ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Радио в режыме нон-стоп

 

1
3648K0 @3648K0
Всем привет. Давно хотел отрыть свою радиостанцию, даже был "дебют" я ее открыл но из за того что она не была нон-стоп, через несколько дней закрылась. Сейчас хочу отрыть опять, есть ди-джеей которые хотят работать и т.д. Но основой вопрос как сделать ее нон-стоп. Проблема в том что ночью бывают перебой в питании электричество падает (на 1-2 часа) ночью и радио с ним. Посоветуйте какой то софт, лучше пока без платный, ещё есть веб-хостинг - может как то через него ? Помогите решить эту проблему!

888
Falcon @Falcon
Вам надо использовать либо радио хостинг, либо VPS или ставьте дома источник бесперебойного питания

223
Игорь @devilben
3648K0 пишет:

электричество падает (на 1-2 часа)

Falcon пишет:

ставьте дома источник бесперебойного питания

Дизельный генератор разве что, с такими перебоями батарея быстро выйдет из строя.
Взять как минимум VPS и спать спокойно)

63
Андрей @rw6hrm
Для себя, как временную меру, использовал мощный УПС с внешними батареями (120В, 64 а/ч). 8 часов жить можно было. В последнее время думаю о покупке небольшого генератора, дабы смог протянуть два-три компа. Ну или пару фидеров в помощь (что тоже не проблема).

Но самая хрень для интернет-вещателя - пропадание питания на провайдерском линейном оборудовании. Тут или подбираться к прову поближе (чтобы коммутационных узлов было между вами поменьше), либо иметь какой-то внешний релей с двумя исходящими на него каналами. Первый, скажем, чья-то оптика, второй - однозначно ростелекомовский АДСЛ (но предварительно надо проверить, сколько на нем исходящей скорости, кой-где её нещадно режут в 2 - 3 раза).