ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Нужны модули для DLE (9.2)

 

42
Николай @Morty
Видел на одном сайте отображение текущего трека, отображение последних проигравших треков в эфире.
Нужна такая же штука. И ещё не мешало бы чтоб отображало кто в эфире.
Для wordpress есть такое но он мне не нравится...
Подскажите пожалуйста где найти можно или сколько будет стоить если на заказ модуль наисать.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
В dle просто коды свои разместить нельзя чтоли? ) возьми с форума подходящий тебе скрипт и размести его

42
Николай @Morty
KyPIIaToB пишет:

возьми с форума подходящий тебе скрипт и размести его

Прошу прощения, я здесь недавно. не могли бы Вы ли ссылку на скрипт написать?

Отредактировано Morty - 03.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
ищи по поиску на форуме

105
Faet0n @Faet0n
Насколько я помню, в DLE в последних версиях очень просто подключать свои скрипты в виде модулей.
Создаёте файл, например, efir.php (в нём естественно, содержится нужный php-код) и закидываете в папку "engine/modules".
Далее, в темплейте, в нужном месте, подключаете этот модуль: "{include file="engine/modules/efir.php"}".
Вот как бы и всё.
Ну а сами скрипты ищите тут на форуме, примеров очень много.

42
Николай @Morty
Faet0n, Да скрипты то есть вот только не все корректно работабют.
Даже платные, блин.
Купил "Hit & Shit" а он не полностью выводит название треков и инфу берёт только с одного маунта.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ну дак поправь ручками, он изначально чутка кривой и это легко поправляется. Я покупал , переделал под себя, работает все ок.

42
Николай @Morty
KyPIIaToB, Можешь подсказать что и где править?
Поправить надо, как я написал выше, вывод названия песни и чтоб брало инфу с обоих маунтов (основной и нон стоп)
И чтоб выводило если ведущего нету то из нон стопа, а если есть то из основного.

Отредактировано Morty - 05.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
$mass [16]),3); тут циферка 3, она как раз таки отвечает за пропуск первых 3 букв
Вообще туда можешь прикрутить любой скрипт какой угодно, тут главное подставить сам трек методом <? echo ?>
Уж извини собирать все в кучу не буду, сам допрешь дальше)

Лично у меня все с базой работает, я с айса ниче не беру, разве только что общее кол слушателей.

Отредактировано KyPIIaToB - 05.04.2011
42
Николай @Morty
А как сделать чтоб из двух маунтов инфу брало?
Я какт не особо в этом соображаю((

42
Николай @Morty
Автор помог поправить скрипт (hit&shit).
Всё что нужно было, нашёл.
Тему можно закрывать :)

10
Артём @zombiyes
На всякий случай (возможно кому-то пригодится):
Новшество по отображению актуальной информации потокового вещания, а именно статус нахождения в сети, количество слушателей, качество потока, а также название текущего исполнителя, который играет в эфире для тебя, вас как угодно. Сам факт того, что это очень сложно раздобыть-это имею ввиду всяческие коды, скрипты, php страницы, хостинги, плеера...Общем наконец-то спустя околонедельной тоски, печали, мучений в поисках этого великолепного контента для посетителей я набредаю на вот этот Musicgoal.com на мой взгляд Великий ресурс, на котором есть всё для начинающего бойца-борца в радио вещаниях. Те люди, которые создали такое смогли моментально поселиться в моей голове одобряюще кивая, улыбаясь в щенячьем восторге чувств, приливе эмоций, моментальном пробуждении, воли к Победе! Всем программистам они показали фак, как нужно делать дела бескоштовные, при этом так сильно ждущие своих радиодиджеев!!! С этим сайтом забудьте вообще про слова программирование, написание скриптов, тегов, php, общем не парьтесь ребятцы- всё сделали за вас- остайотса лишь сгенерировать с помощью конструкторов соответствующую фишку и путём обычного копирования аштимеел-кода получить то, что есть на выходе у меня! В ближайшее время, если оно останется для меня выкрою для просвятительской деятельности всех ресурсов, где обсуждаются такие тонкие вопросы. Поверьте-они являются актуальными и по сей день для всех. Бесплатно никто ничего не делает, на своём опыте пройдя всё в этой индустрии мне стало многое понятно, а значит есть смысл загнуть, сломать, стереть в пыль всех "великих" программистов. Пускай многое, что есть на этом сайте имеет характеристики 90-х годов, когда программирование только набирало свои обороты. Но лично для меня- этого сполна хватит моим ценным слушателям, которым всего лишь нужно знать малость- что в эфире, что до этого звучало (кстати там же есть возможность генерации плейлиста по вашему потоку, десяти самых последних прозвучавших хитов в эфире), а также какое количество слушателей сейчас (лично для меня даже этого хватает сполна, чтобы заниматься хорошими полезными делами! Ещё раз повторюсь, что есть масса недовольных, которые завидуют мне, но однако не нужно поддаваться на провокации. Вот таки вот крутые люди смастерили то самое оно и им Спасибо!:D

Ссылка пряма на Tools (генераторы):**********

42
Николай @Morty
zombiyes, Если я не ошибаюсь, оно только для shoutcast?
Лучше я буду искать и ставить себе скрипты чем использовать ихние сервисы.

10
Артём @zombiyes
Скорее всего это заблуждение!+)
А кто Вам мешает, ищите скрипты...

Только я тут успел подумать, а разве Вы не нашли их уже?о_О Тогда к чему Ваши лозунги гордые?

Отредактировано zombiyes - 11.04.2011
6245
Тарас @tarasian666
с icecast не работает

10
Артём @zombiyes
Как Вы прописываете ссылку в генераторе?
Точнее: какую ссылку Вы прописываете на поток?+)
У меня по-началу с шауткаст тоже не работало... пока я все варианты возможные не попробовал, пока не напоролся на единственно верный ответ: всё работает!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Скорее всего, они упустили момент выбора сервера айскэст в генераторе плейлиста..., т.к у них описывается и шауткасти аускаст технологии, вот например есть вариант сбора статистики айскаст благоадря иксемеэль файлу **********

Отредактировано zombiyes - 11.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
хех, а я добавил к ним свой один поток)))

10
Артём @zombiyes
KyPIIaToB! А какая технология используется Вами: шаут или айс?)

Отредактировано zombiyes - 11.04.2011
6245
Тарас @tarasian666
zombiyes пишет:

Как Вы прописываете ссылку в генераторе?
Точнее: какую ссылку Вы прописываете на поток?+)
У меня по-началу с шауткаст тоже не работало... пока я все варианты возможные не попробовал, пока не напоролся на единственно верный ответ: всё работает!

с шоуткастом работает, с айсом нет

zombiyes пишет:

вот например есть вариант сбора статистики айскаст благоадря иксемеэль файлу **********

информация кажеться касаеться icecast v1

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
zombiyes пишет:

KyPIIaToB! А какая технология используется Вами: шаут или айс?)

айс)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
tarasian666 пишет:

с шоуткастом работает, с айсом нет

Ну ихний сервис собирает инфу с моего айса, значит все работает))))