ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

несколько вопросов про интернет радио...

 

2
тантрист @тантрист
собственно сразу к длеу, есть: время, деньги и идея...
Нужно создать интернет-радио, и прошу помощи у гуру в этом нелегком деле...
Я прорыл весь интернет, и достаточно мало чего нашел, ваш сайт мне подошел, но осталось несколько вопросов...

1)При заказе радио-хостинга у вас написанно, что вы временно непринимаете заявок, это так? и когда вы начнете приниматьзаявки?

2) При заказе радио-хостинга мне надо выбрать " слотов" помойму от 5 до 1000, что это такое слоты?

3) Я создаю этот радио-хостинг платный или бесплатный, в чем разница? где лутше? сколько стоит платный?

4)какое количество максимальных слушаелей? или у вас этого нет? ( просто на других серверах максимум 500 человек. но это неподходит...)

5) очень часто пишут, что некоторые радио вещают в сети, а некоторые в интернете.. В чем разница? это неодно и тоже? и вчем вещаете вы?...

6) болишинство пишут, что они вещают через винамп, я как понимаю это самый простой способ.. А можете посоветовать, что-то более проффесиональное? чтобы можно было сводить песни и т.д..?

Вот собственно все... Заранее спасибо...

162
arseny @arseny
1) Вам скоро ответят по этому вопросу.
2) Количество слушателей, которые могут одновременно слушать поток.
3) Бесплатный радиохостинг бывает в 2х вариантах: у тебя на компе сервер (icecast или shoutcast) при этом те кто подключаются к твоему компу едят твой трафик и соответственно нагружают твой интернет канал, второй вариант это бесплатные сервисы типа listen2myraio которые заставляют слушателей читать рекламу, чтобы послушать твой поток.
4) Количество ты выбираешь сам по пункту 2.
5) Если говорят что вещают внутри сети, то имеется ввиду внутри локальной сети, т.е. из интернета послушать нельзя. Через этот хостинг можно слушать из интернета, т.е. абсолютно любой слушатель может подключиться.
6) Это уже не телефонный разговор.. Есть более серьезные и более профессиональные решения, это все можно обсудить.

2
тантрист @тантрист
спасибо, за ответы... но тут же поивились новые...

1) тоесть максимальное число слушателей 1000 человек, а увеличить это можно? (готов платить)
2) я в радио-вещании новичок поэтому я немогу сказать что у меня стоит (icecast или shoutcast), наверное нито нидругое.. и я хочу какойнибудь платный хостинг чтобы никакой рекламы... сколько это стоит?
3) Готовы ли вы, ( админы или модераторы этого сайта, вообщем ваша фирма) предоставить платный хостинг, помочь со всеми настройками, сколько это будет стоит? и т.д.
можете ответить здесь можете на мыло : iv_avera@mail.ru
заранее спасибо...

2605
Александр @AlexIT
1) Форма заказов на сайте отключена, поскольку поступает очень много заявок, а в конечном счете только некоторые из них реальные, заказать можно напрямую через меня.
2) Цены: **********
3) Да, обязательно поможем. В панеле управления есит подробные видео-туториалсы и ссылки на весь необходимый софт для вещания.