ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast2, ezstream, winXP, вещание "в сайт" без ничего, подскажите

 

6
new_user @new_user
Поднял сервер, вещаю поток, все замечательно играет через медиаплееры.
Имеется свой сайт (локальный). Подскажите как "вставить" поток, грубо говоря, чтобы нажимая на ссылку открывалось пустое окно браузера (ну максимум логотип) без всяких там флеш-проигрывателей, громкостей и плейлистов. Возможно ли такое?

6245
Тарас @tarasian666
возможно, просто сделать в обьекте с плеером стиль visible: false или width:0; height:0; или и то и то чтоб наверняка

6
new_user @new_user
tarasian666 пишет:

возможно, просто сделать в обьекте с плеером стиль visible: false или width:0; height:0; или и то и то чтоб наверняка

Да вот была такая мысль, но как-то это не правильно, мне кажется. Ведь если объект не визибл он же все равно грузится, а кто его знает чего "Они" там в флэшку запихали, т.е. надо делать самому, но нет возможности да и желания просто, нельзя ли обойтись просто ява-скриптом как-нибудь?

6245
Тарас @tarasian666
без флеша или windows media plugin не обойтись

6
new_user @new_user
tarasian666 пишет:

windows media plugin

Во, отличный вариант, юзеры все равно на эксплорере 8м сидят все.

с сайта **********
пытаюсь добить.

конфиг поменял примерно так:

Показать текст


в IE8 открываю - предупреждение ActiveX и что это мб опасно, жму "угу" - запускается, отображается проигрыватель с вечным "подключением..."
в FF4+WMPlug-In - тоже самое...
с самого WMP - нормально играет все.

Что я делаю не так? Мб еще что-то надо?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
********** а причем тут адрес плей листа? должен быть адрес потока!
**********

6
new_user @new_user
KyPIIaToB пишет:

а причем тут адрес плей листа? должен быть адрес потока!

да, я опечатался немного не плейлиста, а сам не пойму чего :)
тогда возникает следующий вопрос:

У меня в icecast`е конфиг почти пустой, нету релеев и прочего. При старте - нету сурса. Как только запускаю ezstream - идет поток и появляется сурс имя.m3u, я правильно понял что сурс и маунтпоинт это тоже самое?

Показать текст


И когда так же в статистике на "странице icecasta в параметре сурс появляется цифра 1 вместо нуля.
Показать текст


просто имя.m3u и имя_фактического_плейлиста.m3u совпадали :) переименовал.

в медиаплеере я добавляю url ********** - играет и соответственно его и пытаюсь включить в WMPlugin на страничке - вечный коннект идет.
Просто, без .m3u - вообще никак не реагирует. А с .m3u хотя бы пытается коннектиться.

Да и кстати, люди по сети открывают мой **********имя.m3u нормально все играет, т.е. по идее icecast2 работает правильно.

Вот где-то рядом ошибка... никак не пойму где...

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
new_user пишет:

Да и кстати, люди по сети открывают мой ********** нормально все играет, т.е. по идее icecast2 работает правильно.

Вот где-то рядом ошибка... никак не пойму где...

Ну они открывают плей лист, m3u это просто ассоциация для плееров на компе.

Теперь возникает следующие, какой адрес ты пытаешься сам воспроизвести? если внешний и у тебя адсл то это номрально, ты себя не услышишь, только по локал хосту.

6
new_user @new_user
KyPIIaToB пишет:

Теперь возникает следующие, какой адрес ты пытаешься сам воспроизвести?

лежит .html файл на рабочем столе (писал сам блокнотом), открываю конкретно его - не играет. Примерный код - выше.

KyPIIaToB пишет:

если внешний и у тебя адсл то это номрально, ты себя не услышишь, только по локал хосту.

Домен, dhcp, ip привязан по маку. Сейчас делаю тестом на своем ноутбуке, потом буду внедрять на неофициальную страничку, которая висит на домен контроллере. Страничка уже существует, кто и как ее делал - хз, туда еще не лез, хочу просто добавить ссылку, чтобы когда она открывалось новое окно и играл поток без всяких наворотов и прочего.

Полностью ссылку пользователи в домене открывают без проблем проигрывателем. Думал проще "сайтом" сделать...

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Короче, у тебя какой то код кривой, вот тебе нормальный рабочий.

<object classid = "CLSID:6BF52A52-394A-11D3-B153-00C04F79FAA6" width="250" height="64"
STANDBY='Loading Microsoft Windows Media Player components...' TYPE='application/x-oleobject'>
<param name="URL" value="http://адрес потока/">
<param name="uiMode" value="mini">
<PARAM NAME='autoStart' VALUE='true'>
<PARAM NAME='bgColor' VALUE='red'>
<PARAM NAME='showControls' VALUE='true'>
<param name="ShowStatusBar" value="True">
<PARAM NAME='TransparentatStart' VALUE='false'>

<PARAM NAME='AnimationatStart' VALUE='true'>
<PARAM NAME='StretchToFit' VALUE='true'>
<embed type="application/x-mplayer2" src="http://адрес потока/" width="250" height="64"></embed>
</object>

Отредактировано KyPIIaToB - 24.05.2011
6
new_user @new_user
Ахахах

решил, путь к маунту не должен содержать точку.
все запело

Спасибо.

Отредактировано new_user - 24.05.2011