ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Давно пора создать отдельную тему про раскрутку

 

117
lyfm @lyfm
Итак, первое, что я ввёл в поиск, когда пришёл на форум - раскрутка.
Высвятилось несколько вариантов и про неё, конечно же, разговор шёл, но совершенно ничего конкретного.
Люди постоянно пишут о том, как совершенно безкоммерческим путём заявили о себе, но на все вопросы отвечают
примерно: "Ничего, мальчик, мы просто много работали и о нас узнали. Ты тоже поработай с наше и сайты на укозе не городи"

Давайте поговорим о сабже и рассмотрим раскрутку как платную, так и бесплатную. Как честную, так и не честную.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
1) Ну для начала нужно подогнать свой сайт для поисковиков, так называемое SEO. Тесть как тебя будут находить.
2) Пробежаться по муз. каталогам и пообщаться с администрацией о возможных размещениях ссылки на твою станцию (есть каталоги которые естественно делают на копеечку)
Ну это как основное. )

117
lyfm @lyfm
ок, SEO как вариант при грамотном подходе неплох, но всё это не основное. А значит, существует и туева хуча других методов.
Вот например, гузей.ком, если я ничего не путаю, за 3тыс. деревянных предлагает месяц повисеть в топе. Это нормальный метод раскрутки?
Как моё мнение, то факт в том, что зайдут не те люди в надежде найти новую HOT AC, а там хрен! точнее, в моём случае - олд скул оф рок
Значит, для меня метод неэффективен, но я могу ошибаться.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ты только что про мой второй способ рассказал. Есть одна проблема, ты уйдешь из топа как закончится бабло, и также уйдет % слушателей, важнее раскрутить сайт по целевые запросы, так люди буду специально к тебе приходить, и если в случае останутся довольны эфиром, останутся. Так что думай, что тебе важнее.... Если есть денег прилично на рекламу, вперед и с песней покупай, и будет тебе счастье)

117
lyfm @lyfm
И это — главная проблема. Поэтому, я считаю такой способ бесполезной тратой денег для радио с более узким форматом. Радио не для всех, я бы сказал.
Есть ещё два метода, о которых я подумал, во-первых — регистрация на крупных тематических форумах и собственно пиар там по договору с админами, и этот метод отличается от добавления баннера в муз.каталоги. Второй дополняет первый: договариваться с админами крупных групп вконтакте и раскрутка там. Но такое годится только для подобных мне радиостанций по причине их немногочисленности, кстати.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Это и есть прогон по каталогам! Я его обозначил пунктом 2.

117
lyfm @lyfm
В итоге мы имеем только 3 метода:
1) Каталоги, договоры с админами групп, регистрации на форумах
2) SEO как привлечение целевой аудитории
3) Платные топы

Чует моё сердце, что старожили сайта знают ещё стопицот методов. Ждем когда отпишутся.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Лично планирую юзать гузей, но я не могу понять одного, какой аудитории там больше. И стоит ли оно денег.

Соц сети и прочие форумы считаю не эффектвными, так как аудитория там уже больше разбалованна и радио в формате CHR например, там мало кто будет слушать. Поэтому сразу исключаю. Гузей чем хорошо, что там большая посещаемость. И вероятность показать себя большой аудитории велика. Тем более перспективы все таки там существенее.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Только вот брать место там нужно, когда у других период закончится хоть у половины, а то много уж висит в топе покупных)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
KyPIIaToB пишет:

Только вот брать место там нужно, когда у других период закончится хоть у половины, а то много уж висит в топе покупных)

Количество их не имеет значения, все равно все рядом и удобно построенно):)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Сколько сижу на форуме, все еще не видел твое радио, покажи) хоть в лс ссылку)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
KyPIIaToB пишет:

Сколько сижу на форуме, все еще не видел твое радио, покажи) хоть в лс ссылку)

:) Оно еще не готово. Как будет сделан и разработан сайт, все покажу.

