ОсновноеRadiotalkПользовательское
Диджеи и ведущие
7   •   Посмотреть все темы

Оплата диджеям и радиоведущим.

 

76
Amin @Amin
Вопрос такой, сколько вы готовы платить ди-джеям и радио ведущим за 1 час эфира. (парень, девушка от 16 лет.)
Новички не интересуют, под "новичками" я подразумеваю людей которые работали 3-4 месяца, 1-3 часа в день, 2-3 дня в неделю.
Я готов после 1 месяца испытания платить ди-джею который принимает заявки 20 руб. час. радиоведущему который ведёт передачу 50 руб. час.

2605
Александр @AlexIT
Я готов платить столько же. :)

24
Александр @Лохматый
Оплата дело хорошее...но все опять же зависит от качества эфира.....

46
Алексей @Алекс-Романтик
а будет ли вас смущать, если ди-джей уже работает на другом радио, но с хорошим опытом работы?

26
Johnny_P @Johnny_P
Если ведущий подготовит часовую программу,тоесть непросто зачитает инфу об ансамблях и заведёт мелёдии а расскажет чтото от себя,мемуары,свои мысли по поводу итд то 300 руб.

4
Trofimoff @Trofimoff
было бы интересно увидить списко этих станций где бы за эфиры в интернете платили :)

117
lyfm @lyfm
Вот вы тему раскопали) Но если серьёзно, все маломальски серьёзные радиостанции платят деньги - и это нормально. Так и должно быть, я вас уверяю!:)

4
Trofimoff @Trofimoff
Вот и вопрос - где найти список этих станций

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Я знаю только две - Радио Забава и Revoice. А вы типа опытный ведущий?:D

4
Trofimoff @Trofimoff
мою опытность пусть определяют программный директор и слушатели, которые высиживают 2 часа программы не по заявкам, а программы с обсуждениями злободневных тем и моими комментариями к получаемым сообщениям, которую я веду. И показатель 4х сообщений на данном форуме пусть не вводит Вас в заблуждение

15
Михаил @sssradio_ru
Нельзя относиться к ведущим, как к стаффу. За 50р. в час найдёте только какого-нибудь косноязычного юного пролетария, который потратит эти 50 р. на ягу.
Работа над эфиром может занимать несколько дней, это тяжелый труд: нужно вникать в тему, делать какие-то заготовки, продумывать композицию передачи.
Из-за этой вот жадности никто убогие эфиры кустарных радиостанций не слушает. Ведущий — это лицо станции, её суть, её голос. Как можно платить ему 50р.?..

Ты вкладываешь в станцию 50000 р и нанимаешь ведущего за 50 — это бред и безумие.

Отредактировано sssradio_ru - 19.04.2011
228
zabawa @zabawa
это хорошо, если вы вкладываете 50 тысяч рублей в свое радио, а если нет таких финансов, то теперь и не стоит заниматься интернет-радио? если вкладывать такие деньги, то это уже не любительское онлайн-радио, а более менее профессиональный проект. в большинстве своем в инете любительские проекты. некоторые вкладывают деньги, а некоторые и на халяву делают неплохие станции (редко, но метко), просто изначально интернет-радио идет как хобби, а не как работа. если хотите зарабатывать большие деньги, то надо идти в реал)) а так почему бы и не заработать тот же полтинник за час эфира при занятости два-три дня в неделю) на тот же мобильник))) если честно, не вижу ничего плохого в том, что некоторые администраторы радио пытаются как то заинтересовать будущих диджеев, другое дело в том, что сейчас пошли слишком привередливые диджи)))) не в обиду никому))) видимо многие думают, что раскрутить радио это как два пальца...., а на самом деле это достаточно сложно, а уж если нет команды, то вообще проблематично)) это мое мнение)

117
lyfm @lyfm
radiozabawa, как ни странно, я согласен. Ибо нефиг тут тыкать нам свои деньги, есть деньги - создавай радио IRL, а не указывай нам. У людей хобби бывает разное, в том числе и радио. Одни делают хорошо, другие плохо, но позиционирую себя как пупы земли, а через две недели закрываются, и это их дело. Но указывать на финансовую сторону свысока - это не, чтобы плохо или хорошо, это.. глупо чтоли..

