ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast2 при прямом эфире сильно грузит ОЗУ

 

14
Invisibl @Invisibl
Здравствуйте вот такая проблема: Icecast2 когда подключаешся к серверу(прямой эфир) сильно съедает оперативную память на сервере(за 10 мин эфира 4% оперативной памяти). И даже когда отключаешся от эфира память не падает, а остается на том же месте на котором и остановилась при росте. При достижении пика сервер Icecast2 падает. В чем может быть проблема? На VDS сервере стоит OS freebsd, Icecast2+EzStream, сделан fallback, вещаю через SAM.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Попробуй этот сборочку айса
**********/

6245
Тарас @tarasian666
или эту **********

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
tarasian666 пишет:

или эту **********

может быть я слепой, но что то я не нашел для win32 сборки, хотел себе для коллекции.

Отредактировано KyPIIaToB - 17.05.2011
6245
Тарас @tarasian666
во первых
Invisibl пишет:

На VDS сервере стоит OS freebsd

а во вторых это не сборка, это еще собирать надо так же как и **********/ под nix

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
KyPIIaToB пишет:

может быть я слепой, но что то я не нашел для win32 сборки, хотел себе для коллекции.

Я вроде как написал что для себя, а меня интересует только win32

14
Invisibl @Invisibl
KyPIIaToB пишет:

Попробуй этот сборочку айса
**********/

tarasian666 пишет:

или эту **********

Так какую посоветуете из двух вышеперечисленых?

6245
Тарас @tarasian666
обе работают стабильно и без глюков, только в первой проблема с титлами в кодировке 1251 но зато есть поддержка "flash headers" что позволяет использовать флеш плееры использующие netstream

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ну лично я давно использую эту **********/
Много крупных каталогов радио с большим количеством слушателей используют именно эту сборку. Сам ранее перешел на нее из за примерно такой проблемы как и у тебя, нагрузка была приличная по не понятной мне причине. Сейчас к примеру на айсе висит 330+ слушателей (в данный момент), памяти потребляет всего 12мб, цп 2-3%.