ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

OGG 128kbps. Как?

 

4
Kiani @Kiani
Установлена связка Icecast2 + sam broadcaster

OGG Encoder -> **********

А плееры при прослушивании показывают 64kbps

Подскажите, пожалуйста, что и где нужно прописать чтобы было 128kbps

З.Ы. Заранее спасибо.

183
levbazhenov @levbazhenov
К примеру (точно не помню): ogg - 64 kbps = mp3 128 kbps
огг меньше требует для качества звука.

4
Kiani @Kiani
Mr_Murder пишет:

К примеру (точно не помню): ogg - 64 kbps = mp3 128 kbps
огг меньше требует для качества звука.

Значит всё правильно плееры показывают и волноваться не надо?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
по мне так acc+ куда ловчее

4
Kiani @Kiani
KyPIIaToB пишет:

по мне так acc+ куда ловчее

не получилось его с mpd подружить (((( mpd не запускался (((((

183
levbazhenov @levbazhenov
Kiani
Конечно, всё верно.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Что такое mpd? А ogg будет работать на wmp плеерах и на флеш?

Отредактировано Sweet_Jam - 07.04.2011
221
Дмитрий @ElectroNik
[quote=Sweet Jam]Что такое mpd? А ogg будет работать на wmp плеерах и на флеш?[/quote]
**********
ogg флеш плееры вроде читают

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
ElectroNik пишет:

[quote=Sweet Jam]Что такое mpd? А ogg будет работать на wmp плеерах и на флеш?

**********
ogg флеш плееры вроде читают[/quote]
Просто асс+ не дружат с флеш.

223
Игорь @devilben
Я начинал знакомство с icecast2+mpd(ogg). Треки все в mp3, плееры все хавают, в том числе WMP(чего не скажешь про AAC+) но CPU usage на сервере - почти 40% постоянно, вероятно из за енкодинга на лету. Потом снес mpd и собрал ices0(mp3) - нагрузка только на канал (естественно), в остальном потребление серверных ресурсов вообще не ощутимо. Но как то не хватало плюшек. После чего открыл для себя Liquidsoap (спасибо tarasian666), поднял два маунта - mp3 128kbps для флеша и для "инвалидов", ну и ACC+ 64kbps.
Флеш плеер -зло, я считаю что он должен быть из принципа -"что бы было". У этого г... есть одна особенность- он буферизирует весь поток в память, а после того как закончилась физическая память начинается своп и дикие тормоза(

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
devilben пишет:

Я начинал знакомство с icecast2+mpd(ogg). Треки все в mp3, плееры все хавают, в том числе WMP(чего не скажешь про AAC+) но CPU usage на сервере - почти 40% постоянно, вероятно из за енкодинга на лету. Потом снес mpd и собрал ices0(mp3) - нагрузка только на канал (естественно), в остальном потребление серверных ресурсов вообще не ощутимо. Но как то не хватало плюшек. После чего открыл для себя Liquidsoap (спасибо tarasian666), поднял два маунта - mp3 128kbps для флеша и для "инвалидов", ну и ACC+ 64kbps.
Флеш плеер -зло, я считаю что он должен быть из принципа -"что бы было". У этого г... есть одна особенность- он буферизирует весь поток в память, а после того как закончилась физическая память начинается своп и дикие тормоза(

Ваши слова, да к владельцам разных каталогов донести. Не я же придумал, почти во всех каталогах ставить wmp плеера. :)

Отредактировано Sweet_Jam - 08.04.2011
223
Игорь @devilben
так я же и написал:
два маунта - mp3 128kbps для флеша и для "инвалидов", ну и ACC+ 64kbps

я увлекаюсь радио совсем недавно но уже понял что во флеше слушают в основном "залетные" для ознакомления) продвинутый юзверь качает плейлист и слушает в своем фубаре, аимпе, etc.
ЗЫ: ogg классный в том плане что с ним минимум телодвижений при настройке в линуксах например, ведь мп3 выпилили... а юзать make install в пакетных дистрах - не debian way. Если бы ogg не жрал так цпу я бы его использовал по сей день с превеликим удовольствием.


Отредактировано devilben - 08.04.2011
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
devilben пишет:

так я же и написал:
два маунта - mp3 128kbps для флеша и для "инвалидов", ну и ACC+ 64kbps

я увлекаюсь радио совсем недавно но уже понял что во флеше слушают в основном "залетные" для ознакомления) продвинутый юзверь качает плейлист и слушает в своем фубаре, аимпе, etc.
ЗЫ: ogg классный в том плане что с ним минимум телодвижений при настройке в линуксах например, ведь мп3 выпилили... а юзать make install в пакетных дистрах - не debian way. Если бы ogg не жрал так цпу я бы его использовал по сей день с превеликим удовольствием.

**********

Радио точка не предоставляет этот формат. Только асс+. Так как с ними хочу работать в будущем, вот думаю, как осуществить затею с низким качеством звука. И стоил ли оно вообще потраченного на него времени. На мобильнике дорого, а вот с айфона и юзеры нокии слушают с удовольствием, правда как..Это конечно вопрос, если я им поток загонял только в формате мp3 192.

А если будет асс +.

Отредактировано Sweet_Jam - 08.04.2011
223
Игорь @devilben
Если нужен более низкий битрейт и есть возможность завести AAC+ то конечно же стоит, ведь при 64kbps мп3 не играет а булькает и чавкает :) На сколько я знаю у более-менее продвинутых трубок с AAC все путем

6245
Тарас @tarasian666
devilben пишет:

Флеш плеер -зло, я считаю что он должен быть из принципа -"что бы было". У этого г... есть одна особенность- он буферизирует весь поток в память, а после того как закончилась физическая память начинается своп и дикие тормоза(

просто он коряво получаеться если писать его так как в мануале от klef-a, его большинство так и пишет, ведь расчитано на файл а не на поток, если писать методом netstream то все путем, даже aac+ хавает, но тогда надо или icecast kh29 или rtmp сервер дополнительно

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
devilben пишет:

Если нужен более низкий битрейт и есть возможность завести AAC+ то конечно же стоит, ведь при 64kbps мп3 не играет а булькает и чавкает :) На сколько я знаю у более-менее продвинутых трубок с AAC все путем

:) Нет, mp3 исключенно пускать в данном качестве. Это убийство)