117
lyfm @lyfm
Лично ты, KyPIIaToB, какими методами раскрутки пользовался? неужели только SEO. Слабо верится, СЕО не может помочь снуля, только когда у тебя есть определённое количество слушателей и кликов на твой сайт.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
У меня без СЕО было 300 посещений пик в день, но не всегда. И слушало до 20 чел в день. Поэтому все это до одного места.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
lyfm пишет:

Лично ты, KyPIIaToB, какими методами раскрутки пользовался? неужели только SEO. Слабо верится, СЕО не может помочь снуля, только когда у тебя есть определённое количество слушателей и кликов на твой сайт.

Сайт по нужным мне запросам на первых местах в поисковиках, вот и все.
Я чет не пойму, как может сео не помочь с нуля? xDDD как раз таки оно и помогает)

Регистрация в самостоятельных каталогах.
Регистрация в каталогах поисковых систем.

Отредактировано KyPIIaToB - 16.04.2011
114
lex46 @lex46
В моём проекте с товарищем, раскрутка так скажем была не нужна - проект был при игровом сервере, и естественно приток был отличный - около 700-900 хостов , 10к кликов. Слушателей: 40-130. Когда диджей около - 100. Но потом ввиду проблем пошло на спад, но даже когда закрылось сервер работал, нон стоп слушали на протяжении двух месяцев.

117
lyfm @lyfm
Sweet Jam, неужели нет более мощного способа, чем висеть в топах гезеи.ком? Мне кажется, радио с моим форматом там не наберёт никакой популярности.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
lyfm пишет:

Sweet Jam, неужели нет более мощного способа, чем висеть в топах гезеи.ком? Мне кажется, радио с моим форматом там не наберёт никакой популярности.

Откуда вы знаете?! :) Вы даже не пробывали, а уже так твердо говорите. Если у Вас есть концепция и цели, то шансы возрастут вдвое. :)

Ну опять же это мое мнение. Чем больше людей будут знать о Вас, тем лучше будет Вам. А аудитория не сразу набирается, а постепенно.

Без рекламы вообще сейчас не вижить. Каталоги обычные ничего полезного не дадут.

Если вы хотите, что вы Вас находили через поисковики люди и будущее партнеры, размещайте информацию о новых треках, пишите релизы и тому подобное.

Отредактировано Sweet_Jam - 17.04.2011
6
irrisor @irrisor
[quote=Sweet Jam]:) Оно еще не готово. Как будет сделан и разработан сайт, все покажу.[/quote]
Я работаю сейчас над проектом интернетрадио. Имея неограниченный бюджет, расчёт делаю на два года, пол года бета тест, 300 слотов по 128кбт/с, полтора года 3.000 слотов 128кбт/с.

93
Елена @Chakra
По сути так и есть. Работать, работать и еще раз работать, если нет средств на раскрутку. А вообще ни один на свете человек не расскажет свой залог успеха, также, как и хороший СЕОшник не откроет тайны, как за неделю вывести в топ по вкусному запросу. Для чего рассказывать? Чтобы завтра все начали действовать твоими методами? А зная какие зависники кругом , которые не стесняясь воруют идеи, дизайны и все остальное тем более рот на замке нужно держать.



По каталогам есть смысл раскручиваться, но это дорого очень и как кто-то сказал уже выше не будет в топе, будешь в жопе. Если бабосики закончатся, все, баста карапузики. Пример **********/ Во всех топах на первых местах. Но слушатели вообще не активные (приходящие к нам ведущие рассказывали).



Грамотный СЕО если выведет по запросам нормальным посещалка у сайта возрастет хотя бы до 5000, слушатель у Вас будет, причем именно Ваш, который направленно шел на Ваш сайт.


По сетям можно раскручиваться, чтобы локальным радио делали.


А можно не заморачиваться и сделать как ********** Подписали себе +60 слушателей и не паряться))) А реальных 5-10 человек