ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

Интернет радио На тарелки или на Приёмнике!

 

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Skub пишет:

Откуда Вы про ООО взяли...сходите в ближайший налоговый орган, и узнайте, что ещё, должен быть уставной капитал...а это не 15 тысяч, а намного больше. Оформляйте себе ПБОЮЛ (Предприниматель Без Образования Юридического Лица), только проверьте, возможно ли под этот вид деятельности - и вперед. Но, конечно, если речь идёт о таком роде проектах, ищите инвесторов, или же собирайте деньги на ООО и пр., но если ПБОЮЛ (он же ИП) будет - то налоги по одной из двух схем и вперед.

Для начала хотя как бы СМИ пусть проект зарегистрируют, а дальше будет видно, если конечно это нужно для заключения договоров на ротацию и так далее..Человеку же нужны какие-то гарантии.

Отредактировано Sweet_Jam - 27.04.2011
71
will-o-the-wisp @will-o-the-wisp
Skub пишет:

Откуда Вы про ООО взяли...сходите в ближайший налоговый орган, и узнайте, что ещё, должен быть уставной капитал...а это не 15 тысяч, а намного больше. Оформляйте себе ПБОЮЛ (Предприниматель Без Образования Юридического Лица), только проверьте, возможно ли под этот вид деятельности - и вперед. Но, конечно, если речь идёт о таком роде проектах, ищите инвесторов, или же собирайте деньги на ООО и пр., но если ПБОЮЛ (он же ИП) будет - то налоги по одной из двух схем и вперед.

Уставный капитал ООО - 10 000 рублей.
Может быть оплачен имуществом учредителей. Например компьютер или еще чего, что отражается в протоколе учредительного собрания.
Может оплачиваться деньгами, через временный счет. В момент регистрации можно оплатить только половину. Остальное в течение года.
Не пугайте людей.

ИП может и хорош налогами, но за свои действия отвечает своей ж... имуществом.
ООО - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, с налогами особой проблемы нет, если успользовать УСН.

40
rhost @rhost
Охх и повесилила меня эта тема)))
Есть два варианта развития, вы становитесь
1) Лицензионной станцией FM к примеру, нужно минимум 1-3 млн. рублей
2) Пиратской станцией, покупаете у меня оборудование кстати говоря и вещаете, но нет гарантий что вас не прикроют))) Так что решать только Вам, если нужны подробности пиши в ЛС, не первый день на радио работаю)

63
Андрей @rw6hrm
Чтот вы ту бреду навели топикстартеру. По порядку - да, регистрация СМИ. Если даже в региона распространения указано "Россия. Зарубежные страны", то она стоит 6000 с февраля этого года. Далее. Если концепция вещания отработана (!!! это главное!!!), каналы связи обкатаны, то списываетесь с пиар-отделом Триколора или любого другого спутникового вещателя для заключения Договора о намерениях. Только с таким подписанным договором вы можете подать документы/заявку на лицензию на спутниковое вещание. Тут сумма другая, при некотором желании в 30 тыр уложиться можно и еще много останется (но не забудьте про оплату спутникового канала, гы). Та же самая ситуация и с вариантами проводное вещание / вещание на ФМ-частоте в сетях кабельного ТВ / вещание на медиа-серверах интернет-провайдеров. Везде шаги прежние: СМИ - Договор о намерениях - получение лицензии - заключение договора на ретрансляцию.
Эти шаги как для ООО, так и для ИП. И никаких конкурсов, это только для эфирного вещания в городах с населением более 250 тыс.чел., но тут про лицензии только с ООО будут разговаривать, ИП пойдет лесом. С коротковолновым вещанием ситуация немного иная, там есть выделение частоты (порядка 60 тыс. руб. по информации прошлого года) и никаких конкурсов, но: международное согласование.
Пираццтвовать не рекомендую ;), нехорошее это дело. Для этого есть Интернет.

Отредактировано rw6hrm - 11.05.2011
31
Wit @Wit
Топикстартер спрашивал про тарелку, ответов не заметил...

Немогу знать про российские, не обращался, а воть европейские..
Hot Bird 13E предложил от 900 до 2000 евросов в месяц, в зависимости от битрейта вещания, что для это требуется? бабло и поток который будет принимать медийная компания и сама передавать на спутник. Доки вообще неспрашивали у нас. Конечно нужно юрлицо для заключения контракта.
На соседнем спутнике, Сириус кажется, предложили ценник от 500 баксов, но он менее популярен в Европе.

765
radiopassazh @radiopassazh
Триколор - 50 тысяч рублей в месяц за подъем в Радиопакет. Нужны - СМИ, Вещательная лицензия, доставлять сигнал до их аппаратной в москве + декодер с поддержкой AES на кэнонах

63
Андрей @rw6hrm
Расценки июля прошлого года на подъем на спутник от WRN Broadcast, ********** . Подключение к порту - 10 тыс. фунтов, но оговаривается ;), всё делается ихними силами, от нас требуется только сигнал в инете и никаких бумажек.

Ссылка будет валидна до февраля 2014.

Отредактировано rw6hrm - 17.11.2013
63
Андрей @rw6hrm
Ну, смотрю, поскачивали, почитали... Продолжим тему, а именно - коротковолновое вещание, аренда эфирного времени. Вариантов много, основные доступные радиоцентры это Ситкунай, София.., но там дороговато выходит. Но ещё есть Radio Miami International WRMI, они предлагают от $1 за минуту трансляции. Причем им до лампочки, какой язык вещания или тематика, и есть ли у вас какие-либо разрешительные документы, как раз в прошлом месяце они прикупили дополнительно передатчики Семейного Радио, так что возможна трансляция по всему миру. Ссылка тут, ********** , читаем на аглицком или испанском.