zabawa @zabawa
вы уверены?)) пыталась установить айскаст на firstvds (вроде так по инглишу), так вот там 500 рублей час работы мастера))) люди тоже не дураки и знают на чем бабки делать)) и вообще я не понимаю, вы чего на меня накинулись то)))) каждый умеет делать то, что у него получается))) и я никого не заставляю делать так, как я))) вы лучше человеку помогите, а не бабки делайте на нем)

4151
Дмитрий @Pioner
denshtanko пишет:

radiozabawa пишет:

ну хорошо, если вы досканально разбирается в айскасте, vds и тому подобное) а вот я пробовала поставить айскаст на сервер, но у меня не получилось, поэтому мне легче заплатить деньги пользоваться уже готовым)) и ничего в этом страшного не вижу) и тем более кто заставляет следовать по моему предложению))) я за всех рада, за тех, кто умеет поставить айскаст на сервер, настроить все под себя и т.д. и т.п.)))

Есть куча _готовых_ инструкций по настройке чего-либо: сервера,айскаста,другого софта.Читайте,задавайте вопросы.К тому же всегда можно написать в тех.поддержку хостинга/VDS и попросить все установить.Установка занимает 5-10минут,вряд ли за такую мелочь с вас возьмут деньги.

Не поверишь сейчас жлобы седят в той же ТП либо не устанавливают тобиш вообще не занимаются установкой, либо устанавливают и требуют сумму за час своей работы (около 20 долларов) так то)

72
denshtanko @denshtanko
я когда-то начинал с этого хостинга.далеко не лучший выбор.дешево и сердито.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Pioner пишет:

denshtanko пишет:

radiozabawa пишет:

ну хорошо, если вы досканально разбирается в айскасте, vds и тому подобное) а вот я пробовала поставить айскаст на сервер, но у меня не получилось, поэтому мне легче заплатить деньги пользоваться уже готовым)) и ничего в этом страшного не вижу) и тем более кто заставляет следовать по моему предложению))) я за всех рада, за тех, кто умеет поставить айскаст на сервер, настроить все под себя и т.д. и т.п.)))

Есть куча _готовых_ инструкций по настройке чего-либо: сервера,айскаста,другого софта.Читайте,задавайте вопросы.К тому же всегда можно написать в тех.поддержку хостинга/VDS и попросить все установить.Установка занимает 5-10минут,вряд ли за такую мелочь с вас возьмут деньги.

Не поверишь сейчас жлобы седят в той же ТП либо не устанавливают тобиш вообще не занимаются установкой, либо устанавливают и требуют сумму за час своей работы (около 20 долларов) так то)

Бывает.В любом случае инструкций достаточно,да и многие хостеры(например я:) ) оговаривают условия поддержки непосредственно перед заказом

228
zabawa @zabawa
обращаюсь к автору темы))) практически любое радио состоит из потока и сайта) сайт можно сделать самому (движок я вам предложила, а по поводу хоста, да согласна можно найти дешевле, надо смотреть по вашим требованиям ну и по отзывам о хостинге), в данный момент, по крайней мере мое мнение, найти дешевый радиохостинг практически невозможно, пользовалась год хостингком sevhost впринципе все устаривало цена-качество проблем не было (но там свои заморочки у компании были и пришлось покинуть их вернее они нас))), это вариант если пользоваться радиохостингом, а если устанавливать все самого, то это надо иметь определенные знания или хороших добрых друзей)))

Отредактировано zabawa - 30.05.2011
4151
Дмитрий @Pioner
denshtanko пишет:

я когда-то начинал с этого хостинга.далеко не лучший выбор.дешево и сердито.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Pioner пишет:

denshtanko пишет:


Есть куча _готовых_ инструкций по настройке чего-либо: сервера,айскаста,другого софта.Читайте,задавайте вопросы.К тому же всегда можно написать в тех.поддержку хостинга/VDS и попросить все установить.Установка занимает 5-10минут,вряд ли за такую мелочь с вас возьмут деньги.

Не поверишь сейчас жлобы седят в той же ТП либо не устанавливают тобиш вообще не занимаются установкой, либо устанавливают и требуют сумму за час своей работы (около 20 долларов) так то)

Бывает.В любом случае инструкций достаточно,да и многие хостеры(например я:) ) оговаривают условия поддержки непосредственно перед заказом

А можно ссылочку на хостинг м?)

72
denshtanko @denshtanko
только начал работать, сайт еще не готов.Вот ссылка на топик: radiotalk.ru/viewtopic.php?id=3242