ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

22
Александр @ALEKCHER
А у меня проблемы с СЭМом. До этого я устанавливал, никакого серийного номера даже не вводил и всё работало в течении нескольких месяцев. Правда иногда при запуске появлялась табличка с какой то надписью на английском, но я её игнорировал и потом всё опять нормально запускалось. А сегодня перестал запускаться. У меня два серийника было, ввожу их, ни фига не помогает. Скачал другую версию, там и кряк прилагается, но все равно не получилось. Чё делать, кто знает??

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
ALEKCHER пишет:

А у меня проблемы с СЭМом. До этого я устанавливал, никакого серийного номера даже не вводил и всё работало в течении нескольких месяцев. Правда иногда при запуске появлялась табличка с какой то надписью на английском, но я её игнорировал и потом всё опять нормально запускалось. А сегодня перестал запускаться. У меня два серийника было, ввожу их, ни фига не помогает. Скачал другую версию, там и кряк прилагается, но все равно не получилось. Чё делать, кто знает??

Кинул ссылку в личку

6
Dankerok @Dankerok
SAM was unable to queue a song after 20 tries. This can be caused by incorrect playlist rotation rules or having too few files in your media library. Virtual DJ has been set to "Queue mode" so you can fix this problem. типо такого варинга, когада включаю авто DJ в саме

Отредактировано Dankerok - 25.05.2011
14
Kuroi @Kuroi
Dankerok пишет:

SAM was unable to queue a song after 20 tries. This can be caused by incorrect playlist rotation rules or having too few files in your media library. Virtual DJ has been set to "Queue mode" so you can fix this problem. типо такого варинга, когада включаю авто DJ в саме

в конфиг идите там в плейлист ротатион рулез и там где кип сонг ин зе чтото там выставьте сколько песен надо добавлять в плей лист. Просто скорей всего там сейчас значение 0, а это значит что пользователь в данном случае вы будете сами в ручную добавлять песни.

22
Александр @ALEKCHER
Тут где-то читал, что в СЭМе можно оказывается как-то настраивать эфир, чтобы песни автоматически играли из указанных папок, и джинглы чтобы в определенное время играли. Как это делается? Или напишите хотя бы с чего начать, в какую функцию заходить.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Советую вообще ознакомиться с SAMом полностью. Для этого есть хороший ихний раздел wiki
**********

22
Александр @ALEKCHER
KyPIIaToB пишет:

Советую вообще ознакомиться с SAMом полностью. Для этого есть хороший ихний раздел wiki
**********

ага, особенно на английском очень "удобно" ознакамливаться

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
ALEKCHER пишет:

ага, особенно на английском очень "удобно" ознакамливаться

Существую куча переводчиков, не вижу проблем.

17
Денис @INRI666
Подскажите как вывести на сайт названия проигрываемых треков из Сэма (SAM+Shoutcast) ???

62
maxon @maxon
скрипты в другой теме,ща поищем а что за проект если не секрет

62
maxon @maxon
<?php
$fl = file_get_contents('http://IP-адрес_радио:порт/');

if (preg_match('#<td>Current Song\:<\/td><td class=\"streamdata\">(.*)<\/td>#Ui',$fl,$m)) {
$song = $m[1];
echo "<b>Сейчас играет:</b> {$song}<br \>";
} else {
echo "<b>Сейчас играет:</b> Нет потока<br \>";
}

if (preg_match('#<td>Stream URL\:<\/td><td class=\"streamdata\">(.*)<\/td>#Ui',$fl,$m)) {
$url = $m[1];
echo "<b>Сайт радио:</b> {$url}<br \>";
} else {
echo "<b>Сайт радио:</b> Нет потока<br \>";
}

if (preg_match('#<td>Content Type\:<\/td><td class=\"streamdata\">(.*)<\/td>#Ui',$fl,$m)) {
$format = $m[1];
echo "<b>Формат потока:</b> {$format}<br \>";
} else {
echo "<b>Формат потока:</b> Нет потока<br \>";
}

if (preg_match('#<td>Current Listeners:</td><td class=\"streamdata\">([\d]*)<\/td>#Ui',$fl,$m)) {
$listeners = $m[1];
echo "<b>Cлушателей:</b> {$listeners}<br \>";
} else {
echo "<b>Cлушателей:</b> Нет потока<br \>";
}

?>

17
Денис @INRI666
maxon пишет:

скрипты в другой теме,ща поищем а что за проект если не секрет

Спасибо, сейчас попробую,
проект shanson24.net
Открылись полгода назад, вот четвертый сервер уже запустили. Народ слушает активно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
maxon пишет:

скрипты в другой теме,ща поищем а что за проект если не секрет

Слушай, а этот скрипт на юкозе работать будет?
и кроме верхней строчки ip:port ещё где то надо что то переписывать?

62
maxon @maxon
Спасибо, сейчас попробую,
проект shanson24.net
Открылись полгода назад, вот четвертый сервер уже запустили. Народ слушает активно.

Ясненько,жаль что шансон не по мне,на юкозе пашет,тестирование прошло удачно

17
Денис @INRI666
maxon пишет:

Спасибо, сейчас попробую,
проект shanson24.net
Открылись полгода назад, вот четвертый сервер уже запустили. Народ слушает активно.

Ясненько,жаль что шансон не по мне,на юкозе пашет,тестирование прошло удачно

Так а как мне этот скрипт и куда правильно вставлять? и что в нём корректировать?
Я со скриптами последний раз чтото делал года 4 назад, и очень поверхностно.

Отредактировано INRI666 - 29.06.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
INRI666 пишет:

проект shanson24.net

Из юкоза сайтик сделан достойный.
Слушателей действительно много для такого формата исходя что проекту всего пол года
5+ Вам, молодцы)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЗЫ... Вывод трека из SAMа советую все таки из базы, лично я делаю так, это куда лучше чем парсить инфу с траснлятора.

17
Денис @INRI666
KyPIIaToB пишет:

INRI666 пишет:

проект shanson24.net

Из юкоза сайтик сделан достойный.
Слушателей действительно много для такого формата исходя что проекту всего пол года
5+ Вам, молодцы)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЗЫ... Вывод трека из SAMа советую все таки из базы, лично я делаю так, это куда лучше чем парсить инфу с траснлятора.

Приятно слышать что сайт достойный, так как делалось все лично мной, слушателей не предел, доходило до 500 он-лайн, но из-за того что сервер уже напрягался, больше не разогнали, сегодня поставили новый. У нас система какая: комп, с него идёт музыка, на микшер, на микшер соответственно микрофоны, CD минидиски, гибрид телефонный и тд, с пульта на второй комп через линейник свук. карты, с него через интернет уже на раздающий сервер. вот мне нужно с первого компьютера, как-то список треков выводить, вот ищу решение как это лучше сделать. Посоветуйте именно во варианте мануала, так как этого никогда не делал.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Напиши в аську, помогу с выводом)

Отредактировано KyPIIaToB - 29.06.2011
17
Денис @INRI666
Проблема следующего характера: Сэм запускается нормально, появляется окно авторекавери, трэк нормально попадает в деку, но не играет. Кнопка плей соответственно нажата, а проигрывание не идёт. Кто подскажет в чём дело?
П.С. проблема образовалась спонтанно, после полугода работы.

Отредактировано INRI666 - 01.07.2011
101
POWER_FM @POWER_FM
Првиет Всем!
Может этот вопрос возникал раниее, но если можно напишите еще раз на этот вопрос ответ, спасибо.
Вот проблема:
Как к SAM Broadcaster можно подключить второго ведущего или диджея.
Спасибо.

62
maxon @maxon
с помощью кабелей вирт