ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема с шауткаст...

 

7
Erfi @Erfi
Помогите народ. В Казахстане ADSL Провайдер выдает всем динамический IP, а статический стоит дорого сказали. Ну так как инет у меня никогда не отключается, можно считать его статическим))) Так вот, я стал вещать радио в инет через Shoutcast, открыл порты, настроил, всё просто зашибись!!!! Так вот, девчонка на фирме со СТАЧЕСКИМ IP подключается и слушает радио, точнее то, что я вещаю. А пацаны с ДИНАМИЧЕСКИМ IP вобще никак не могут подключиться. Чо делать, нужно срочно радио, чуть не плачу уже!!! Самое главное, что СЕРВЕР шауткаст находит меня, а блин никто больше не может, кроме девчонки на фирме (((((

162
arseny @arseny
Есть серверы, которые транслируют динамические айпи адреса: no-ip.com или dyndns.com

Есть спец мануал по этому сервису(no-ip.com), написаный специально для тех, у кого динамический ip адрес: **********

7
Erfi @Erfi
Так мне то всё равно, какой у меня Стаческий или Динамический. Я конкретный адрес даю с открытым портом. Ко мне может подсоедениться только один конкретный IP, а остальные нет. А DynDNS, как я понимаю, нужен для серверов, что бы они всегда были доступны по одному адресу.

162
arseny @arseny
и DynDNS для серверов и No-ip для серверов, эти серверы дают тебе A name третьего уровня, чтобы ты мог свободно вещать. Думаю, что тот, кто может к тебе подключиться, находится в одной локальной сети, что и ты. А другие(кто не может) из другой сети (из инета). Т.к. у тебя динамический адрес, то он транслируется прокси-сервером провайдера. То есть послушать тебя кроме как из локальной сети никак нельзя! Выход из этой ситуации, я написал выше.

7
Erfi @Erfi
Неееет, мы находимся в разных концах города. И их фирма ни коем боком ко мне не подключена)))

7
Erfi @Erfi
Зашел в No-ip зарегился, всё сделал. Теперь заходит по тому сайту, опять ОДИН человек с тем же IP. Не пойму, в чем дело...

162
arseny @arseny
Erfi пишет:

так как инет у меня никогда не отключается, можно считать его статическим

Если у тебя инет никогда не отключается, то это еще не значит что IP постоянен.
Erfi пишет:

девчонка на фирме со СТАЧЕСКИМ IP подключается и слушает радио, точнее то, что я вещаю. А пацаны с ДИНАМИЧЕСКИМ IP вобще никак не могут подключиться

Абсолютно никакой разницы какой тип IP-адреса у слушателя.

Кинь сюда ссылку на свой шауткаст сервер через сервис no-ip.

7
Erfi @Erfi
**********/ К нему и цеплялась сегодня эта девчонка.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Включил меня уже даже на сервере Shoutcast находят. Если ты не сможешь подключиться, зайди на сервер и в поисковике станции введи New Astana radio и он его покажет его, а подключиться нельзя, капец како то...

162
arseny @arseny
У меня все играет без проблем! Можешь не париться.

7
Erfi @Erfi
Я видел, что ты подключился, но почему не могут пользователи моего провайдера? Наверно это глюк провайдера, буду узнавать. Спасибо, что помог разобраться!

162
arseny @arseny
нзчто :) незнаю почему они не могут.... ты им через no-ip ссылку давал и у них не пашет?

7
Erfi @Erfi
Блин, не открывается!!! Тока что пятерым ссылку дал, не пашет....:(

1400
Pheoru @Pheoru
2 варианта:

Провайдер - дерьмо
Слушатели - лолы

162
arseny @arseny
:D Это уж точно!