ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

SAMphpWeb

 

162
arseny @arseny
Уже написал на саундкодере, но там никто не ответил, может хоть кто-то здесь поможет?

Не могу настроить SamPHPweb, так чтобы принимались заказы, т.е. связи с Сэмом через 1221 порт нет! В остальном скрипты работают нормально! Все действие происходит в локальной сети. Читал мануалы:
**********
**********

Там подробно написано, как поставить скрипты удаленно, но практически нет информации об их настройке для возможности заказа песен! Думаю, что проблема в том, что в локалке закрыт порт 1221. В таком случае может кто-нибудь знает как его открыть?

Спасибо за внимание!

2605
Александр @AlexIT
На spacialaudio.com лучше спроси, там точно ответят.

1400
Pheoru @Pheoru
Если закрыт порт 1221, то он закрыт по всей сети и лично ты открыть его не сможешь.
Поэтому, звони к своему провайдеру и спрашивай о этом порте.

162
arseny @arseny
Спс уже разобрался! :)

1400
Pheoru @Pheoru
И как? Нам нужно знать =)

162
arseny @arseny
В общем так: у меня на работе локалка, и надо было сделать так, чтобы по локалке свободно работал порт 1221. Провайдер тут значения не имеет, т.к. все происходит в локалке и пользователь обращается к сайту только через 80 порт.

Локалка небольшая, для вещания используются 2 компа: один для апача и айскаста (сам сервак), другой для сэма (радийный). Все работало прекрасно, в т.ч. и скрипты за исключением одного: песни нельзя было заказать, ничего не происходило при кнопке "заказать". Единственное, что происходило это полоса прогрузки в браузере и белый экран без ничего. Все проблемы были во внутрисетевой маршрутизации, т.к. в скриптах нельзя указывать локальные ip адреса, а нужно внешние, иначе сайт будет работать только в локалке. Т.к. пробросить маршрут через сервак (у него единственный внешний IP) не удалось, то пришлось делать дополнительный внешний IP для радийного компа - это и решило проблему! Но в действительности проблему можно было решить и без дополнительного внешнего IP, просто не хватило времени и мозгов.