ОсновноеRadiotalkПользовательское
Диджеи и ведущие
7   •   Посмотреть все темы

Оплата диджеям и радиоведущим.

 

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
Товарищи хватит смотреть на зайцев) Ничего там кроме относительно хорошей зарплаты нету, если уж кому то завидуйте то выражайте это не так открыто ;)

93
Елена @Chakra
[quote=Макс Стерео]Товарищи хватит смотреть на зайцев) Ничего там кроме относительно хорошей зарплаты нету, если уж кому то завидуйте то выражайте это не так открыто ;)[/quote]
А причем тут зависть и обсуждение по теме? Кукусики товарищ

14
GreenEyes @GreenEyes
[quote=Макс Стерео]Товарищи хватит смотреть на зайцев) Ничего там кроме относительно хорошей зарплаты нету, если уж кому то завидуйте то выражайте это не так открыто ;)[/quote]
У зайцев ФМ помимо зарплаты много плюсов, поверьте. И говорю я это как абсолютно сторонний наблюдатель, а не слушатель или любое другое заинтересованное лицо.

Один из весомых плюсов - это качественное вещание и профессионализм ди-джеев. Чего не скажешь о других интернет-станциях (пальцем тыкать не буду). Так что, хотя бы на это ровняться стоит. ;)

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
GreenEyes пишет:

У зайцев ФМ помимо зарплаты много плюсов, поверьте. И говорю я это как абсолютно сторонний наблюдатель, а не слушатель или любое другое заинтересованное лицо.

Один из весомых плюсов - это качественное вещание и профессионализм ди-джеев. Чего не скажешь о других интернет-станциях (пальцем тыкать не буду). Так что, хотя бы на это ровняться стоит. wink

Вы знаете, что такое качественное вещание? Слушали нон стоп на зайцев фм? Где вы там услышали качественное вещание? слушая 2 дня я понял, что как такового музыкального редактора нету, ни удивлюсь, что если там кто нибудь из диджеев им же и подрабатывает. А если уже даже тот же нон стоп сравнивать .... послушайте любую как вы выразились "профессиональную" радиостанцию( интернет ), а таких кстати говоря, более чем достаточно для сравнения, я уж не говорю про фм диапазон... Послушайте и вы поймёте, что значит "Качество" и для чего нужен музыкальный редактор на радиостанциях....

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
[quote=Макс Стерео]
GreenEyes пишет:

У зайцев ФМ помимо зарплаты много плюсов, поверьте. И говорю я это как абсолютно сторонний наблюдатель, а не слушатель или любое другое заинтересованное лицо.

Один из весомых плюсов - это качественное вещание и профессионализм ди-джеев. Чего не скажешь о других интернет-станциях (пальцем тыкать не буду). Так что, хотя бы на это ровняться стоит. wink

Вы знаете, что такое качественное вещание? Слушали нон стоп на зайцев фм? Где вы там услышали качественное вещание? слушая 2 дня я понял, что как такового музыкального редактора нету, ни удивлюсь, что если там кто нибудь из диджеев им же и подрабатывает. А если уже даже тот же нон стоп сравнивать .... послушайте любую как вы выразились "профессиональную" радиостанцию( интернет ), а таких кстати говоря, более чем достаточно для сравнения, я уж не говорю про фм диапазон... Послушайте и вы поймёте, что значит "Качество" и для чего нужен музыкальный редактор на радиостанциях....[/quote]
:D Максим, зачем там нужен музыкальный редактор, если там каждый второй этот самый редактор) И вообще они возможно даже это слово первый раз услышали))) Не то что бы он у них был вообще в штате как таковом.

Из всего штата Зайцев Фм, там есть только один более или менее профессионал - это Максим Коновалов. Все же остальные, просто люди с улицы, не хочу никого обижать, но их манера поведения в эфире, лично у меня такой оценки заслужила.

Отредактировано Sweet_Jam - 05.05.2011
14
GreenEyes @GreenEyes
Уважаемые, давайте не будем завидовать :)
Максим, я не слушал нон-стоп Зайцев ФМ, зато я слышал их тематические эфиры, наполненные разнообразными играми и интерактивом - там действительно качественный эфир. Конечно, он и в подмётки не годится федеральному FM эфиру Европы + или Гаф Радио, НО эфир Зайцев весьма профессиональный с точки зрения интернет -радио и НЕ студийного вещания. Напомню Вам, что сейчас 95% интернет радиостанций России - это удалённое вещание, поэтому сравнивать со студийным вещанием, где техника на порядок круче, и, есть свой музред, глупо.

