ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подключить другой компьютер

 

43
RJ_Baks @RJ_Baks
Попробую объяснить максимально проблему
у меня роутер и есть 2 компа
открыл порт 8000
комп там где все : база ,сервер
-работает на локал хосте- все меня слышат и т.д
а на втором компе подконектется не может -пробывал и на айпи и на локалхосте
выдает ошибку 10061 в Енкодерс
а в Статик Релайс : (инактив... )

пользуюсь программай Sam Broadcaster 4.3.6
подскажите где копаться
зарание спс

4151
Дмитрий @Pioner
Фаервол пробывали отрубить?
Пароль правильный вводите?

43
RJ_Baks @RJ_Baks
фаервол не отключал - там написанно что нельзя отключать фаервол так как не будет работать Wan ( или я неправельно понял)
пароль верный

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
прошу прошение а брандмауэр - это и есть фаервол ? если нет то что такое фаервол?

4151
Дмитрий @Pioner
[quote=RJ Baks]фаервол не отключал - там написанно что нельзя отключать фаервол так как не будет работать Wan ( или я неправельно понял)
пароль верный

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
прошу прошение а брандмауэр - это и есть фаервол ? если нет то что такое фаервол?[/quote]
Да брандмаузер, у меня такая же была проблема отключил его (точнее разрешил в брандмауре использовать сэм и айскаст) и все запахало.

43
RJ_Baks @RJ_Baks
Брандмаэр -отключен на виндовсе и на роутере - не помогло

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Добавлено спустя 47 секунд:
опа ....а как разрешить в брандмауре использовать сэм и айскаст - может и в этом вся проблема

4151
Дмитрий @Pioner
Панель управления-брандмауэр-исключения

43
RJ_Baks @RJ_Baks
непомогло ((((

6245
Тарас @tarasian666
пингуеться ли один комп другим вообще?

43
RJ_Baks @RJ_Baks
дело в том я пробывал на совсем другом компьютере - там тоже ошибку выдает ... так что это не в компах и не в роутере
а что-то фиг знает что .... на локал хосте работает ставлю айпи - не работает
хотя сайт айпишный работает - выдает статистику и т.д **********/ а вещать не хочет

43
RJ_Baks @RJ_Baks
пожалуйста помогите целый день с проблемой мучаюсь
блин както когда роутера небыло все было проше ... теперь ломаю голову

43
RJ_Baks @RJ_Baks
проблема в том что на любом компе не получается вещать если в настройках прописывать айпи
только на главном где стоит все можно подконектитца через локал хост

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Че то у тебя там наворочена в сетке с твоим роутером) Предлагаю тебе для начала разобраться с твоей сеткой с самого начала)

43
RJ_Baks @RJ_Baks
так вот и не знаю что с ней разбираться ! я даже приблизительно понять не могу что мне делать

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
и выкинуть роутер я не могу !((((((

183
levbazhenov @levbazhenov
последний вариант был бы идеален))

6245
Тарас @tarasian666
значит так, конкретно скажите, какие ip и куда вводите

43
RJ_Baks @RJ_Baks
на компе где создан сервер - конектица через локалхост и начинает вещать люди другие меня слышат и т.д !
только вписываю айпи моего компа он выдает ошибку и не вещает !!!!!
на другом компе который подключен непосредственно к роутеру и есть также интернет не работает ни локалхост ни мой домашний айпи !!!!
создавал радио раньше много раз- знаю что должно через айпи работать а не через локал хост

43
RJ_Baks @RJ_Baks
проблема решена , мои действия :
у меня раутер асус , я перенаправил пакеты на один компьютер функцией :
Виртуальная зона DMZ позволяет показывать в Интернете один компьютер, так что все входящие пакеты будут перенаправляться на установленный компьютер. Эта функция полезна при работе с некоторыми приложениями, использующими неопределенные входящие порты.

так что если будут такие траблы как у меня решения вот они )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
админы . модеры закройте тему ) но не удаляйте - возможно оно будет кому то полезно

6245
Тарас @tarasian666
DMZ перенаправляет все пакеты на один локальный ip
port forwarding только один указаный порт. В некоторых роутерах работает либо одно либо другое, у меня например без dmz аська постоянно отключалась, со старыми прошивками такого небыло.

почему просил конкретно ip - есть случаи что везде пишут 127.0.0.1, есть случаи когда пишут внешнюю ip - роутер такого "кольца" не позволяет и тд и тп

подобные проблемы уже на форуме несколько раз встречались и решались, не вижу необходимости в даной теме

43
RJ_Baks @RJ_Baks
мне помогло -вроде со всех компах заходит и конкретно на айпи а не на локал хост

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и если эта тема обсуждалась то я бы нашол ее и сделал как надо самого начало- может она называет эта тема совсем по другому что я искал ?

6245
Тарас @tarasian666
все называют по разному, так как не знают где проблема. Так же в вашем случае по названию не поймешь что конкретно не так.

если б писали локальный ip, не localhost, не 127.0.0.1, а ip машины в сети например 192.168.1.2 тоже должно все работать