ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Сервер или компьютер?

 

5
BenjiUm @BenjiUm
Хочу сделать интернет-радио. Как я понял, для этого нужен не только сервер(как программное обеспечение), но и сервер(как постоянно включенный компьютер). Моя потенциальная аудитория - 500 человек. Какой из двух вариантов для меня лучше: сервер или комп? Какова должна быть их конфигурация? спасибо!

40
rhost @rhost
сервер у радиохостинг компании

4151
Дмитрий @Pioner
BenjiUm пишет:

Хочу сделать интернет-радио. Как я понял, для этого нужен не только сервер(как программное обеспечение), но и сервер(как постоянно включенный компьютер). Моя потенциальная аудитория - 500 человек. Какой из двух вариантов для меня лучше: сервер или комп? Какова должна быть их конфигурация? спасибо!

Насчет первого скажу: что содержать компьютер постоянно включенным накладно ибо свет могут вырубить и т.д поетому лучше сервер

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Сервер, но не у радио хостинг компании)) а у нормального проверенного хостера)

5
BenjiUm @BenjiUm
KyPIIaToB пишет:

Сервер, но не у радио хостинг компании)) а у нормального проверенного хостера)

А если купить свой сервер? Есть ли разница в настройке сервера(с его системой) и обычного компа(с виндой)?

Отредактировано BenjiUm - 07.05.2011
4151
Дмитрий @Pioner
BenjiUm пишет:

KyPIIaToB пишет:

Сервер, но не у радио хостинг компании)) а у нормального проверенного хостера)

А если купить свой сервер? Есть ли разница в настройке сервера(с его системой) и обычного компа(с виндой)?

Есть, в сервере обычно используют UNIX и настраивать все прийдется удаленно через SSH доступ.

5
BenjiUm @BenjiUm
удаленно - это в случае заказа сервера, как я понимаю...

а как насчет Microsoft Windows Server 2008 R2? Меняют ли сами операционные программы подход к созданию радио?
вообще, сложно ли из сервера создать хостинг?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Лично я использую отдельно стоящую машину в дата центре с 2003 виндой, 2008 ставить не рекомендую, тупо съест ресурсы.
Но у меня там все сложнее, один мощный сервер с несколькими вертуалками под хеном.

105
Faet0n @Faet0n
если вещание идёт на какую-то одну большую локальную сеть, то лучше свой собственноручно собранный сервер.