Теперь насчет ди-джеев. Я сам пытался устроится на Зайцев ФМ и мне там намекнули, что если у тебя нет опыта работы хотя бы на региональном FM, то нечего суваться. Это к вопросу о количестве профессионалов на Зайцев, уважаемый Sweet Jam. ;) Людей там набирают не с улицы и с точки зрения и-нет вещания я считаю, что все кто там работает - профи. Но это лично моё мнение. Хотя может вы приведете свои примеры НЕстудийного радио, где осуществляется более качественное вещание, нежели на Зайцев ФМ? Возможно это ваша радиостанция, ребята? :)))

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
GreenEyes Ну я вижу вас даже не переубедишь, просто если уж вы говорите что кто там профессионал то говорите факты а не просто фанатские домыслы типо крутые диджеи и интересные передачи... Или я вижу вы говорите про удалённое вещание... И что если удалённое вещание то это теперь отмаза, что не могут быть плавные переходы и т.д?

Отредактировано Макс_Стерео - 05.05.2011
14
GreenEyes @GreenEyes
[quote=Макс Стерео]GreenEyes Ну я вижу вас даже не переубедишь, просто если уж вы говорите что кто там профессионал то говорите факты а не просто фанатские домыслы типо крутые диджеи и интересные передачи... Или я вижу вы говорите про удалённое вещание... И что если удалённое вещание то это теперь отмаза, что не могут быть плавные переходы и т.д?[/quote]
Я повторюсь. Я не фанат Зайцев ФМ и даже не слушатель этого инет-радио. Просто умею отличить фуфло от качественного вещания. А на Зайцев по сравнению с многими другими радио рунета удаленного формата оно качественное. Если Вы считаете, что всё качественное вещание упирается в плавные переходы при сдаче диджейских смен, то разговор бессмысленнен.
Какие факты Вам нужны, просто включите и послушайте. А затем послушайте с десяток-другой инет радио из любого каталога и разницу почувствуете, если не страдаете тугоухостью :) Без обид ;)

93
Елена @Chakra
Если так к слову, для некоторых - для тех, кто любит попустословить. Знакома лично и давно с несколькими ведущими с Зайцев, и с музыкальным редактором (бывшим).

А что по вашему профи? Те кто работал на фм или прошел курсы радио ведущих?

Так вот, из не проф. (как Вы говорите) ведущих у них всего 3 или 4 , но с большим стажем вещания на онлайн радио. Двое с **********/ ********** и ********** - для Вас он наверное теперь не профи, он же на мелком интернет радио работал((. Откуда знаю? - ********** - думаю все понятно.

Работающие ведущие на Зайцах почти все работали на фм станциях, есть даже действующие ведущие с Рекорда. **********.


Про редакторов - там действительно есть редактор, который составляет плейлист и музыкальную базу радио. По поводу редактора в эфире по заявкам, промолчу)

ЗП у них есть, но чтобы получать нормальную ЗП они там вкалывают как папы Карло и не дай бог ты не выйдешь вовремя в эфир, или что-то не так сделаешь. Провинился, наказали. Нон-стопа практически нет, если только ночью и то не всегда.

ПыСы: GreenEyes - люди немного путают фм вещание и потоковое радио (интернет радио). Они очень любят написать ерунду не владея никакой информацией. Даже если Вы приведете сотни доводов на этом форуме, никто на них даже не посмотрит, главное же написать - не важно, пустые слова и ложь это будут или нет. Так что обессмыслено писать что-то по теме, все равно перевернут и загадят топик ерестью.

Для тех кто любит поболтать - Сразу говорю, спорить не буду не с кем, мега-мозгу форума (человек о котором я точно поймет про кого я) тоже не отвечу, можете не утруждаться оскорблениями в мой адрес)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D Вы уже повторяться начинаете, это уже плохой признак, сразу хочу Вам сказать. Для меня профи, это человек которого хочется слушать и слушать, после которого слушатель не уйдет к конкуренту, не скажет, какое ты гавно, а еще раз придет и скажет другим.

После курсов у меня был парень. Ведет он эфир на достаточно высоком уровне. Включая украинский и русский язык, то есть проблем особых нет. На фм частоте часто работают люди, которые проведя там какое-то время ловят звезду и это здорово лично мне не приятно. Поэтому лично их не рассматриваю в данном случае. Как говориться, не трогай гавно, оно и вонять не будет.

Не обязательно знать человека лично, можно просто с ним пообщаться 5 минут и понять кто он и что он.

Чат Пленет, Лала Фм, Ворд Радио - это все шарманки одного разлива. Я не считаю эти проекты радиостанциями. То что они давно работают, да флаг им руки, но их онлайн говорит как раз о том, что о том как делать радио они знают, только на словах.

Запомните: радио это не с торрентов музыку по-кругу гонять - это ежедневный тяжелый труд, который включает в себя огромное количество обработанного материала, пиара, поиска новых клиентов, наполнение сайта и так далее.

То что у Вас большой онлайн сопливых малолеток, в том числе и в составе Вашего "Ледяного радио" - это как раз Ваш уровень, с которым проект и умрет.

Я лично с Вами не спорю, ради бога. Если вы не цените свое время. Дело Ваше.