ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Выбор сервера и программы вещания.

 

237
Rocketdock @Rocketdock
Ну собственно вопрос, хотелось выслушать ваше мнение по выбору программного обеспечения. Скачал сервер SHOUTcast ну вроде нормальная, слышал ещё про Icecast, если ли разница в этих прогах и какая будет лучше.
Теперь прога вещания, скачал SAM Broadcaster, да программа хорошая, жалко что англ =), но вот хотелось бы узнать, можно ли в ней сделать переход треков как в Virtual DJ, или может кто посоветует получше прогу
Заранее большоеее спасибо!

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Rocketdock пишет:

качал сервер SHOUTcast ну вроде нормальная, слышал ещё про Icecast, если ли разница в этих прогах и какая будет лучше.

**********
Rocketdock пишет:

можно ли в ней сделать переход треков как в Virtual DJ

**********

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это если ты не в курсе что бывают переводчики
**********

237
Rocketdock @Rocketdock
**********
да про это я знаю, это не то в Virtual DJ пред. трек подстраивается под текущий трек и происходит плавное переключение треко в SAM Broadcaster такого я чёт не наблюдал, может плагин есть какой-нить

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Rocketdock пишет:

**********
да про это я знаю, это не то в Virtual DJ пред. трек подстраивается под текущий трек и происходит плавное переключение треко в SAM Broadcaster такого я чёт не наблюдал, может плагин есть какой-нить

Не путайте разный софт!

237
Rocketdock @Rocketdock
Ну вообще можно ли как-нибуть сделать переход треков как в Virtual DJ подстойка битов след. трека и текущего?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Rocketdock пишет:

Ну вообще можно ли как-нибуть сделать переход треков как в Virtual DJ подстойка битов след. трека и текущего?

Нет, можно только назначить время когда переходить на другой трек. То есть сводки, что бы тишины не было в эфире. Это же ротатор, а не программа для диджея. Специфика разная.

237
Rocketdock @Rocketdock
ну я сводки сделал, теперь паузы в эфире нету, ну жалко конечно что нет такого перехода =(
А вот ещё такой вопрос, вот допустим я закинул треки в Queue но как сделать так чтобы треки из этого окна повторяль когда в окне уже нету треков, ну во пример, ушел куда-то незнаеш когда придеш домой треки закончатся и в эфире тишина

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Rocketdock пишет:

ну я сводки сделал, теперь паузы в эфире нету, ну жалко конечно что нет такого перехода =(
А вот ещё такой вопрос, вот допустим я закинул треки в Queue но как сделать так чтобы треки из этого окна повторяль когда в окне уже нету треков, ну во пример, ушел куда-то незнаеш когда придеш домой треки закончатся и в эфире тишина

Я не вижу Сєм в автоматизации эфира для радио. Один большой гемор с ним. Sound Empire пробуйте. Она не бесплатна, но и свое она отрабатывает на все 100.

237
Rocketdock @Rocketdock
а функции такие же как и в саме, работа с микрофон, язык интерфеса?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Rocketdock пишет:

а функции такие же как и в саме, работа с микрофон, язык интерфеса?

Настроек там намного больше. Русский интерфейс.

237
Rocketdock @Rocketdock
Ну а минуалы по настройке, скачка и тп есть?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Rocketdock пишет:

Ну а минуалы по настройке, скачка и тп есть?

Все есть на сайте.