ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Инструкция Как настроить микрофон

 

15
NMAX @NMAX
Первый шаг:
Очень часто мы сталкиваемся с одной проблемой при появлении новых диджеев на нашем радио, звук при трансляции песен идёт отменный, а вот самого ведущего не слыхать практически, "кхеканья" в микрофон, от которых думается что он запихнут сами знаете куда, а слов всё равно не разобрать...И слушателям приходится постоянно дёргать регулятор громкости, чтобы хоть мало мальски разобрать, о чём речь в эфире, и чтобы не оглохнуть когда разговоры прекращаются и начинается музыка... Вновь прибывшие в наши ряды, это пособие вам. Сразу оговорюсь что расчитано оно как базовое, тоесть на основе Виндовс ХР и звукового чипа АС 97, но я думаю что прочитав это, с особенностями своих звуковых карт вы разберётесь, потому как место где искать вы уже определили.
значёк "динамик" в панели задач, делаем двойной щелчок по нему
Шаг второй

нажимаем "Параметры" (Обязательно обращаем внимание, чтобы "дополнительные параметры" были отмечены галочкой, если не отмечены то отмечаем.)
Шаг третий

жмём "свойства",Отмечаем точкой "Запись" и смотрим чтобы у вас были включены желательно все устройства записи. Жмём ОК
Шаг четвёртый

Это уже панель устройств записи, отмечаем галочкой микрофон, регулятор ставим на максимум и жмём кнопку "Настройка".

Шаг пятый

Ставим галочку на MIC BOOST

ВСЕ!!!!

2605
Александр @AlexIT
Спасибо, правильная инструкция, должна многим помочь! ;)

28
KoFe @KoFe
КРуто..Теперь у меня микрофон не работает)

1400
Pheoru @Pheoru
Без притензий. Эта статья помогла многим, это проблема не того, кто написал, а того, кто делал у себя. Так-что ручки кривые, а не у автора проблемы.

6
RDJ @RDJ
NMAX пишет:

Первый шаг:
Очень часто мы сталкиваемся с одной проблемой при появлении новых диджеев на нашем радио, звук при трансляции песен идёт отменный, а вот самого ведущего не слыхать практически, "кхеканья" в микрофон, от которых думается что он запихнут сами знаете куда, а слов всё равно не разобрать...И слушателям приходится постоянно дёргать регулятор громкости, чтобы хоть мало мальски разобрать, о чём речь в эфире, и чтобы не оглохнуть когда разговоры прекращаются и начинается музыка... Вновь прибывшие в наши ряды, это пособие вам. Сразу оговорюсь что расчитано оно как базовое, тоесть на основе Виндовс ХР и звукового чипа АС 97, но я думаю что прочитав это, с особенностями своих звуковых карт вы разберётесь, потому как место где искать вы уже определили.
значёк "динамик" в панели задач, делаем двойной щелчок по нему
Шаг второй

нажимаем "Параметры" (Обязательно обращаем внимание, чтобы "дополнительные параметры" были отмечены галочкой, если не отмечены то отмечаем.)
Шаг третий

жмём "свойства",Отмечаем точкой "Запись" и смотрим чтобы у вас были включены желательно все устройства записи. Жмём ОК
Шаг четвёртый

Это уже панель устройств записи, отмечаем галочкой микрофон, регулятор ставим на максимум и жмём кнопку "Настройка".

Шаг пятый

Ставим галочку на MIC BOOST

ВСЕ!!!!

у меня тоже стоит АС 97,но микрофон работает только при нажатой красной кнопке в encoders в режиме- mixer (voice fx),audio mixer pipeline-directsound output, а если включаю через silent output микрофон работает с искажениями,перепробовал все варианты,никак не могу настроить.может быть у кого-нибудь есть побольше инфо о настройках voice fx и audio mixer pipeline??? :))

7
FEAR @FEAR
Спасибо за инструкцию! МНе помогло.

367
Владимир @DizasteR
А есть какой нибудь софт, который может усилить работу микрофона еще больше?

1400
Pheoru @Pheoru
Это физически не совсем реально, микрофон может работать на полную и уже борохлить, если выдавливать из микрофона больше громкости (db), то будут ужасные помехи, а если даже в программе будет сброс шума, то может пропасть что-то от голоса.

367
Владимир @DizasteR
просто на висте у меня микрофон идеально работал.. а на ХР хреново

1400
Pheoru @Pheoru
Значит дело не в микрофоне.
Пуск -> Панель Управления -> Звуки и аудиоустройства
Настраивайте под себя ;)

284
jerry007 @jerry007
а мене на Realtek High Definition Audio непомогло :(

4
dahaka @dahaka
Здравствуйте, вот только нашел ваш сайт и форум. У меня огромная проблема. Использу SHOUTcast v.1.9.5. Всё работает на ура кроме одного...Когда я переключаю в вкладке Input на Soundcard Input чтобы сказать что-либо в микрофов - музыка напрочь погасает пока не поменяю обратно на вкладку Winamp (recommended). Как мне быть в этой ситуации? Всякие там снизу параметры менял - не помогает. Очень бы хотелось, чтобы музыка или вообще не притухала или совсем малость. Поможите?

162
arseny @arseny
Если вам нужна помощь, пожалуйста пишите вопросы в **********. Вам там ответят. И пожалуйста прочитайте правила: ********** Спасибо :)

367
Владимир @DizasteR
Господи.. ну не ужели нельзя задать тему там где ей место?

162
arseny @arseny
Можно, но для вопросов типа "Не поможете ли..?" лучше в раздел вопросов написать. А если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы сразу ему ответил прямо здесь.

332
Игорь @JamStyle
Гм...у меня и сема то еще не было,а настройки такие делал:)Автору спасибо за совет,должен многим помочь.

54
Александр @Greemlin
а у меня траблы вот какие: в плагине DSP переключаю звук с материнки что бы микрофоном управлять и звук пропадает у слушателей, но когда говорю в микровон то они слышат мой голос а мызыка по нулям (((( как это вылечить , может дело в звуковухе????? Realtec AC 97

54
Александр @Greemlin
забыл уточнить , звуковуха встроенная

2605
Александр @AlexIT
Используйте SAM Broadcaster.

66
rost-angeles @rost-angeles
NMAX Всё сделал как вы говорите всё начало работать превосходна и мне это очень наравиться спасибо большое
НО ЕСТЬ ОДНО НО
Я НАЖИМА КНОПКУ НАСТРОЙКА
И У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО: Ставим галочку на MIC BOOST
Почему?????
Подскажите!!!