ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast2 + Sam Broadcaster'a + VirtualDj

 

36
Павел @MaJlblLLl
Всем привет, имеется система IceCast2 + Sam Broadcaster'a + VirtualDj на одном компе.
Хотелось бы узнать как мне сделать, чтоб один поток шёл не прерывно с сама а другой сделать с виртуал дж.
Нужно сделать два маунт поинта? тогда я не понимаю, как настроить вирутал диджей на другой маунт поинт? Или Виртуал дж должен сам его создавать?
Весь интернет перерыл, статьи по такой связке только на английском, мозг уже кипит и я запутался... подскажите пожалуйста или ткинте носом, где прочитать про это подробно...

Отредактировано MaJlblLLl - 05.05.2011
36
Павел @MaJlblLLl
Народ, ткинте носом хотя бы где прочитать, как сделать на IceCast два потока или фаллбэк. Не могу найти.. Подкиньте пожалуйста информации. В конфиге порылся - голова заболела.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
MaJlblLLl пишет:

Народ, ткинте носом хотя бы где прочитать, как сделать на IceCast два потока или фаллбэк. Не могу найти.. Подкиньте пожалуйста информации. В конфиге порылся - голова заболела.

**********

36
Павел @MaJlblLLl
С английским я не очень, пока что на ВЫ... а ничего на русском нету?)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
MaJlblLLl пишет:

С английским я не очень, пока что на ВЫ... а ничего на русском нету?)

**********
В наше время уже существую переводчики.

349
Юрий @Всё-просто
Виртуал Диджей не умеет вещать , по крайней мере я в этом уверен.
Но выход есть... Для того чтобы направить звук из Виртуала в Сэм нам понадобится программа Virtual Audio Cable где искать и как искать твое дело, но на офф сайте она платная.
Как вещать миксы без потери качества звука...
Открываем Vac Control Panel и ставим количество кабелей 3 .
открываем 2 экземпляра Audio Repeater и в первом ставим. (привожу сопособ в случае если вы собираетесь что то говорить во время микса)

В первом repeater выставляем так:
Wave in : Ваш Микрофон
Wave out: Cable 2

Во втором так:

Wave in: Cable 2
Wave out: Ваши Динамики

Идем в Виртуал Диджей и в настройках аудиовыхода ставим Cable 2
Идем в Sam Broadcaster и в настройках микрофона ставим Cable 2
Voice FX при лайв миксовке придется всегда держать включеным в сэме ничего не должно играть разве что запускать периодически джинглы нампример, т.е. что то не весомое.
Но тут много минусов:

Например если Вам нужно что то сказать в эфире вам не панельку Voice FX (в сэме) придется юзать а первый экземпляр Audio Repeater`a в котором вы указывали микрофон если говорить ничего ненужно то просто остановите работу первого экземпляра. и пусть работает только второй.

Далее минус что микрофон нужно будет настроить чтобы четко слышилось что вы говорите потому что звук с виртуала и с микрофона будут одинаковой громкости. А как настраивать фиг его знает разве что в виртуале звук убавлять.

Далее не каждый диджей способен миксовать с задержкой звука в одну секунду а именно такая запара происходит при работе Vac я надеюсь кто нибудь подскажет как там убрать ибо я пробывать уменьшить размер буферизируемого звука но у меня только залагало сильнее.

Далее у каждого нормально диджея безусловно настроен AGC в Voice FX так вот все эффекты должны быть отключены, соответственно ваш микрофон будет звучать при "заводских настройках" а это не айс я вам скажу ребята.


Вот вроде бы и всё.

можно воспользоваться способом который описали в теме по подключению к эфиру слушателей через скайп но проблемы остануться такими же.

Отредактировано Всё-просто - 20.02.2012
349
Юрий @Всё-просто
а вообще есть помоему плагин для спец вещания с виртуала