ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Автовключение по времени

 

243
Владислав @VladokZzz
Какое оптимальное решение на данный момент существует для реализации запуска в эфир с определенной папки SAM в определенное время и день?

Установлены SAM + icecast метод эфира Queue
Поделитесь опытом или ссылочку, если тема поднималась.
Спасибо.

Отредактировано VladokZzz - 03.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Для этого в СЕМе есть "Event Schedulers"

243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

Для этого в СЕМе есть "Event Schedulers"

Ага нашел, только он тупо добавляет в конец, а нужно с фэйдом переключиться на трэк в опр. время и дату.
Плюс ко всему нужно что бы эти трэки шли ровно 2 часа, а потом возвращалось все в общую Queue

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
чтоб трек ставил в самое начало поменяй в задание ручками ipBottom на ipTop, также ты можешь сварганить любой скрипт и запустить его по времени и тд.. возможностей куча

243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

чтоб трек ставил в самое начало поменяй в задание ручками ipBottom на ipTop, также ты можешь сварганить любой скрипт и запустить его по времени и тд.. возможностей куча

Я не знаком с PAL скриптами... Может есть готовое решение или где почитать для чайников?

1572
243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

**********

Спасибо, изучил...
А есть бывалый по скриптам?
Нужен криптик который в опр. время берет рандомом из списка трэки на 1 час эфира.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
именно набирает на 1 час времени? если так, то боюсь врятли можно так сделать.
как вариант ты можешь в определенное время скриптом чистить список Queue.Clear; , брать треки загружать из другой папки Queue.AddDir('E:\Music',True,ipTop); перемешивать Queue.Shuffle; и по кругу )) Это я так на вскидку по бырику если

Отредактировано KyPIIaToB - 08.04.2011
6245
Тарас @tarasian666
можно так же по одному добавлять в верх queue с такого-то часа по такой-то, но добавлять не постоянно "loop-ом" а только когда трек проиграл, или "ушел из queue"

если время не то что задано скрипт спит и соответсвенно ничего не добавляет

7
hron @hron
Не много не понял где найти ipBottom чтобы понкнять на ipTop

6245
Тарас @tarasian666
в schedule когда выбрать "что он должен делать" появляеться строка скрипта (справа) и там видно что и откуда и куда ставит

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB


Это окошко скрипта, можешь туда дополнять по желанию еще и ручками свободно.

Отредактировано KyPIIaToB - 15.04.2011
7
hron @hron
Спасибо за помощь

243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

именно набирает на 1 час времени? если так, то боюсь врятли можно так сделать.
как вариант ты можешь в определенное время скриптом чистить список Queue.Clear; , брать треки загружать из другой папки Queue.AddDir('E:\Music',True,ipTop); перемешивать Queue.Shuffle; и по кругу )) Это я так на вскидку по бырику если

Спасибо за помощь. Только проблема вот в чем
Хочу что бы включался трэк в 17:00
PAL.WaitForTime('17:00:00'); по этой строке я получу лишь СЭМ будет ждать времени 17:00 и потом только добавит в очередь нужный трэк.
А мне надо не смотря ни на что включить этот трек в 17:00
чистка Queue листа не обрубит то что играет на данный момент... А мне надо плавно с фэйдом переключить в 17:00

Да, и если луп убрать, то скрипт 1 раз отработает, а мне надо что бы каждую неделю он отрабатывал.

Отредактировано VladokZzz - 25.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Дак в чем проблема? в окне шедулера где скрипт следующей строкой напиши ActivePlayer.FadeToNext;
В итоге он добавит трек и сразу же его запустит обрубив то что играет..

243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

Дак в чем проблема? в окне шедулера где скрипт следующей строкой напиши ActivePlayer.FadeToNext;
В итоге он добавит трек и сразу же его запустит обрубив то что играет..

То что надо! Спасибо... А нет ли перечня всех комманд на PAL с описанием действия?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
VladokZzz пишет:

То что надо! Спасибо... А нет ли перечня всех комманд на PAL с описанием действия?

Тут поройся **********

243
Владислав @VladokZzz
Благодарю! Пока не нашел ответов на следующие вопросы, может кто знает...
1. Как запустить последний трэк в категории?
2. Как отобрать рандомом трэки, сумма продолжительности которых не будет превышать 1 час?
3. Как запустить трэйк, который ни разу не проигрывался, тобишь у которого Play Count в деталях равен 0?
4. Как запустить файл с самой поздней датой создания из папки в ротацию?
Еще один решил корректировать сообщение...
5. Как добавить трэки из директории в определенную категорию и что бы без повторов? Либо какая команда в PAL для удаления дубликатов?
Спасибо за любой ответ ;)

Отредактировано VladokZzz - 08.05.2011
243
Владислав @VladokZzz
ап