ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещания с хостинга

 

23
f4ke @f4ke
Всем привет. Давно хотел отрыть свою радиостанцию, даже был "дебют" я ее открыл но из за того что она не была нон-стоп, через несколько дней закрылась. Сейчас хочу отрыть опять, есть ди-джеей которые хотят работать и т.д. Но основой вопрос как сделать ее нон-стоп. Проблема в том что ночью бывают перебой в питании электричество падает (на 2-3 часа) и радио с ним. Посоветуйте какой то софт, лучше пока без платный.

Eщё есть веб-хостинг - может как то через него, например что бы с 00:00 все треки играли с веб-хостина ? Помогите решить эту проблему!

4151
Дмитрий @Pioner
f4ke пишет:

Всем привет. Давно хотел отрыть свою радиостанцию, даже был "дебют" я ее открыл но из за того что она не была нон-стоп, через несколько дней закрылась. Сейчас хочу отрыть опять, есть ди-джеей которые хотят работать и т.д. Но основой вопрос как сделать ее нон-стоп. Проблема в том что ночью бывают перебой в питании электричество падает (на 2-3 часа) и радио с ним. Посоветуйте какой то софт, лучше пока без платный.

Eщё есть веб-хостинг - может как то через него, например что бы с 00:00 все треки играли с веб-хостина ? Помогите решить эту проблему!

Вариан 1. нужен хостинг или выделенный сервер с подержкой ssh ну или комп
Вариант 2. компьютер который сутками будет включенный
Вариант 3. Заказать радио хостинг
В 1 и 3 варианте нужны дееньги

55
radio-hoster @radio-hoster
Если не разбираетесь в настройке 1 и 2-х вариантов, выгоднее приобрести радио хостинг. В свою очередь среднестатистический включенный компьютер 24/7 в месяц обойдется в 300р за электроэнергию + интернет канал широкий. Теперь посчитайте - сейчас можно купить хостинг, допустим у нас минимальный тариф - 50 рублей в меся, если хотите нон-стоп - 25р/гб , эквивалентный 4-5 месяцам работы нежели 300р за ПК круглосуточно работающий дома.

Можно настроить сервер, стоимость порядка 10$ но не везде есть выделенный хороший канал, безлимитный трафик, нормальный аптайм и др.

23
f4ke @f4ke
Вот у меня есть хостинг SSH, есть ли мануал что бы настроить список треков с хостинга ?

23
f4ke @f4ke
UP

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Подскажите как реализовать с помощь SSH

114
lex46 @lex46
Нельзя вроде.