149
Владлен @15051990
Я непонимаю лично я бы стал платить только за кл во слуш если напрмер диджей за свой эфир поимел слушатеелй 30 то ему даю напрмер 300 р

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
15051990 пишет:

Я непонимаю лично я бы стал платить только за кл во слуш если напрмер диджей за свой эфир поимел слушатеелй 30 то ему даю напрмер 300 р

Хороший наверно диджей, который за эфир успеет поиметь 30 слушателей :D

149
Владлен @15051990
угу казаново :D

117
lyfm @lyfm
ахаха)

228
zabawa @zabawa
вот прочитала я еще раз внимательно первый пост и посчитала...
1 час эфир=20 рублям х 24 часа в день х 30 дней=14400 в месяц
хм нехило получается
это получается обычная зарплата продавца)
а плюс к этому оплата хоста и вещания ну где то штука приблизительно плюс еще реклама ну рублей 500 около 16 штук в месяц
это хорошо, когда радио раскручено и хорошо раскручено, а если оно среднячковое и не особо приносит какой-то доход (если вообще приносит), то накладное это дело)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
radiozabawa пишет:

вот прочитала я еще раз внимательно первый пост и посчитала...
1 час эфир=20 рублям х 24 часа в день х 30 дней=14400 в месяц
хм нехило получается
это получается обычная зарплата продавца)
а плюс к этому оплата хоста и вещания ну где то штука приблизительно плюс еще реклама ну рублей 500 около 16 штук в месяц
это хорошо, когда радио раскручено и хорошо раскручено, а если оно среднячковое и не особо приносит какой-то доход (если вообще приносит), то накладное это дело)

:D Потому что сначала делают обильную рекламу для радио, а потом уже набирают ведуших)

А у нас все делают, как не у людей, то есть наоборот. :)

93
Елена @Chakra
radiozabawa пишет:

вот прочитала я еще раз внимательно первый пост и посчитала...
1 час эфир=20 рублям х 24 часа в день х 30 дней=14400 в месяц
хм нехило получается
это получается обычная зарплата продавца)
а плюс к этому оплата хоста и вещания ну где то штука приблизительно плюс еще реклама ну рублей 500 около 16 штук в месяц
это хорошо, когда радио раскручено и хорошо раскручено, а если оно среднячковое и не особо приносит какой-то доход (если вообще приносит), то накладное это дело)

За хостинг 1000, это если слушателей мало. Более 500 слушателей канал для вещания нужен уже не менее 100 мб и потребление трафика очень большое, поэтому приходится уже сервер покупать, а это примерно 5000 рублей. С проекта, с которого не зарабатываешь ни копейки, и тратишь почти все время свое на него – это большая сумма.

По мне так если платить, то от 100 р, либо не платить вовсе. У нас большинство ведущих - это работающие взрослые люди, которые идут на радио ради хобби, удовольствия и отдыха. Им нравится так проводить свое свободное время. На самом деле хороших ведущих найти очень сложно, даже за деньги.

Люди, которые занимаются профессионально радиоэфирами на большинство интернет станций даже за деньги не пойдут. Вы знаете, сколько получают ведущие фм радио? Средняя зп 15000 в месяц (не Москва). Так эти ведущие работают каждый день, они не могут опоздать на эфир или просто не захотеть и не выйти, а в интернете могут и потом еще и будут возмущаться, что бабла мало получили.

Ввести оплату, значит, и рамки уже другие будут и требования к ведущим. Человеку с микрофоном за 30 рублей, не поставленной речью и маленьким словарным запасом вряд ли кто-то захочет платить.

Самое крупное радио в интернете это **********/ У них на основном канале бывает за 6000 слушателей. Платят ведущим, если я не ошибаюсь, 150 рублей, ну или около того. Много ведущих с фм станций (с Рекорда есть). Так туда отбор очень строгий и требования тоже. Не вышел по сетке, уволен. В эфире накосячил получил штраф вместо зп. А неопытные ведущие, которые так сказать жаждут зп и ищут радиостанции, где платят, думают, что им будут платить такие бабки просто так. Не бывает такого.