ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Музыкальная проблема, или где Вы берете музыку?

 

163
denis_eskobar @denis_eskobar
Вообщем качай музыку со всей сети типо сайтов muz.ru zaycev.ru и т.д и т.п потом из всего создай базу и вещай этой музыкой у меня например на компьютере 50 Гектаров музла так, что я не парюсь можно хоть что найти от дибильного блатняка до задравшей попсы

144
Руся @Ruskat
denis_eskobar, музыка порой требует обновлений. Особенно когда крутится 3 месяца. Я перекрученную пишу на диски, удаляю с компа и ищу новую..

163
denis_eskobar @denis_eskobar
Ruskat пишет:

Ruskat

Ну вообще то музыка всегда требует обновлений,
И конечно я вот например качаю каждую неделю новинки формат станции иначе утеряется!

9
user3000 @user3000
[quote=Sweet Jam]
user3000 пишет:

Конечно Вконтакте.ру где же еще можно найти все и сразу.

:D Великий говно сборник, как и все трекеры перечисленные выше.[/quote]
Если песню надо быстро найти Контакт самое оно.

25
Sergio @Sergio
muz-zon.ru

5
Thriller @Thriller
я беру музыку посрадествам контакта (если срочно над найти заявку), по средствам рутрекера , и посредствам нашего сетевого сайта **********/ - для сборников и дискографий..))

183
levbazhenov @levbazhenov
Я беру музыку на нашем Томском портале, очень хороший. Если чего то нет - то можно попросить на форуме того же портала, или во внешку лезть. ;)

40
rhost @rhost
Тех сайт радиостанции))))
Всё новое в 320kb/s ))))

5
xtester1x @xtester1x
[quote=Sweet Jam]big_smile Великий говно сборник, как и все трекеры перечисленные выше.[/quote]
согласен :) я понимаю еще приватный муз.треккер :)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
xtester1x пишет:

[quote=Sweet Jam]big_smile Великий говно сборник, как и все трекеры перечисленные выше.

согласен :) я понимаю еще приватный муз.треккер :)[/quote]
Слышал о таких) Но, что-то мало себе представляю, что они есть)

5
xtester1x @xtester1x
Sweet Jam - есть такие :) Только чтобы на них попасть нужно получить как минимум инвайт .

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
xtester1x пишет:

Sweet Jam - есть такие :) Только чтобы на них попасть нужно получить как минимум инвайт .

:) Не спорю. Я лично покупаю музыку и мне хватает. Весь свежий материал до релиза на радио за две недели.

15
Михаил @sssradio_ru
Имеет смысл брать часть музыки у начинающих музыкантов и отводить для неё не слишком праймтаймовое время.
В итоге получается бесплатный пиар.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
sssradio.ru пишет:

Имеет смысл брать часть музыки у начинающих музыкантов и отводить для неё не слишком праймтаймовое время.
В итоге получается бесплатный пиар.

Бесплатный пиар для кого? :) Чушь полная. Так вы еще больше засрете свой эфир.

6
irrisor @irrisor
JamStyle пишет:

Где Вы качаете музыку?Какие сайты чаще всего посещаете, для скачивания музыки?:)))Делитесь...

я пользуюсь клиентом tetatet. Там появилась новая функция, музыка. Полностью бесплатная. Удобно быстро найти по названию. Клиент на основе P2P

40
rhost @rhost
Хм. Лично мне Москва передаёт)) У FM радио свои источники)

16
ReVoice_radiostation @OlYa_Seed
Создаем свои группы

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Точнее мы создаем группы, близкие по тематике радио, в них образуется определенная аудитория, которая помогает с архивом музыки ^^
Главное чтобы радио было интересно не только создателям

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Давно полно хороших каталогов. Не вижу смысла изобретать велосипед, когда есть хороший рунет)

3
Carrigan @Carrigan
Раз уж пошла такая пьянка, и отошли от темы "где скачать" у меня потихоньку делается проектик ********** с рейтингами, позже добавлю градацию по жанрам и вхождениям - для удобства сбора контента.
Ссылочку в nofollow закройте, что-бы чужие не прознали.
P.S. принимаю радиостанции для парсинга контента на сайте в коментах, все для людей)

Отредактировано Carrigan - 19.05.2011
43
_ @radioplus
Мне кажется что слишком углубились в тему качества. У каждого свои подходы к радио, я стараюсь находить новинки потенциальных хитов и выдавать их одним из первых в свой эфир, поэтому делаю ставки не на качество, а на оперативность попадания трека в ротацию. Если он 192 и выше, то уже беру, всё равно никто не отличит качество при максимальном битрейде потока - 192 кбит/сек. Способы разные, от радийных рассылок, до торрентов, зайцев и прочих источников. Поэтому не партесь, для интернет радио не главное кристальный звук, а главное как слушается радио в целом.